Хватит это терпеть!

Результаты операции «Нулевая терпимость» огорчают количеством задержанных, сообщает Павлодар-онлайн по информации пресс-службы ДВД Павлодарской области.

Поддержание города в надлежащем порядке ложится не только на плечи ЖКХ, но и на полицию, действующую своими методами.

С начала текущего года по принципу «Нулевой терпимости» полицейские привлекли за нарушение правил благоустройства 2683 человек. Не соблюдающих правила содержания собак и кошек по данным ДВД набралось более 1700 граждан. 1050 курильщиков заплатили штрафы за курение в неположенном месте. Более 870 лиц привлекли к административной ответственности за загрязнение мест общего пользования.

 

Еженедельно с пятницы по воскресенье сотрудниками административной полиции проводится профилактическая работа по выявлению распития алкогольных напитков в общественных местах. В результате проведенных мероприятий (в т.ч. за появление в общественных местах в пьяном виде) к административной ответственности привлечено более 2600 нарушителей.

Но ведь это должно, когда-нибудь закончиться? Или нашего гражданина обязательно надо ставить к стенке административного суда выписывая ему штрафы, чтобы он научился соблюдать элементарные правила поведения в городе. 

Поделиться
+1
true story

Серега8314 апреля 2015 16:17

на первой фотке стыд и срам возле общаги на Дистпечерской. Там стихийный базар

JStingo

JStingo14 апреля 2015 16:25

Нужно постоянно штрафовать, изо дня в день на протяжении многих лет, тогда может быть у народа щелкнет, что лучше не сорить.

Валерий

Fox Valger14 апреля 2015 16:26

Рекомендую применить опыт Сингапура.

Bravo

Bravo14 апреля 2015 17:01

Уже, взяли под козырек.

ion

ЖеньШень14 апреля 2015 19:46

Comment image

Игорь

t-rex14 апреля 2015 20:06

В принципе актуально и для нас, поскольку менталитет не сильно различается (взято у А. Никонова, который "Апгрейд обезьяны")

Есть два типа отношения к миру - цивилизованное и дикарское, что прекрасно проиллюстрировал небольшой эпизодик из программы Толстого на Первом канале. Эпизодик такой...
В программе обсуждали ценности Русского мира и прочую дегенерат-патриотическую хуйню. И по ходу дела политобозреватель кремлёвско-пропагандистского канала "Раша тудей" Гурнов рассказал о своей встрече со студентами МГИМО. Он показал студентам известный ролик "Я - русский оккупант", вышибающий слезу и вызывающий комок в горле у недалеких руссо-патриотов. Однако, у образованных студентов МГИМО была совершенно иная реакция. Будущие дипломаты - ребята из хороших семей, как вы понимаете, - обозвали ролик трэшем.
- Но ведь он патриотичен! - Воскликнул патриот Гурнов.
- Это патриотизм для тех русских, кто пьет весь год пиво, а потом выезжает в Турцию и бьет там стекла в отеле ("Таги-и-ил!" - А.Н.), - ответили студенты.
- А что же тогда такое патриотизм, по-вашему? - Растерянно спросил Гурнов.
- Вот в Германии люди моют с шампунем тротуар возле своего дома. Это и есть патриотизм...
Какова же была реакция аудитории и ведущего на эту историю? Весьма показательная! Все возмущенно загудели, а Толстой даже горестно констатировал, что "выросло целое поколение молодых люей, для которых патриотизм означает мытье тротуара у дома и это, к сожалению, потребительские ценности."
Да! Для нас, цивилизованных людей патриотизм действительно начинается с себя и семьи, с личного комфорта и благополучия, со своего дома-крепости и мытья тротуара у родного крыльца. Западный обыватель может не знать, кто у них премьер-министр или президент, но прекрасно знает местных депутатов, потому что реально участвуют через них в управлении своей страной, начиная с самого низу, то есть от своего двора. Страна выстраивается снизу, от людей.
В России ситуация прямо противоположная - тут знают президента и премьера и не знают муниципальных депутатов. Потому что те ничего не решают, а уборка кучи говна во дворе начинается с президента, без прямого указания которого никакое говно не сдвинется с места: централизм. Страна принадлежит одному человеку - государю, она есть его вотчина, а смерды и бояре - холопы трона. Потому руссо-патриот привык, вытирая руки после воблы о пикейный жилет, решать вопросы мироздания и международной политики, легко разводя руками в стороны страны и континенты. А потом ссыт в подъезде.

