Финпол информирует

Финансовая полиция окончила уголовные дела против начальника отдела физкультуры и спорта города Аксу, который был уличен в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге.

Уголовные дела в отношении чиновника были заведены и окончены в порядке упрощенного досудебного производства. Оказалось, что руководитель перечислил один миллион тенге на счет одного из индивидуальных предпринимателей, который якобы должен был поставить в Аксу форму для хоккейной команды в рамках государственной программы развития физической культуры и спорта в РК на 2011-2015 годы. Однако привозить одежду никто не собирался, и чиновник об этом знал.

Еще одной госслужащей, которая была заподозрена в злоупотреблении должностными полномочиями, стала главный специалист городского налогового управления. По версии следствия, в прошлом году суд с целью извлечения выгод и преимуществ для определенных людей осенью прошлого года суд признал ТОО “Элара KZ” банкротом и возбудил конкурсное производство. Несмотря на это, сотрудница фискальных органов внесла в дополнительную декларацию заведомо ложные сведения, способствуя уклонению от уплаты налогов контрагентам этой фирмы.

Поделиться
+1