Гражданин Германии избил полицейского в Павлодаре

Гражданин Германии в Павлодаре избил майора полиции при попытке задержать подозреваемую в преступлении, сообщает пресс-служба областного ДВД.

«26 июля при розыске жительницы Павлодара, подозреваемой в совершении преступления, оперуполномоченным городского УВД был осуществлен выезд по адресу, где должна была находиться подозреваемая. На месте трое неизвестных мужчин воспрепятствовали сотруднику полиции выполнить свои должностные обязанности и нанесли ему легкие телесные повреждения. Впоследствии прибывшим на место нарядом полиции трое мужчин и подозреваемая задержаны. Среди задержанных мужчин двое жителей Павлодара и гражданин Германии, прибывший в РК 26 июля по гостевой визе», – сообщили в ДВД в понедельник.

Между тем, по словам родственников задержанных, майору полиции никто побои не наносил.

«Да, его выставили за дверь, но потому, что он не представился, вел себя вызывающе, пытался проникнуть в квартиру и даже толкнул бабушку, которая упала и повредила руку. Мы не знали, что это – сотрудник полиции», – рассказала хозяйка квартиры Светлана Руди.

В настоящее время 30-летний гражданин Германии находится в изоляторе временного содержания.

По факту инцидента заведено уголовное дело по статье УК РК «применение насилия в отношении представителя власти», мера пресечения избирается.

Поделиться
+1