В Баянаульском районе Павлодарской области будет развиваться медицинский туризм

Как сообщил на встрече в акимате Баянаульского района Павлодарской области председатель Комитета индустрии туризма Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан Марат Игалиев, в рамках Дорожной карты развития туристского кластера региона планируется разработка детальной планировки туристской зоны "Баянаул"; развитие медицинского туризма (грязелечение); создание Визит-центра (музея природы) на территории Баянаульского национального парка; реконструкция каменных стелл и создание музея под открытым небом "Сакский курган" в селе Торайгыр Баянаульского района; очистка озер Жасыбай, Торайгыр, Биржанколь; разработка документации по строительству горно-лыжного комплекса с канатной дорогой; ремонт и строительство автодорог и другие мероприятия.
Как отметил Марат Игалиев, Комитет индустрии туризма МИНТ РК окажет содействие управлению предпринимательства, торговли и туризма Павлодарской области и социально-предпринимательской корпорации «Павлодар» в части разработки мастер-плана по развитию туризма в Павлодарской области. Документ будет включать анализ сильных и слабых сторон, угроз и возможностей действия туристского кластера, рекомендации по строительству придорожной инфраструктуры, создание туристского брэнда региона и т.д.
Эта информация была озвучена на встрече с местным населением и руководителями организации. Темой обсуждения стало Послание Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева народу Казахстана «Казахстанский путь – 2050: Единая цель, единые интересы, единое будущее» от 17 января 2014 года.

Поделиться
+1