Richard, интересные выводы, вы ничего не делали а такие уверенные выводы высказываете, сами сайты возможно вас не научат зарабатывать деньги в интернете, а вот услуги и треннинги это сделают, я например это говорю по личному опыту, конечно тренинги не бесплатные, но есть и бесплатные которые дают основы и помогают стартануть, а остальное дело техники как говорится.
O`Brian, по этому поводу точно сказать не могу ничего, не имел дело с этими ребятами, но то что сайты можно быстро научится делать и продавать их по реальным ценам, это да, в своё время убедился на этом на своём опыте. Для сравнения сайт визитка из 5 страниц, хороший сайт, стоит в среднем 100$.
Ребят давайте конкретней общаться, если обсуждаем сайт, то кидаем ссылки на него, если обсуждаем курс или автора, кидаем ссылки на его сайт, если обсуждаем инфобизнесмена, кидаем ссылки на его блог или продукты. Так наша беседа будет более продуктивная, а поливать грязью всё без разбора и конкретики, или нахваливать всё без разбора и конкретики, не вариант, продуктивная беседа может превратится в базарный базар не о чём.
Но для начала давайте вот с чего начнём, разберём что такое инфобизнес, раз мы пока эту тему решили тереть, определение этого слова, что оно значит. Кто что скажет по этому поводу, а последнее слово будет за мной. Я скажу своё понимание что это такое, на основе своего опыта.
O`Brian, как я и писал, такие сайтоспроители желающие быстро заработать только портят хорошую идею, превращая её в нерабочую за которую никто не заплатит денег.
Суть, есть заказчик который хочет лендинг считая что она принесет ему много денег за копейки и есть такие вот исполнители, которые за копейки в лучшем случае текста поменяют с картинками на готовых шаблонах,
а ведь рабочий лендинг это грамотная и продуманная структура преподнесения информации и то чно стоит не 10 тыщ тенге и даже не 30, это как минимум работа копирайтера с проэктиовщиком интерфейсов, потом работа дизайнера и потом уже верстальщика (будем считать что это комбаин, который еще и в php разбирается, что бы плюшки с серверной стороны добавить). В минимальном случае это уже 120 000 тенге за неделю работы.
Но и это еще не все, надо заказывать рекламу своего лендинга, ведь просто так на страничку никто не попадет, а это еще минимум рубль за переход, но в среднем это рублей 30 (150 тенге за человека). С грамотно постоенным лендингом, хорошим предложением и менеджером подвешанным на язык он будет работать, и сумма потраченная на лендинг вскоре окупиться.
Ну а в реалиях имеем, задницу, за которую никто не хочет платить, но хочет много получать с ние денег, в итоге нечего не работает от этого репутация у данного вида рекламы начинает падать, от чего страдают студии которые делают нормальные продающие страницы, потому что заказчики отзывов начитаются, про неработающие лендинги за 10 тыщ, а тут им еще и за 120 предлагают как-то так, вкратце
Играю в покер. На высокие лемиты не лезу, поэтому заработок не большой, зато регулярный. В основном это хобби. Но много времени трачу на обучение.
В покере, в отличии от рулетки, многое зависит от игрока, а не от случайностей. Именно поэтому в многих странах покер считается интелектуальным видом спорта, как шахматы.
Начинал с бесплатных $10, которые дают новичкам некоторые сайты.
Ну и как бы вопрос - кому будет легче удержаться на плаву - грамотному специалисту, который знаком со структурой и посему продает дорого свои услуги, либо полуголодному индусу, который на все готов за 5000-3000 р, а завтра хоть трава не расти:)?
O`Brian, грамотный специалист тоже поначалу был индусом, он не рождался грамотным специалистом, он стал им благодаря своим стараниям, упорству и обучению, знакомясь со своей структурой и развивая её. Ну а на его дорогие услуги как вы говорите индус может подкопить, и не отдавать последнее что есть, что бы завтра трава росла :) и возможно после этих дорогих услуг индус тоже станет специалистом, в процессе обучения, не за пару дней конечно, но всё же шансы велики. Всё зависит с каким специалистом будет работать.
O`Brian, о сайтострое могу во многом поспорить, но зацикливаться на этом не стоит, сам проработал в этой теме серьёзно, а вот сколько втюхаешь это другой вопрос, тут уже надо иметь знания и опыт по втюхиванию, а если нет опыта, работать с тем у кого есть, и всё ок будет. Спрос был есть и будет, бизнес в интернете развивался и будет, так как многие понимают что в инете потенциальных клиентов миллионы, например даже в отличие от нашего города с населением в 350 тыс, вот у нас в городе точно особо не навтюхиваешь, скорей всего по нашему местному масштабу вы и судили. В нашем городе любой бизнес рано или поздно может загнуться, так как потенциал ограниченный, из за невысокого населения.
