Сердечное спасибо

Добрые люди нашлись и сразу пришли на помощь. Теперь одинокие пенсионеры,  лишившиеся в одночасье угля,  заготовленного на зиму,  больше не боятся замерзнуть в морозы. Павлодарский предприниматель откликнулся на просьбу о помощи.

В прошлом номере мы рассказали о беде пенсионеров с улицы Актюбинской, 100 (“Большая просьба”, “ОН” от 25 июля 2014 года). Напомним, старики жаловались, что потратили последние деньги на топливо, купленное заранее, а огонь уничтожил почти шесть тонн угля.

Баба Катя и ее муж Николай Михайлович были очень растроганы. Руководство фирмы, занимающейся продажей угля, решило помощь одиноким старикам. На этой неделе им привезли топливо, рабочие фирмы “Гортоп” мигом перекидали тонны угля.

- Сгоревший и мокрый уголь мы вывезли, все организовали сами, чтобы старики не утруждались. Сегодня привезли новый уголь. Надеемся, что пожилые люди не замерзнут зимой, - говорит представитель фирмы Дастан Даулетпаев.

Пенсионеры счастливы. К слову, праздник был на всей улице. Новость о том, что старикам привезут грузовик угля совершенно бесплатно, порадовала всех.

 -Спасибо вам большое, дай Бог здоровья всем, кто пожалел нас, стариков, - искренне благодарила меценатов 75-летняя Екатерина Герасимова.

Закончив дела во дворе у престарелых супругов, рабочие посоветовали им склад с углем закрыть на большой замок.

Теперь, благодаря помощи добрых людей, у стриков остались лишь теплые воспоминания.

Поделиться
+1