С проката внезапно сняли голливудский фильм "Номер 44"

Премьера американского фильма «Номер 44» должна была состояться в России еще вчера, а в Казахстане - сегодня, передает 31 канал.
 
Но за день до официального старта кинопрокатчики отозвали заявку на получение прокатного разрешения. Как выяснилось, в ходе пресс-показа в Министерстве культуры России у чиновников и экспертов возникли вопросы касательно содержания киноленты. В сообщении отмечается, что снятые события искажают советскую действительность. А вот почему лента не пришлась по вкусу в Казахстане, не ясно.
 
«Номер 44» рассказывает о жизни дискредитированного офицера советской разведки. Он начинает расследовать серию детских убийств, которые происходят в начале пятидесятых годов прошлого века. Но в итоге его действия вызывают подозрения у советских властей. И следователь попадает под давление чекистов, которые считают, что существование маньяков в коммунистическом обществе равносильно госизмене.
 
Тем временем, кинокритики считают, что экранизировать подлинную историю с точностью во всех деталях практически невозможно. И проблема современного общества заключается в том, что многие воспринимают кино буквально. А ведь художник имеет право интерпретировать события по-своему.
 
ОЛЕГ БОРЕЦКИЙ, кинокритик:
- Кино практически в каждом втором случае создает миф, определенный художественный образ, и нужен зритель, который понимает, что здесь что-то приукрашено, о чем-то не говорится. Но самое главное - тот самый замысел, послание, которое режиссер хочет до нас донести. Он не может снять объективно историческую точную картину в точных деталях, чтобы удовлетворить массовый запрос. Это невозможно.
 
Как сложится дальнейшая судьба киноленты, ещё не известно. Но прокатчики уже отозвали фильм во всех странах СНГ.
Поделиться
+1
Азамат

zmt17 апреля 2015 11:58

Цензура!?, а как же свобода слова?=)

Олег

Варфоломей17 апреля 2015 12:05

А через торрент,интересно,возможно будет скачать?..

JStingo

JStingo17 апреля 2015 12:14

Varfolomey, Мединский сказал, что можно.

Ренегат

o.k.17 апреля 2015 12:17

Да его и США только 500 копий сделали, ибо шлак, окупился бы ))

JStingo

JStingo17 апреля 2015 12:21

o.k., только нафига рекламу было ему делать со стороны РФ? Того гляди подумают, что фильм содержит скандальную правду и по принципу: "Значит хорошие сапоги, надо брать", - народ пойдет его смотреть.

Я б по правде сходил, но не из-за псевдоантуража, а из-за Гэри Олдмана, больно он мне в "Шпион, выйди вон!" понравился.

Ренегат

o.k.17 апреля 2015 12:29

JStingo, вот именно! Если до этой акции и сходили бы сотни, то теперь точно торренты взорвутся. У нас же умеют новость раздуть. Как с теми же пчелками ))

