В Павлодарской области по госпрограмме «ДКЗ-2020» выделено 3,2 млрд тенге

В Павлодарской области на реализацию госпрограммы «Дорожная карта занятости-2020» в 2014 году из республиканского бюджета выделено 3,2 млрд тенге, передает корреспондент BNews.kz со ссылкой на руководителя управления координации занятости и социальных программ Павлодарской области Сагындыка Есимханова.

«В целом, на область из республиканского бюджета для реализации «Дорожной карты занятости-2020» выделено 3,2 млрд тенге. В рамках первого направления программы - обеспечение занятости за счет развития инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства, будет проведен капитальный, средний и текущий ремонт 89 объектов. На эти цели будет направлено 1,7 млрд тенге, в том числе из республиканского бюджета - 1,6 млрд тенге. На всех этих объектах будет создано 1437 рабочих мест, из которых 720 займут участники программы», - сказал С. Есимханов.
По информации руководителя управления, на реализацию второго направления программы - создание рабочих мест через развитие предпринимательства и развитие опорных сел, планируется направить 786 млн тенге. На выделенные средства будут обучены основам предпринимательства 267 человек, получат микрокредиты 312 сельских жителей, будет подведена инженерно-коммуникационная инфраструктура к 21 бизнес-проекту. По третьему направлению - содействие в трудоустройстве через обучение и переселение в рамках потребностей работодателей, предусмотрено 550 млн тенге. Профобучение пройдут 427 участников программы.

Поделиться
+1