Кто они, читатели «ОН»?

Ровно 11 лет назад, в праздник рождения весны - Наурыз, в павлодарском Прииртышье родилась и новая газета «Обозрение недели». Она сразу позиционировала себя как серьезное, конкурентоспособное общественно-политическое издание. Первый номер новорожденной газеты состоял всего из 22 страниц со скромным тиражом в три тысячи экземпляров. Зато слоган был многообещающим: «Мы идем дальше, вы становитесь ближе». Так и случилось! Теперь у газеты есть свои история, традиции и главное - преданная читательская аудитория и надежные партнеры.

Итог нашей совместной одиннадцатилетней работы у вас в руках - это шестисотый выпуск нашей газеты. Еженедельник потолстел практически в два раза, а тираж вырос во много раз.

Одно осталось неизменным. Как и 11 лет назад, «Обозрение недели» пишет о самом важном достоверно, оперативно и профессионально. Газета находит общий язык с читателями всех возрастных и социальных категорий: это и креативная молодежь и люди солидного возраста с традиционными взглядами, и представители бизнес-сообщества и домашние хозяйки, потребители легкого чтива и серьезной аналитики. Среди наших постоянных и преданных читателей есть и известные в Павлодаре люди. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию некий читательский срез.

Ответ на вопрос «Кто они, читатели «ОН»?» - в нашем специальном фоторепортаже.

 

Лариса Анатольевна Фрезоргер, вице-президент по финансам и развитию Инновационного Евразийского Университета, постоянный читатель и партнер нашего издания, при своем жестком ритме работы находит время для свежего номера «Обозрения недели». Но чаще, по ее словам, она читает «ОН» в электронной версии, на сайте газеты obozrenie.kz

«Главное в работе журналиста - это оперативная и достоверная информация. А ее полнота и объективность уже признаны вашими многочисленными читателями, единомышленниками и деловыми партнерами. Накопленные за 11 лет плодотворной работы опыт и высокий профессионализм сотрудников вашего издания являются надежным залогом стабильной и интересной работы в будущем. Искренне желаю любимой газете дальнейших деловых успехов и непрерывного творческого роста!

 

Студенты кафедры «Журналистика и русская филология» готовятся к государственным экзаменам. Но и в этот волнительный день они не могут оставить без внимания свежий номер газеты «Обозрение недели». Ведь именно у нас они делали свои первые шаги в профессию. Буквально за несколько минут до преодоления университетского финального рубежа будущие журналисты с интересом читают новости родного города.
Маргарита Чудакова, студентка: «Мы должны быть в курсе всех событий в Павлодаре. Поэтому, как только выходит газета, всей группой садимся читать и обсуждать. Совмещаем приятное с полезным - и новости узнаем, и лишний раз для себя отмечаем, как работают профессионалы. В день рождения «Обозрения недели» хочется пожелать коллективу неиссякаемого фонтана творческих сил, вдохновения и не останавливаться на достигнутом!»

 

Сезон игр у хоккейной команды «Иртыш» в самом разгаре. Защитника Артема Соколова, нападающих Мартина Хьюса и Петера Фабуша, а также вратаря Олега Санарова мы застали во время тренировки.

Максим Шепелев, пресс-секретарь: «В нашей команде много приезжих игроков, которые хотят узнать как можно больше информации о нашем городе. Поэтому прессу мы читаем всегда, в том числе и газету «Обозрение недели». Я хочу поздравить редакцию с 11-летием и пожелать вам творческих успехов. Знаю, что издание уделяет много внимания спорту, физической культуре. Поэтому просто хочется пожелать продолжать эти традиции, развиваться»

 

Директор Павлодарского филиала «Банк Центркредит» АсетАмантаевич Сейсембаев: «Уже достаточно длительное время я являюсь вашим постоянным читателем. Отрадно видеть, что из года в год ваше издание растет и развивается. За всем этим стоит ежедневный кропотливый труд всех участников вашей дружной команды.
Желаю с успехом пройти через все рыночные бури и катаклизмы и всегда оставаться в числе лидеров. Также хочу пожелать всем журналистам редакции ярких материалов, интересных статей, эксклюзивных новостей и, конечно же, творческого вдохновения.
В своей работе вы изначально задали высокую профессиональную планку - так держать!»

