У павлодарского ФК«Иртыш» пока нет своих версий о причинах нападения на руководство

В павлодарском футбольном клубе «Иртыш» не выдвигают собственных версий о причинах нападения на руководство клуба, передает корреспондент КазТАГ.
«Сейчас еще рано говорить о версиях, это дело правоохранительных органов. Нужно, чтобы они постарались раскрыть преступление по горячим следам. Думаем, что дело будет раскрыто в ближайшее время. Федерация футбола Казахстана, Павлодарская федерация выражают негодование по поводу этой хулиганской выходки», —  сказал пресс-секретарь клуба Мухит Омаров на брифинге в понедельник.
Департаментом внутренних дел Павлодарской области заведено уголовное дело по статье «хулиганство».
«Ержанов сейчас работает со следствием над раскрытием преступления», — добавил М. Омаров.
Как сообщали СМИ, около 20.00 18 мая на генерального директора футбольного клуба Халимжана Ержанова и технического директора Булата Искакова было совершено нападение. Двое мужчин в масках избили руководителей клуба железными прутьями на 9 этаже в подъезде дома, в котором снимает квартиру Х. Ержанов. Преступники скрылись с места происшествия.Получивший травму головы Х.Ержанов от госпитализации отказался, а Б. Искакову понадобилась операция. Состояние пострадавшего врачи городской больницы №1 Павлодара расценивают как стабильно тяжелое, он находится в коме.
18 мая футбольный клуб Иртыш разгромил команду «Спартак» из Семея, выиграв со счетом 5:0, и в настоящее время занимает 8-е место в турнирной таблице чемпионата РК.

 

Zakon.kz

Поделиться
+1