На центральной площади Павлодара идет подготовка к Дню Конституции РК

В Павлодаре полным ходом идет подготовка к предстоящему народному гулянию в честь Дня Конституции Республики Казахстан, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

В данный момент на центральной площади возле областного акимата уже сооружается праздничная сцена, а школьники во всю репетируют парадное шествие.

Как сообщили в пресс-службе акима города, 30 августа павлодарцев и гостей города ожидает торжество, посвященное 19-летию государственного праздника.

В 10.00 на нижней и верхней набережной, а также на стритбольной площадке состоятся спортивные мероприятия: открытый турнир по шашкам, дартсу, перетягиванию каната, пляжному футболу, пляжному волейболу, легкоатлетический забег, соревнования по стритболу, армреслингу, гиревому спорту и казакша-курес среди желающих.
С 12.00 до 15.00 на центральной площади пройдет театрализованное шествие-представление «Ата Заң – алтын тұғырымыз», котором будут участвовать народные и образцовые художественные коллективы города.

Там же, на площади с 12.30 откроется аллея консультаций «Человек и гражданин», где горожане смогут получить ответы на интересующие их вопросы от квалифированных специалистов.
Также 30 августа детей и их родителей пройдут конкурсные программы «Играем в цирк», «Счастливое детство», «Воздушное настроение» и «Выставка цветов».

А в вечерней программе «Менің Отаным - Қазақстан», которая состоится с 19.00 до 22.00 часов, примут участие лучшие вокальные и танцевальные коллективы нашего города.

Поделиться
+1