JStingo

JStingo14 апреля 2015 20:13

t-rex, шикарно. Я уж думал у меня одного при просмотре ролика "Я русский оккупант" перед глазами стоит только картинка грязи и говна на улицах и в подъездах. Начинать нужно с себя.

Lister

Lister the Tormentor14 апреля 2015 21:10

Хм, а чем не поравился ролик про оккуанта?

Гость

Гость14 апреля 2015 21:25

Крик души прям, должно же это закончиться?!

Арман

Mysyk14 апреля 2015 21:27

Я вот думаю. Радоваться или печалится что у нас не как в Сингапуре? В Сингапуре там вообще такие злостные штрафы и все сурово. Перейдешь дорогу в неположенном месте или на красный свет - готовь растаться с 400 долларами США. Побросал мусор или окурки - готовь растаться со 100 долларами США.

JStingo

JStingo14 апреля 2015 21:58

Lister the Tormentor, ролик плох тем, что он восхваляет русских как благородных оккупантов, которые развивают завоеванные территории (что в принципе правда), но упускает то, что в самой России (в принципе, как и у нас) творится такой бардак, что так и напрашивается вопрос, когда ж русские оккупируют себя и построят себе заводы, дороги, больницы, и когда будут экспортировать не шпорты нефть, а технику.

Я считаю, что нужно пропаганду направлять не против врагов вовне, а против врагов внутри себя. Но не мифической пятой колонны, "непатриотов" и прочих "либералов", а против расп?*тва, бардака и не уважения к самым ближним (соседям, коллегам, участников дорогожного движения и прочих).

Валерий

Fox Valger14 апреля 2015 22:02

37-й :)

sergadm

sergadm14 апреля 2015 22:10

Mysyk, и что плохого в больших штафах? Нормальных людей они не касаются, а что до быдла, так пусть выбирает стаь человеком, платить или выметаться из страны в какой нибудь гадюшник.

Lister

Lister the Tormentor14 апреля 2015 23:04

JStingo, Зря ты так, либерастов-пидерастов на кол, или чемродан-вокзал-юкрейн или джорджия! Столько говна льётся из них, брр... На сколько знаю, строят, развивают и тд и тп. Бардак бюрократия и прочие прелести есть везде.

Политика сама по себе, грязное дело...

magnum

magnum15 апреля 2015 0:08

насчет либерастов полностью согласен. пид@ры - они и в Африке пид@ры. надеждин, явлинский и т.п., как их вижу и слышу - «такую личную неприязнь я испитиваю аж кушать не могу». Оговорка- мое личное мнение. если кому то эти персонажи по душе-не вопрос. Даешь новости без срача!

JStingo

JStingo15 апреля 2015 1:10

Lister the Tormentor, ну да, ведь именно эти "либералы" у власти в последние 15 лет при колосальных ценах на нефть, они ссут по подъездам, они бросают мурсор из оконм машин, они ходят и ездят по газону, они бухают и шумят в соседней квартире, и поэтому ваша неприязнь к ним вполне логична. 

Нужно перестать городиться только прошлыми успехами, к которым мы почти не имеем отношения, нужно начинать делать что-то, чтобы можно было гордится сегодняшними успехами. К примеру, чистый подъезд, чистый двор, чистый город.

Lister

Lister the Tormentor15 апреля 2015 1:58

JStingo, Зачем путать теплое с мягким? Или мы говорим о "культуре" повидения или о продажных пидарасах, радетелей дядюшки сэма?

Любому, мало мальски грамотному человеку понятно, что чистота там где не "сорют", а не там где "убирают". Зачем приплетать политику к бытовым проблемам?

Obrian

Obrian15 апреля 2015 10:06

Всякий раз, поднимаясь пешком на девятый этаж, мне в нос бьет запах мочи. Кто-то великомудрый ссыт на стенку у мусоропровода. к слову, подъезд убирают, стенку моют и засыпают хлоркой, но история повторяется.

