Делиться надо!

Два года условно получил полицейский из Аксу, который злоупотребил своими должностными полномочиями, вымогая деньги у одного из автолюбителей.

Из материалов уголовного дела следует, что инспектор дорожно-патрульной службы в добровольно-принудительном порядке предложил водителю свое покровительство. Мол, будешь ездить по городу без проблем, а, если что, позвонишь мне. Конечно же, такая услуга стоила денег, причем сразу 15 тысяч тенге. Сначала мужчина передал стражу порядка пять тысяч тенге, а затем еще десять тысяч. При этом водитель решил обратиться в управление собственной безопасности областного департамента внутренних дел и рассказал там о нечистоплотном блюстителе закона.

Против полицейского возбудили уголовное дело. Позже для расследования его передали в органы финансовой полиции. Когда материалы дела были рассмотрены в суде, служители Фемиды пришли к выводу о доказанности вины подсудимого. Приговором суда он был признан виновным в совершении преступления. Ему назначили наказание в виде лишения свободы сроком на два года условно с назначением испытательного срока на два года.

Поделиться
+1