O`Brian, а зачем спорить на сайтах, если спорить то так, если я научу тебя за 100 минут делать лендинги, то ты мне 100$ заплатишь, может после этого ты поймёшь что всё реально, если имеешь нужные знания. А профильная литература, не всегда эффектна, всё опять таки зависит от автора литературы, и в некоторых аспектах, эффективней подробный видеокурс, а не какая то профильная книженция, в этом думаю согласятся многие, кто постоянно обучается. И как я сказал есть инфобизнесмены которые производят качественные продукты, по сайто строению и не только например Евгений Попов http://1popov.ru/education.html
Ну а тем кому всё таки интересно знать как научится сайты создавать за 100 минут идею подкину, сам процесс пояснять не буду в подробностях, но дорожку покажу.
Всё просто, на специальных сервисах покупаем шаблон лендинга за 10-15 баксов, наполняем в визуальном html редакторе страницы текстом и фото клиента, и продаём этот сайт от 100 баксов, кончно с html немного надо быть знакомым, но в дебри лезть не понадобится. Вот так то. А вы что думали, что все сайты делаются с полного нуля :) и только профи :)
ValdemarPV, а теперь прочитайте ваш последний абзац, и выше мой многотомный текст и поймите наконец, что за 15 баксов купленый шаблон и проданный за 100, это та самая яма из-за которой не сам сайтостроитель не сможет заработать в будущем, не дать нормальным студиям работать дальше
A-lex, согласен полностью, поэтому сам всегда разрабатывал дизайн и делал вёрстку, и научился этому не за 100 минут :), но начинал примерно так, и если вы думаете что что все нормальные веб студии не делают так то ошибаетесь, нормальные веб студии даже предлагают такую услугу сайт по шаблону, она конечно стоит дешевле чем авторская разработка сайта, но клиенты сами решают что им надо, по своим финансовым возможностям, а некоторые "нормальные" веб студии работают только так, но забывают об этом сказать клиенту почему то :)
A-lex, а по поводу вашего многотомного текста согласен на всё 100%, но если работать с клиентом честно, и предлагать ему 2 варианта шаблонный дизайн, и авторский, с плюшками, то всё обычно окей, довольны и заказчик и исполнитель, но к сожалению честность не в моде, в моде деньги, и получается так как вы написали в вашем многотомном тексте. Но сайтостроение это лишь один из многих заработков в интернете, для кого то он может быть заработком для кого то бизнесом. Я например знал людей которые вообще не знали и не хотели знать как сайты делаются, но работали на множествах биржах фрилансеров, и не только в русскоязычном сегменте интернета. На одной бирже находили заказчика, на другой исполнителя, договаривался с обеими сторонами, и работал с ними, и имел нехилый процент, который далеко переваливал в итоге заработки исполнителя сайтостроителя. Вот так то. Всё зависит от целей и желания человека, Чего не знает, не умеет, тому учится и всё прикладывается.
кстати, кому нужен подарок 3000 тенге от доброй компании, обращайтесь, я без шуток, на полном серьёзе, деньги получите примерно в течении недели на свою карту VISA, уже не один человек получил и я в том числе в процессе эксперимента на подлинность, писать строго мне в личку, тут отвечать не буду, а то загадим ветку.
Ну просили же не засорять ветку флудом, а Вы...а Вы... а Вы павонцы как всегда! Счас великий блюститель порядка в ветке пожалуется инквизитору, и тут все подчистят, а нас забанят! Ой! Чой-то я? Каюсь великий блюститель за порядком в ветке!
, интересные выводы, вы ничего не делали а такие уверенные выводы высказываете, сами сайты возможно вас не научат зарабатывать деньги в интернете, а вот услуги и треннинги это сделают, я например это говорю по личному опыту, конечно тренинги не бесплатные, но есть и бесплатные которые дают основы и помогают стартануть, а остальное дело техники как говорится.
, http://knewit.kz/ - инфобизнес чистой воды, например.
Ваша степень доверия к подобным порталам?
блин, какой же мусор эти курсы про способы
очистить до бела своезаработать, нет, Вы не правы, Вы ничего не понимаете, это работает, я уже зарабатываю!
, по этому поводу точно сказать не могу ничего, не имел дело с этими ребятами, но то что сайты можно быстро научится делать и продавать их по реальным ценам, это да, в своё время убедился на этом на своём опыте. Для сравнения сайт визитка из 5 страниц, хороший сайт, стоит в среднем 100$.
, вы про какой именно курс говорите
Ребят давайте конкретней общаться, если обсуждаем сайт, то кидаем ссылки на него, если обсуждаем курс или автора, кидаем ссылки на его сайт, если обсуждаем инфобизнесмена, кидаем ссылки на его блог или продукты. Так наша беседа будет более продуктивная, а поливать грязью всё без разбора и конкретики, или нахваливать всё без разбора и конкретики, не вариант, продуктивная беседа может превратится в базарный базар не о чём.
