Подросток впал в кому после тренировочного боя в Экибастузе

14-летний подросток впал в кому после тренировочного боя в Экибастузе, передает корреспондент Tengrinews.kz, со ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области.

По информации департамента, состояние подростка резко ухудшилось во время учебной тренировки в одном из спортивных комплексов Экибастуза. Мальчик потерял сознание и впал в кому.

"Мальчик был доставлен к нам санавиацией со спортивной травмой. Во время тренировок по боксу подростку стало плохо, и он пропустил удар в область живота от своего оппонента. Ребенок потерял сознание и с признаками поражения центральной нервной системы в бессознательном состоянии был доставлен в больницу", - рассказал врач-нейрохирург детского отделения травматологии Павлодарской детской областной больницы Бахытбек Текиманов.

По его словам, ребенок сразу же был прооперирован. "Был ушиб головного мозга, тяжелой степени, что потребовало оперативного вмешательства для удалению гематомы. Также была проведена трепанация черепа. На данный момент состояние ребенка очень тяжелое", - добавил Текиманов. Пока медики не дают никаких прогнозов. Между тем, по информации пресс-службы ДВД, по факту произошедшего проводится доследственная проверка.

Поделиться
+1