 

Сотрудники компании «СМАК» также присоединяются к поздравлениям.

 

Продавец Роза: «Как-то так получилось, что вот уже лет пять я без вашей газеты свой день в пятницу не начинаю. Разделяю вашу позицию, нравится ваш стиль. Для меня вы один из основных источников новостей, и вы их замечательно умеете делать. Остаюсь в убеждении, что новость все же делает журналист. Если он не заметит какое-то событие, то и новости не будет».

 

Работники станции технического обслуживания: «Хорошая современная газета, с чем и поздравляем и вас, и всех читателей. Для себя всегда найдешь полезную и нужную информацию - «Автомир», «Двигатель Бизнеса», «Новости спорта». Читаем вашу газету всей семьей. У вас все еще впереди, а уже так много сделано - вы завоевали доверие и любовь павлодарцев. Так держать!»

 

Екатерина Зелюкина, домохозяйка: «А для чего мне тратить свое время и просматривать бесконечное количество интернет-ресурсов для поиска вкусного рецепта на ужин? В моем «Обозрении» собрано все самое необходимое. Это же просто кладезь полезных советов, и со мной согласятся многие! Я поздравляю газету с днем рождения. Желаю держать тонус, быть в форме и расширять круг читателей!»

 

В декабре 2012 года стартовал новый проект ОН «Зона доступных новостей». По сей день мы доставляем свежий пятничный выпуск газеты в самые часто посещаемые заведения нашего города. В одном из таких заведений стало доброй традицией читать газету за чашечкой ароматного кофе. От редакции мы хотим поблагодарить всех участников проекта.

 

Аксуский завод ферросплавов не остался в стороне и тоже решил поздравить весь коллектив газеты с 11-летним юбилеем. Одни из постоянных читателей - помощник бригадира Айдос Рыспекович Жарбулов, ст. горновой Эльдар Акылбекович Кутанов и бригадир печи №21 Анатолий Васильевич Деревянко с нетерпением ждут каждого выпуска.

 

Фото: Фотограф: Андрей Захаров

Поделиться
+1
Ренегат

o.k.24 марта 2014 13:11

Домохозяйку в каком мебельном салоне фотографировали? Smile

snejana

snejana24 марта 2014 13:22

o.k., а у меня другой вопрос возник - а что, кто то ещё бигуди накручиваетSmile

Газету "ОН" никогда не покупала и не читала. Я в общем газеты/журналы не читаю.

Ренегат

o.k.24 марта 2014 13:29

snejana, я накручиваю! Smile

На работе в таких, бывает, сижу! Smile

Jaman

Jaman24 марта 2014 13:42

домохозяйка: «А для чего мне тратить свое время и просматривать бесконечное количество интернет-ресурсов для поиска вкусного рецепта на ужин?".

Ну да, ведь покупка газеты и ее чтение совершенно не отнимают времени. Кроме того, в каждом номере "ОН" можно найти именно то блюдо, которое ты собиралась приготовить вечером.

Ambitious

Ambitious24 марта 2014 13:51

Интересно, какие оценки получили студенты читающие газету за несколько минут до сдачи гос.экзамена?)

Max

Ctx200024 марта 2014 13:52

слащаво как советская пропаганда)))

Алексей

A-lex24 марта 2014 13:59

snejana, да ну ты брось, ОН каждую неделю стабильно репоститься на наш уютненький :) так что ты его читаешь, просто не обращаешь внимание кто пишет Smile

Manera

Manera24 марта 2014 15:16

Что не говорите, а газетку почитать за кофейком с утра самое то, что на работе, что дома на балкошке! Конечно не всё подряд хавать, но всё же, лучше просматривать всю прессу, для контраста мнений на один и тот же вопрос. Бывает, такие перлы удаётся отыскать. На ряду с толстушкой, городской неделей (кажется раньше ещё павлодарская неделя называлась), в ОН тоже можно было что-то найти, без мнений правда, но по фактам.

snejana

snejana24 марта 2014 15:57

A-lex, эх..что правда то правда! Не только читаю, иногда даже пишу....Smile

пс Мне нравилось в старом Павоне - форум тут, а новости там....

