Макаревич выступит на Украине после отмены концертов в России

В России повсеместно срываются концерты легендарного рок-музыканта Андрея Макаревича и группы "Машина времени". В понедельник стало известно, что выступление артиста отменено в Красноярске и Самаре, а на днях его концерты сорвались в Казани, сообщает таблоид SUPER.

Как отмечает издание, гастроли Макаревича срываются из-за низких продаж билетов и низкого зрительского интереса, которые обусловлены тем, что в середине августа рокер посетил Донбасс, где дал концерт под украинскими флагами. То выступление Макаревича на родине расценили как предательство.

Масла в огонь подлила и последняя композиция Макаревича под названием "Моя страна сошла с ума". В своей песне певец призвал граждан России "не быть говном". Песня вызвала негативную реакцию у некоторых поклонников артиста.

Впрочем, рок-музыкант не отчаивается из-за срыва концертов в России. В ближайшем будущем Макаревич снова планирует выступить на Украине. 27 сентября лидер группы "Машина времени" даст концерт в Чернигове, а ноябре проедется по городам Украины с программой "L.O.V.E - песни про любовь". В гастрольном графике рокера уже значатся такие города, как Киев, Харьков, Одесса и Днепропетровск.

Кроме того, в октябре музыкант поедет в большой тур по городам США. У Макаревича за океаном запланировано сразу восемь выступлений, среди которых два значатся в Нью-Йорке.

Отметим, что ранее несколько концертов в России были сорваны и у звезды российской и украинской эстрады Софии Ротару. Причиной отмены гастролей связаны с фотографией Ротару на фоне украинского флага.  

Поделиться
+1