Афроамериканцы назвали Обаму своей проблемой

На одном из телеканалов штата Луизиана появился ролик, критикующий действующего президента США Барака Обаму. В скандальном видео президент назван новой проблемой чернокожего населения Америки.

В скандальном ролике, который, как утверждает ABC News, был запущен на телевидении, результаты президентства Обамы сравниваются с разрушительными последствиями урагана Катрина и даже Великой депрессии. В вину действующему президенту ставят растущую безработицу в стране и нежелание властей с ней бороться. Интересно, что такое жесткое отношение к первому чернокожему президенту США выразили именно афроамериканцы.

"Афроамериканцы серьезно пострадали от урагана Катрина, их разорили безработица и Великая рецессия. Теперь мы столкнулись с другой проблемой: наш собственный президент. Он хочет вдвое увеличить миграцию, таким образом, миллионы приезжих получат работу, в то время как у нас самих ее нет", – говорится в ролике.

Как сообщается, создателями видео стала инициативная группа "За иммиграционную реформу". Организация добивается сокращения числа мигрантов в стране.

Видеоролик на телевидении стал еще одним доказательством стремительно падающего рейтинга президента среди простых американцев. Как сообщалось ранее, 51% граждан страны недовольны тем, как президент Обама справляется со своей работой. Довольны действия президента 40% опрошенных. При этом действия главы государства в иммиграционных вопросах не одобряют 61% американцев. Также 61% граждан страны полагают, что у президента нет четкого плана по противостоянию основным вызовам, с которыми страна может столкнуться в следующие несколько лет.

Поделиться
+1