Театрализованная экскурсия «Ночь в музее»

Международный день музеев появился в календаре с 1977 года, когда на очередном заседании Международного совета музеев было принято решение об учреждении профессионального праздника.

С 1978 года Международный день музеев стал отмечаться более чем в 150 странах. В музеях проводятся различные праздничные мероприятия, в последнее время становится популярным «Ночь в музее».

По ежегодной традиции 16 мая 2014 года в 18.00 в предверии профессионального праздника Павлодарский областной историко-краеведческий музей им. Г.Н. Потанина организует театрализованную экскурсию «Ночь в музее».

У жителей и гостей города появится возможность совершить увлекательное путешествие в прошлое нашего края, увидеть ожившие экспонаты, прослушать  уникальную экскурсию. Павлодарцев ожидает бессонная ночь.

На улице перед музеем  будет воссоздана Коядино-Ботовская ярмарка, проходившая на территории нашей области с 1848 г. по 1930 г. Ярмарка всегда сопровождалась зрелищными концертами и представлениями:  знаменитая певица Майра, акын Естай, клоуны, фокусники, коробейники с товарами, цирюльники, купцы. Здесь же будет делать исторические  снимки фотограф-краевед нашего города Д.П. Багаев.

А внутри музея посетителей ожидает театрализованная экскурсия с ожившими экспонатами.

Приглашаем Вас в Павлодарской областной историко-краеведческий музей им. Г.Н. Потанина!!!

Поделиться
+1