Ректор ПГУ прошел обучение на семинаре в Сингапуре

Ректор ПГУ им. С. Торайгырова, доктор экономических наук, профессор Серик Омирбаев и директор департамента науки и инноваций, кандидат исторических наук, доцент Нуркен Кузембаев прошли обучение в Национальном университете Сингапура и в Калифорнийском университете Беркли (США), сообщила пресс-служба ПГУ.
Ученые приняли участие в программе подготовки и повышения квалификации руководителей вузов РК.
Курс был разработан Высшей школой образования Назарбаев Университета совместно с британским Фондом лидерства в высшем образовании.
Повышение квалификации состоит из трех модулей: изучение кейсов, дискуссии, работа над групповым проектом. В программе сделан акцент на вопросы автономии высших учебных заведений, стратегического планирования и корпоративного управления, университетского менеджмента, включая системные, внешние, институциональные и личностные аспекты лидерства.
Ректор ПГУ профессор Серик Омирбаев принял участие в зарубежном учебном семинаре, проходившем в национальном университете Сингапура. Семинар был специально организован для руководителей казахстанских вузов Министерством образования и науки РК, Международной академией бизнеса, Сингапурским университетом менеджмента. Во время семинара были рассмотрены процедуры управления финансами, кадровая политика, модель автономии Национального университета Сингапура, изучены реформы и инновационная методика действий сектора образования Сингапура, а также пример Школы государственной политики имени Ли Куан Ю.
Директор науки и инноваций ПГУ Нуркен Кузембаев принял участие в учебном семинаре в Калифорнийском университете Беркли (США). В процессе обучения обсуждались проблемы организационной структуры и управления в вузе, структура и финансирование академических исследований, а также оценивание качества академических программ университета. По завершении семинара состоялась церемония закрытия и вручение сертификатов.

 

pavlodarnews.kz

Поделиться
+1