В Павлодаре решили судьбу гостиницы «Россия»

В Павлодаре после протестов горожан принято решение не сносить здание бывшей гостиницы «России», передает корреспондент BNews.kz 


«Заместитель акима Павлодарской области Арын Орсариев сообщил мне по телефону, что принято решение не сносить здание бывшей гостиницы «Россия». В ближайшее время пройдет встреча с руководством региона, где будет решено, как дальше использовать это здание», - сообщил один из инициаторов сбора подписей в защиту исторического памятника директор ОО «Павлодарский Дом географии» Александр Вервекин.
Здание бывшей гостиницы «Россия» было построено в 1910 году и в свое время было внесено в реестр местных исторических памятников. Однако в январе этого года стало известно, что здание еще в 2012 году было исключено из этого реестра. Более того, было принято решение о его сносе и строительстве на этом месте нового офисного здания.
Инициативной группой горожан всего за несколько дней было собрано свыше 600 подписей под обращением к акиму Павлодарской области К. Бозумбаеву с просьбой о сохранении исторического памятника.

Поделиться
+1