В Павлодаре заблокировали «Казком»

По всей видимости, человеку, сидевшему за рулем, эта выходка сойдет с рук.

В Павлодаре неизвестный мужчина заблокировал машиной Lexus LX 470 вход в отделение «Казкома», скрутил номера и ушел.

Инцидент произошел сегодня в 8:40 утра до открытия расчетно-кассового отделения (РКО) банка. По словам очевидцев, джип, съехав с проезжей части, нарушая все правила, проехался по тротуару и припарковался почти вплотную у входной двери «Казкома». Потом, не торопясь, водитель снял номера и был таков. Сотрудники банка, которые, как и клиенты, не смогли попасть в офис, вызвали свою службу безопасности и полицию.

Потребовался час, чтобы установить владельца машины. Им оказался некий гражданин МУХАМЕДЖАНОВ, он же хозяин помещений, где расположено РКО банка.

- Владелец машины сказал, что в настоящий момент якобы находится в Астане, и через посредников передал ключи. Таким образом, мы смогли отогнать машину на штрафстоянку, возбуждено административное производство за нарушение правил парковки. Сейчас мы выясняем, кто непосредственно был за рулем, так как хозяин машины утверждает, что водитель действовал без его ведома, то есть сам заблокировал входную дверь в банке и оставил машину, - пояснил, заместитель начальника южного отдела полиции УВД Павлодара Владимир БЫЧКОВ.

По предварительной версии, причиной конфликта стал хозяйственный спор между арендодателем и арендатором. По всей видимости, человеку, сидевшему за рулем (будь то водитель или сам владелец авто), эта выходка сойдет с рук. Согласно действующему законодательству, все, что полицейские могут ему вменить, это штраф в 10 месячных расчетных показателей. Ну, и придется заплатить за штрафстоянку.

Мы обратились за комментариями в пресс-службу «Казкома», к начальнику отдела по работе со СМИ и общественностью Сергею ЧИКИНУ. Однако ни в момент обращения, ни спустя час в пресс-службе не владели ситуацией и не смогли прокомментировать произошедшее, сославшись на то, что служба безопасности не предоставила информации по данному инциденту.

Поделиться
+1