Но для начала давайте вот с чего начнём, разберём что такое инфобизнес, раз мы пока эту тему решили тереть, определение этого слова, что оно значит. Кто что скажет по этому поводу, а последнее слово будет за мной. Я скажу своё понимание что это такое, на основе своего опыта.
, кстати вот такой сайтик http://knewit.kz/ стоит в среднем 3000-5000 рублей, заметьте рублей а не тенге, умножайте на 5
, да ну. Словно студентикам, подрабатывать на сайтах-однодневках за 25 килотенге, смешно. :)
я, что то не понял кто первый дал и кому эту ссылку))) http://knewit.kz/
, чёрт, даже мне стало интересно, чему меня за два дня научат )
ратую за краудфандинг 10 тыщ для моего обучения
, за два дня вряд ли многому научат, а вот подгрузить учебными материалами, который не один день придётся изучать и практиковаться это да.
, я не понял вашу насмешку, что вы имели ввиду.
, про сайтострой.
всем лендинги не втюхаешь, спрос на них не в 2000%. если один-два за месяц удастся продать, это хорошо.
на всяких площадках большая конкуренция и возможно демпинг услуг, и сумму в 3000-5000р придется понижать.
посему основным видом заработка это делать не стоит.
, как я и писал, такие сайтоспроители желающие быстро заработать только портят хорошую идею, превращая её в нерабочую за которую никто не заплатит денег.
Суть, есть заказчик который хочет лендинг считая что она принесет ему много денег за копейки и есть такие вот исполнители, которые за копейки в лучшем случае текста поменяют с картинками на готовых шаблонах,
а ведь рабочий лендинг это грамотная и продуманная структура преподнесения информации и то чно стоит не 10 тыщ тенге и даже не 30, это как минимум работа копирайтера с проэктиовщиком интерфейсов, потом работа дизайнера и потом уже верстальщика (будем считать что это комбаин, который еще и в php разбирается, что бы плюшки с серверной стороны добавить). В минимальном случае это уже 120 000 тенге за неделю работы.
Но и это еще не все, надо заказывать рекламу своего лендинга, ведь просто так на страничку никто не попадет, а это еще минимум рубль за переход, но в среднем это рублей 30 (150 тенге за человека). С грамотно постоенным лендингом, хорошим предложением и менеджером подвешанным на язык он будет работать, и сумма потраченная на лендинг вскоре окупиться.
Ну а в реалиях имеем, задницу, за которую никто не хочет платить, но хочет много получать с ние денег, в итоге нечего не работает от этого репутация у данного вида рекламы начинает падать, от чего страдают студии которые делают нормальные продающие страницы, потому что заказчики отзывов начитаются, про неработающие лендинги за 10 тыщ, а тут им еще и за 120 предлагают
как-то так, вкратце
Играю в покер. На высокие лемиты не лезу, поэтому заработок не большой, зато регулярный. В основном это хобби. Но много времени трачу на обучение.
В покере, в отличии от рулетки, многое зависит от игрока, а не от случайностей. Именно поэтому в многих странах покер считается интелектуальным видом спорта, как шахматы.
Начинал с бесплатных $10, которые дают новичкам некоторые сайты.
, Ну, я о чем.
Ну и как бы вопрос - кому будет легче удержаться на плаву - грамотному специалисту, который знаком со структурой и посему продает дорого свои услуги, либо полуголодному индусу, который на все готов за 5000-3000 р, а завтра хоть трава не расти:)?
, тоже вариант заработка в интернете, и неплохой, знаю людей которые работают на покере не детскими ставками, и зарабатывают не по детски.
, грамотный специалист тоже поначалу был индусом, он не рождался грамотным специалистом, он стал им благодаря своим стараниям, упорству и обучению, знакомясь со своей структурой и развивая её. Ну а на его дорогие услуги как вы говорите индус может подкопить, и не отдавать последнее что есть, что бы завтра трава росла :) и возможно после этих дорогих услуг индус тоже станет специалистом, в процессе обучения, не за пару дней конечно, но всё же шансы велики. Всё зависит с каким специалистом будет работать.
, главное - не с тем, который предлагает научиться вебдизайну за 100 минут ;)
, о сайтострое могу во многом поспорить, но зацикливаться на этом не стоит, сам проработал в этой теме серьёзно, а вот сколько втюхаешь это другой вопрос, тут уже надо иметь знания и опыт по втюхиванию, а если нет опыта, работать с тем у кого есть, и всё ок будет. Спрос был есть и будет, бизнес в интернете развивался и будет, так как многие понимают что в инете потенциальных клиентов миллионы, например даже в отличие от нашего города с населением в 350 тыс, вот у нас в городе точно особо не навтюхиваешь, скорей всего по нашему местному масштабу вы и судили. В нашем городе любой бизнес рано или поздно может загнуться, так как потенциал ограниченный, из за невысокого населения.
