В Баянаульском районе пропал ученый

Мужчина пропал на участке Мурунтал Долбинского лесничества еще 20 числа, однако известно об этом стало только 24 . Начальник отдела науки, просвещения и туризма Баянаульского государственного природного национального парка Куантай Абукенов был направлен в командировку для проверки проведения плановых работ.
20 января он прибыл в село Жанатлек, где решил заночевать в доме лесника. Около трех часов носи он вышел на улицу и не вернулся до сих пор. Сначала госинспекторы вели поиски самостоятельно, затем обратились к спасателям. Сотрудники нацпарка говорят, что Куантай хорошо знает местность и не мог, просто так заблудится.
Сейчас в поисковых работах участвуют отряды из сотрудников МЧС, и Баянаульского Государственного Национального природного парка - всего 15 человек и три единицы спецтехники. К поискам Абукенова подключились и сотрудники полиции. Однако, по информации дежурного ЕДДС ДЧС Павлодарской области, мужчина пока еще не был найден и сейчас решается вопрос о привлечении к поискам вертолета.
Поделиться
+1