За пределами квартиры заканчивается зона комфорта человека. Если внутри своего закутка не позволяем себе ходить в обуви по ковру (квартира в ипотеке, ковер достался по баснословным деньгам, моем полы - все вместе это уважение к своему собственному труду, времени и потраченным деньгам или деньгам в перспективе), то снаружи, вне квартиры, наши достижения заканчиваются, и ценность другого, чужого труда (не собственного)  - стремится к нулю.

Если только штрафами можно вызывать уважение к чужому труду, или заставить расширить зону комфорта  то это очень печально. 

JStingo

JStingo15 апреля 2015 10:10

Lister the Tormentor, на самом деле чисто и там не где не "сорют" и там где метут. Идальной чистоты самой по себе не бывает.

Политика всплыла только в контексте однобокого и псевдопатриотичного ролика "Я русский оккупант". Точно такой же можно снять про США, где в сравнении приводятся ФРГ и ГДР, Республика Корея и КНДР (кстати статья интересная про это). Ну и про Японию не забыть.

Если вы согласны, что ролик не стоит внимания, то мы политическую составляющую можем закрыть.

magnum

magnum15 апреля 2015 10:19

JStingo, и про Вьетнам не забыть, и про Югославию,и про Ливию, и ... Да ромашки они, янки ваши!

JStingo

JStingo15 апреля 2015 10:30

magnum, Ну вы про Финляндию не забудьте тогда. Я верю, что вы всей своей сущностью ненавидите "пендосов" и готовы их душить голыми руками, мне это доказывать не нужно. Только пользы от этой ненависти никакой. Вы ведь от злости не подметете улицу или не помоете подъезд.

magnum

magnum15 апреля 2015 10:40

JStingo, а вот и ошибаетесь. я вообще их не ненавижу и душить не собираюсь. это так, почморить слегка вершителей судеб всего мира, ох#евших в атаке

JStingo

JStingo15 апреля 2015 10:46
Игорь

t-rex15 апреля 2015 11:03

magnum

это так, почморить слегка вершителей судеб всего мира

 чморить вершителей судеб в провинциальном форуме, это как насрать в знак протеста против кровавого путена на красной площади. причем не снимая штанов

magnum

magnum15 апреля 2015 11:08

JStingo, Серега силен, речи нет. В связи с тем что у меня нет наготове пророссийских достойных аргументов (в отличие от) ушел я работать. Критику воспринмаем

magnum

magnum15 апреля 2015 11:13

t-rex, ну скажем так, почморить скажем так перед участниками провинциального форума, которые на них молятся. по второй части послания в части насрать- опыт?

Lister

Lister the Tormentor15 апреля 2015 12:24

JStingo, Нет не согласен, ролик шикарен.

Игорь

t-rex15 апреля 2015 12:52

Ролик пропагандистский. сделан по всем канонам пропаганды - выпячивание плюсов и полное умолчание минусов. В этом и его слабость. не бывает света без тени. это понимает всякий думающий чел. Впрочем закон Парето никто не отменял, посему большинство его одобряют.

Lister

Lister the Tormentor15 апреля 2015 13:18

t-rex, А что в этом ролике плохого? Что он пропагандирует аморального или преступного?

Простой пример, Америка постоянно и массово пропагандирует свои "ценности", кино, тв и пресса. А тут случилась вдруг война в Йемене. В итоге Америка бросила своих граждан, т.е людей с паспартами страны звездной. Мы не будем вас эвакуировать. Это не безопастно для эвакуаторов, их могу бить атата... бла бла бла...

Кто в итоге вывозит людей? Не взирая на безопастность?

Вот казалось бы столько лет пропагандируют свою исключительность и, что ж витоге?

Опять же не вижу смысла, связывать политикуу и пропаганду, с элементарым бытовым хамсвом и срачем.

Bravo

Bravo15 апреля 2015 13:18

ага чтобы получить одобрямс 86% достаточно осчасливить 14%

JStingo

JStingo15 апреля 2015 14:08

Lister the Tormentor, аморального ничего не пропагандируют, но как в свое время говорил Салтыков-Щерин: "Когда в России начинают говорить о патриотизме знай: что-то где-то украли". А глядя на бардак кругом (что в России, что у нас) понимаешь, что украли не мало. И в свете того, что цены на нефть упали значительно, то скоро будет как в старом анекдоте:

Приходит сын к отцу и говорит:
- Пап, говорят, водка подорожала, это значит, что ты будешь меньше пить?
- Нет сынок, это значит, что ты будешь меньше есть!