В любом случае сайтострой для многих поначалу может стать дополнительным заработком.
, Понимаешь, мы о разных вещах.
ты говоришь о том, чтобы втюхать как можно больше, содрав как можэно выще прибыли. Качество исполнения для тебя - вопрос пятый.
Я говорю про то, не надо надирать здесь и сейчас, а надо производить качественные продукты, которые дадут тебе плюс в карму.
А этому, следовательно, надо учится. И не по курсам от инфобизнесманьяков, а по профильной литературе, например, благо на озоне куча того, что нужно.
Дальше будем разговаривать;)? Спорить о сайтах не надо, умоляю.
, а зачем спорить на сайтах, если спорить то так, если я научу тебя за 100 минут делать лендинги, то ты мне 100$ заплатишь, может после этого ты поймёшь что всё реально, если имеешь нужные знания. А профильная литература, не всегда эффектна, всё опять таки зависит от автора литературы, и в некоторых аспектах, эффективней подробный видеокурс, а не какая то профильная книженция, в этом думаю согласятся многие, кто постоянно обучается. И как я сказал есть инфобизнесмены которые производят качественные продукты, по сайто строению и не только например Евгений Попов http://1popov.ru/education.html
, До свидания. А нет, лучше прощайте! И желательно навсегда:)
, и вам всего хорошего
Ну а тем кому всё таки интересно знать как научится сайты создавать за 100 минут идею подкину, сам процесс пояснять не буду в подробностях, но дорожку покажу.
Всё просто, на специальных сервисах покупаем шаблон лендинга за 10-15 баксов, наполняем в визуальном html редакторе страницы текстом и фото клиента, и продаём этот сайт от 100 баксов, кончно с html немного надо быть знакомым, но в дебри лезть не понадобится. Вот так то. А вы что думали, что все сайты делаются с полного нуля :) и только профи :)
, а теперь прочитайте ваш последний абзац, и выше мой многотомный текст и поймите наконец, что за 15 баксов купленый шаблон и проданный за 100, это та самая яма из-за которой не сам сайтостроитель не сможет заработать в будущем, не дать нормальным студиям работать дальше
, согласен полностью, поэтому сам всегда разрабатывал дизайн и делал вёрстку, и научился этому не за 100 минут :), но начинал примерно так, и если вы думаете что что все нормальные веб студии не делают так то ошибаетесь, нормальные веб студии даже предлагают такую услугу сайт по шаблону, она конечно стоит дешевле чем авторская разработка сайта, но клиенты сами решают что им надо, по своим финансовым возможностям, а некоторые "нормальные" веб студии работают только так, но забывают об этом сказать клиенту почему то :)
, а по поводу вашего многотомного текста согласен на всё 100%, но если работать с клиентом честно, и предлагать ему 2 варианта шаблонный дизайн, и авторский, с плюшками, то всё обычно окей, довольны и заказчик и исполнитель, но к сожалению честность не в моде, в моде деньги, и получается так как вы написали в вашем многотомном тексте. Но сайтостроение это лишь один из многих заработков в интернете, для кого то он может быть заработком для кого то бизнесом. Я например знал людей которые вообще не знали и не хотели знать как сайты делаются, но работали на множествах биржах фрилансеров, и не только в русскоязычном сегменте интернета. На одной бирже находили заказчика, на другой исполнителя, договаривался с обеими сторонами, и работал с ними, и имел нехилый процент, который далеко переваливал в итоге заработки исполнителя сайтостроителя. Вот так то. Всё зависит от целей и желания человека, Чего не знает, не умеет, тому учится и всё прикладывается.
кстати, кому нужен подарок 3000 тенге от доброй компании, обращайтесь, я без шуток, на полном серьёзе, деньги получите примерно в течении недели на свою карту VISA, уже не один человек получил и я в том числе в процессе эксперимента на подлинность, писать строго мне в личку, тут отвечать не буду, а то загадим ветку.
, в чем суть(тм) развода?
, я же пояснил все вопросы в личку
, расскажи подробнее
Ну просили же не засорять ветку флудом, а Вы...а Вы... а Вы павонцы как всегда! Счас великий блюститель порядка в ветке пожалуется инквизитору, и тут все подчистят, а нас забанят! Ой! Чой-то я? Каюсь великий блюститель за порядком в ветке!
З.ы. А что за развод с 3 косарями?)
свой карт-счет светить? ненене, девид блейн, ненене.
, Если не секрет, на каком сайте играете?
, мне 36 лет, с возраста игр я давно вышел :))) интернет не игрушка, будете играть не там где надо без денег останитесь :)
я знаю один из способов заработать биткоины, друг занимается, вот видео