В Павлодарской области женщина-водитель обматерила полицейского

В Павлодарской области суд оштрафовал женщину-водителя почти на 100 тыс. тенге за оскорбление полицейского, передает корреспондент агентства.

"По материалам дела, при водворении на штрафстоянку автомобиля марки Infiniti хозяйка автомобиля выражалась в адрес сотрудника ОВД города Экибастуз нецензурной бранью, на требования прекратить неправомерные действия женщина 1982 года не реагировала. В связи с чем, по факту оскорбления сотрудника полиции при исполнении обязанностей был составлен протокол об административном правонарушении", - сказали в пресс-службе суда Павлодарской области.

К административному взысканию подвергнута жительница Экибастуза, которая в суде признала вину. Кроме того, стало известно, что она не впервые привлекается к ответственности по ст. 355 КоАП РК.

"Факт правонарушения доказывается как признательными показаниями, так и материалами административного производства. Суд постановил признать гражданку виновной в совершении правонарушения и подвернуть взысканию в виде штрафа в размере 50 МРП или 92 тыс. 600 тенге", - уточнили в суде.

Как сообщается, постановление в законную силу не вступило.

Поделиться
+1