Канат Бозумбаев побывал в школе, которую ремонтируют впервые за 40 лет

Аким Павлодарской области Канат Бозумбаев находится с рабочей поездкой в Иртышском районе, передает корреспондент pavlodarnews.kz с места события.

Первым пунктом маршрута главы региона стал поселок Кызыл-жар, где он посетил местную среднюю школу. 
Канат Бозумбаев ознакомился с ходом капитального ремонта, который проходит в СОШ. Работы здесь уже завершаются в рамках госпрограммы "Дорожная карта бизнеса 2020, на что было выделено более 36 млн тенге. На эти средства в школе, где еще ни разу со времени ввода в эксплуатацию в 1975 году капремонт не производился, были поставлены в классах пластиковые окна и в коридорах положен кафель. Стоит отметить, что к работам были привлечены порядка 40 местных жителей. 

Как сообщили представители подрядчика, ТОО "Промжилстрой", ремонт они уже завершают, остались небольшие косметические работы. И уже 29 августа планируется подписание акта выполненных работ. 
В целом глава региона остался доволен осмотром, но сделал ряд замечаний, которые поручил исправить к будущему учебному году. В частности, капитально отремонтировать внутренние помещения, где дети проводят больше всего времени, а также снаружи привести в порядок школьный двор. 

- Я буду лично проверять, как все будет исполнено, - сказал Канат Бозумбаев. 

Далее в ходе визита аким области посетит ряд сельских округов района, где проинспектирует подготовку к осенней уборочной страде.

Поделиться
+1