В данном случае отец - это чиновники, а сын - это мы все. Поэтому я все эти разговоры про патриотизм, когда кругом бардак, так не люблю. Нас отвлекают от реальных проблем.

Тот самый

Stanislav KrugLove15 апреля 2015 14:36

Comment image

Прямой эфир
Мужчина после удара лопатой перестал разговаривать в Павлодарской области
 Ничего не понял - потерпевший (который разучился говорить) ударил первым, схватился за лопату - получил лопатой и ножом…
#Цыпа3 недели назад
Тюльпаны начали выращивать в Актогайском районе
Я тебя слепила из того что было .
#wlad4 недели назад
Павлодарская область находится на 4 месте по числу онкобольных
Не лезь туда, в чем ты не разбираешься!
#liana125011 месяц назад
В Экибастуз прибудут 23 новых автобуса
В компании "Нар-транс" позже принесли жителям извинения. Сообщив, что случившиеся стало неожиданностью и для них тоже.…
#Утка001 месяц назад
Долгий период из Павлодара, вероятно, не будут вылетать самолеты
Что мешало (или мешает) в составе проекта выполнить расширение аэродромной площадки, с обустройством второй (или…
#Утка001 месяц назад
Павлодарские депутаты обсудили с перевозчиками изменение тарифа на проезд в общественном транспорте
так и не прокачусь на новом трамвае... то не попадались они как-то, а теперь дорого, блин
#Dan85842 месяца назад
За год в Палодарскую область въехали больше 8,5 тысяч иностранцев
6 тысяч россиян в основном уклонисты кто не хочет участвовать в агрессии против Украины и не хочет быть удобрением в…
#тырмандыр2 месяца назад
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой Она сама адрес назвала?
#wlad2 месяца назад
В этом году 100% дворов в Павлодаре будут освещены
Прокуратуру надо подключать...
#Аркадий3 месяца назад
Платная стоянка вдвое подорожала в Павлодаре
Кому не нравится - пусть ходят пешком. Или думают машину купил - стоянка бесплатно, бензин бесплатно, налог убрать и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Алюминиевые заготовки для производства вагонов хотят изготавливать в Павлодаре
Нынешняя система госзакупок вообще тянет всю нашу экономику и хозяйство на дно. Постоянно на уровне правительства и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Евромайдан.
o.k., Жириновский. Он говорил об этом 20 лет назад
#sergadm3 месяца назад
Профессия – источник дохода
Мля, глаза сломаешь пока до конца дочитаешь.
#wlad4 месяца назад
Режим ЧС объявят в Павлодаре, Аксу, Экибастузе, а также - в 9 районах области, пострадавших от ураганного ветра
"жители, чье имущество пострадало от ураганного ветра, могут рассчитывать на возмещение" - это развод, только…
#Yertys4 месяца назад
В гараже у жителя Аксу нашли рогов краснокнижного животного на 2 миллиарда тенге
Ущерб государству, причиненный задержанными, составил около двух миллиардов тенге В статье речь об одном задержанном…
#Jaman4 месяца назад
Три четверти высаженных в Павлодаре деревьев превратились в сухостой
HomerSimpson, нет, я лучше пойду переселюсь. Там деньги дают.
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
В пригородном селе Байдала насчитывается больше трех тысяч свободных участков
Так попробуй доберись до этой Байдалы! Многим и даром не надо. Конечно там везде степь вот и полно участков, а людям на…
#HomerSimpson4 месяца назад
Пилотный проект по адаптации переселенцев и кандасов запустили в двух регионах Казахстана
HomerSimpson, переселитесь тоже куда-нибудь - будет и вам помощь с поддержкой)
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
Труба может стать поводом для сноса дома пенсионерки в пригороде Павлодара
HomerSimpson, тут я так понмаю дело не в генплане. Дом построен в охранной зоне нефтепровода.
#sergadm4 месяца назад