Полицейские Павлодара будут патрулировать улицы только на авто белого цвета

В преддверии Дня полиции, Департамент внутренних дел проводит единый инструктаж нарядов полиции, который будет отличаться от предыдущих, сообщает пресс-служба ДВД Павлодарской области.
Ежедневно, выполняя свою работу, полицейские несут благородную миссию, творят добро, защищают конституционные права и свободы граждан и государства, порою, ценой своей жизни.
Поэтому, впервые охрану общественного порядка и безопасность граждан в областном центре будут осуществлять полицейские на патрульных автомашинах не черного, а белого цвета, символизирующего чистоту помыслов, порядочность, открытость и искренность.
Эксплуатация патрульных автомашин белого цвета должна стать очередным шагом к выполнению поручения Главы государства о поднятии на новый уровень работы полицейских и достижении доверия граждан.
Настраивая граждан на мысли, что полицейские действительно «чинят благо», ограждая беспомощных от насилия, оскорбления их достоинства, пресекая любые противоправные деяния и преступные намерения, спасая чью-то жизнь.
Это будет способствовать изменению сложившихся, порой негативных стереотипов, и формированию новых, говорящих об отзывчивости, добропорядочности и профессионализме сотрудников органов внутренних дел.

 

Zakon.kz

Поделиться
+1