Шашлышник

Шашлышник24 марта 2014 21:33

Насчитал на фото 28 читателей, а указывают тираж больше 20000 экз )) Вот вруны. А вообще, обозрение - это унылая печатная версия унылых новостей телекомпании Ирбис, так что читать там нечего

Kalahari

Kalahari25 марта 2014 9:33

Шашлышник, а что же вы хотели? Там половина ирбисятников подрабатывает.)))

Олег

Wotan26 марта 2014 9:31

Мы - уникальная страна! Наши газеты надо еще и рекламировать.

Прямой эфир
Мужчина после удара лопатой перестал разговаривать в Павлодарской области
 Ничего не понял - потерпевший (который разучился говорить) ударил первым, схватился за лопату - получил лопатой и ножом…
#Цыпа3 недели назад
Тюльпаны начали выращивать в Актогайском районе
Я тебя слепила из того что было .
#wlad4 недели назад
Павлодарская область находится на 4 месте по числу онкобольных
Не лезь туда, в чем ты не разбираешься!
#liana125011 месяц назад
В Экибастуз прибудут 23 новых автобуса
В компании "Нар-транс" позже принесли жителям извинения. Сообщив, что случившиеся стало неожиданностью и для них тоже.…
#Утка001 месяц назад
Долгий период из Павлодара, вероятно, не будут вылетать самолеты
Что мешало (или мешает) в составе проекта выполнить расширение аэродромной площадки, с обустройством второй (или…
#Утка001 месяц назад
Павлодарские депутаты обсудили с перевозчиками изменение тарифа на проезд в общественном транспорте
так и не прокачусь на новом трамвае... то не попадались они как-то, а теперь дорого, блин
#Dan85842 месяца назад
За год в Палодарскую область въехали больше 8,5 тысяч иностранцев
6 тысяч россиян в основном уклонисты кто не хочет участвовать в агрессии против Украины и не хочет быть удобрением в…
#тырмандыр2 месяца назад
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой Она сама адрес назвала?
#wlad2 месяца назад
В этом году 100% дворов в Павлодаре будут освещены
Прокуратуру надо подключать...
#Аркадий3 месяца назад
Платная стоянка вдвое подорожала в Павлодаре
Кому не нравится - пусть ходят пешком. Или думают машину купил - стоянка бесплатно, бензин бесплатно, налог убрать и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Алюминиевые заготовки для производства вагонов хотят изготавливать в Павлодаре
Нынешняя система госзакупок вообще тянет всю нашу экономику и хозяйство на дно. Постоянно на уровне правительства и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Евромайдан.
o.k., Жириновский. Он говорил об этом 20 лет назад
#sergadm3 месяца назад
Профессия – источник дохода
Мля, глаза сломаешь пока до конца дочитаешь.
#wlad4 месяца назад
Режим ЧС объявят в Павлодаре, Аксу, Экибастузе, а также - в 9 районах области, пострадавших от ураганного ветра
"жители, чье имущество пострадало от ураганного ветра, могут рассчитывать на возмещение" - это развод, только…
#Yertys4 месяца назад
В гараже у жителя Аксу нашли рогов краснокнижного животного на 2 миллиарда тенге
Ущерб государству, причиненный задержанными, составил около двух миллиардов тенге В статье речь об одном задержанном…
#Jaman4 месяца назад
Три четверти высаженных в Павлодаре деревьев превратились в сухостой
HomerSimpson, нет, я лучше пойду переселюсь. Там деньги дают.
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
В пригородном селе Байдала насчитывается больше трех тысяч свободных участков
Так попробуй доберись до этой Байдалы! Многим и даром не надо. Конечно там везде степь вот и полно участков, а людям на…
#HomerSimpson4 месяца назад
Пилотный проект по адаптации переселенцев и кандасов запустили в двух регионах Казахстана
HomerSimpson, переселитесь тоже куда-нибудь - будет и вам помощь с поддержкой)
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
Труба может стать поводом для сноса дома пенсионерки в пригороде Павлодара
HomerSimpson, тут я так понмаю дело не в генплане. Дом построен в охранной зоне нефтепровода.
#sergadm4 месяца назад