Температурный экстрим

Температурный экстрим

Работники станции скорой медицинской помощи наконец-то выдохнули. А вместе с ними и жители Павлодара, страдающими сердечно-сосудистыми заболеваниями. В регионе губительную жару сменили прохлада и дожди. А совсем недавно на пульт 103 в сутки поступало до 550 вызовов.

Температурный рекорд этого лета в Павлодаре зарегистрирован 12 июля - что под открытым небом, что в тени - от 39 по Цельсию. В скорой помощи говорят, в эти дни в среднем на 70 вызовов было больше, чем обычно.

- Восемь обмороков в общественных местах, на улице. Причем два случая очень тяжелые, людей приходилось госпитализировать. Мы обслуживали больных, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, которые завершились инсультами, - рассказала заместитель главного врача станции скорой медицинской помощи Павлодарской области Галина Сукончик.

В жару нужно пить как можно больше, говорят специалисты. Причем желательно обычную воду. С детьми до семи лет медики просто умоляли не выходить на улицу. Врачам приходилось оказывать помощь и маленьким павлодарцам.

И только в начале этой недели ситуация немного изменилась. В руководстве скорой помощи отчитались - работают в штатном режиме.

 

 

Поделиться
+1