ЕНТ - 2014: формат прежний!

Формат Единого национального тестирования (ЕНТ) в Казахстане останется прежним в 2014 году, сообщает пресс-служба министерства образования и науки.

«С 1 по 15 июня 2014 года в республике будет проводиться Единое национальное тестирование. В текущем году формат ЕНТ не меняется. В 154 пунктах проведения ЕНТ будут тестироваться более 100 тысяч выпускников школ», - говорится в сообщении.

По сообщению министерства, всего за 10 лет в тестировании приняло участие 1 миллион 335 тысяч человек, что составляет 80% от общего количества выпускников школ.

Особое внимание МОН РК уделяет разъяснительной работе среди выпускников, обсуждению проблем, возникающих при проведении ЕНТ: добровольность подачи заявлений выпускниками, своевременный прием заявлений для участия в тестировании, порядок проведения апелляции. 

Как сообщается в документе, к 2015 году будет сформирована база тестовых заданий, ориентированных на выявление уровня сформированности компетенций обучающихся, с включением письменных заданий. Внешние экзамены будут проводиться методом компьютерного тестирования с применением новых информационных технологий, а претенденты на получение высшего образования будут сдавать дополнительные профильные экзамены в форме независимого национального тестирования.

Поделиться
+1