Игорь

t-rex17 апреля 2015 12:31

О добрые граждане Рима! Новый скандал случился на театральных подмостках Вечного города!
Не далее как с сегодняшнего дня во всех амфитеатрах Империи должны были начаться гастроли парфянской группы актеров с новым представлением под простым и незатейливым названием "XLIV". Действие этой пьесы, сочиненной парфянским трагиком по имени Рабашмид, происходит в Римской Республике времен диктатуры Луция Корнелия Суллы, через несколько лет после победы над германскими варварами. А повествует она о том, как некий квестор пытается изловить кровожадного и хитроумного безумца, убивающего детей.
Но за день до показа спектакля цензор Медиций, отвечающий за дела культуры и искусства Империи, решил пригласить актеров к себе на виллу и совместно с курульными эдилами и магистратами посмотреть, что же за представление они решили показать гражданам Рима.
В итоге потрясению и возмущению Медиция не было пределов. Актеры устроили на сцене самую настоящую вакханалию и показали Римскую Республику такой, какой ее не изображали зловредные парфяне даже в эпоху bellum frigidum.
Актеры, переодетые в броню легионеров Гая Мария, только-только водрузивших римскую аквилу над разбитым лагерем Атаульфа, прямо на сцене творят немыслимые жестокости, которые, как считают парфяне и неразумные отроки, были присущи эпохе Суллы. Мол, по малейшему доносу любого римского гражданина могли посадить в темницу, а затем без всякого суда отрубали голову; ликторы могли до смерти забить почтенного гражданина фасциями прямо на улице. А легионеры же, оказывается, носили длинные бороды (бороды! Неужто они из дакийских федератов?) и тоже могли убить средь бела дня любого человека, который, к примеру, прилюдно расскажет какой-нибудь анекдот о жизни диктатора. Бушуют проскрипции. Людей убивают тысячами. Сравнил, например, некий почтенный гражданин лицо Суллы с "тутовой ягодой, посыпанной мукой" - и ему тут же отрубают голову или же кидают на съедение львам!
Не обошли вниманием и греков: к примеру, был момент, когда на сцену вышли несколько юношей в греческих одеждах, а затем их немедленно разрубили на части бородатые солдаты диктатора.
Иными словами, легенда о "тысячах распятых лично Суллой" раскрыта полностью. Sulla damnatis pervenit, как говорят сейчас мятежные патриции из columna quinta!
Также парфянские трагики не преминули рассказать и легенду, согласно которой диктатор самолично решил заморить голодом Умбрию, которая тогда была провинцией Республики; именно там, где оголодавшие люди поедали друг друга (и это тоже изображали актеры!), и родился главный герой трагедии.
К слову, над именами главных героев парфяне тоже не стали долго думать, взяв первые попавшиеся римские имена или же выдумав их самостоятельно. К примеру, тут есть персонажи Овидий и Вергилий, Тяпус и (да простят меня почтенные матроны) Лупус, а главного злодея, который безнаказанно совершает убийства невинных детей, зовут Малевис - так звали старинного римского художника иудейского происхождения, который прославился тем, что однажды вылил ведро черной краски на фреску в Помпеях.
История же самого злодея, к слову, целиком повторяет судьбу безумца Цикатуллы, который убивал детей в консульство Миния Сергия Пигментулы, а затем был посажен в темницу и казнен.
Иными словами, постановки, подобные этой, в Риме принято сравнивать с кислой красной ягодой, растущей в предгорье Альп. Парфяне, абсолютно ничего не знающие ни о Риме, ни об эпохе Суллы Счастливого, выдумывают чудовищные байки и спешат поделиться ими на амфитеатрах.
Цензор Медиций же, просмотрев сию трагедию, постановил изгнать актеров из Рима и не показывать это безумие на амфитеатрах, дабы оградить добрых римских граждан от лжи, выливаемой парфянами на нашу историю.
И в самом деле: даже в многоактовой пьесе "Ludus Tronis", поставленной по поэме парфянина Мартида и повествующей о невероятных событиях в вымышленной стране Вестерии, и то больше правды, чем в этом опусе, который достоин лишь кануть в Лету вместе со своими неразумными создателями.

Bravo

Bravo17 апреля 2015 12:43

o.k., как у вас там с культурной жизнью? Оперный театр посещаете?

Ренегат

o.k.17 апреля 2015 12:57

Bravo, нет ещё ))
В кинотеатр ходила неоднократно, он рядом совсем. На Хоббите на утреннем сеансе сидели трое. Сеанс идет в любом случае, хоть один человек купит билет. Хотела в IMAX, не срослось. Может на Мстителей туда схожу.

Прямой эфир
Мужчина после удара лопатой перестал разговаривать в Павлодарской области
 Ничего не понял - потерпевший (который разучился говорить) ударил первым, схватился за лопату - получил лопатой и ножом…
#Цыпа3 недели назад
Тюльпаны начали выращивать в Актогайском районе
Я тебя слепила из того что было .
#wlad4 недели назад
Павлодарская область находится на 4 месте по числу онкобольных
Не лезь туда, в чем ты не разбираешься!
#liana125011 месяц назад
В Экибастуз прибудут 23 новых автобуса
В компании "Нар-транс" позже принесли жителям извинения. Сообщив, что случившиеся стало неожиданностью и для них тоже.…
#Утка001 месяц назад
Долгий период из Павлодара, вероятно, не будут вылетать самолеты
Что мешало (или мешает) в составе проекта выполнить расширение аэродромной площадки, с обустройством второй (или…
#Утка001 месяц назад
Павлодарские депутаты обсудили с перевозчиками изменение тарифа на проезд в общественном транспорте
так и не прокачусь на новом трамвае... то не попадались они как-то, а теперь дорого, блин
#Dan85842 месяца назад
За год в Палодарскую область въехали больше 8,5 тысяч иностранцев
6 тысяч россиян в основном уклонисты кто не хочет участвовать в агрессии против Украины и не хочет быть удобрением в…
#тырмандыр2 месяца назад
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой Она сама адрес назвала?
#wlad2 месяца назад
В этом году 100% дворов в Павлодаре будут освещены
Прокуратуру надо подключать...
#Аркадий3 месяца назад
Платная стоянка вдвое подорожала в Павлодаре
Кому не нравится - пусть ходят пешком. Или думают машину купил - стоянка бесплатно, бензин бесплатно, налог убрать и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Алюминиевые заготовки для производства вагонов хотят изготавливать в Павлодаре
Нынешняя система госзакупок вообще тянет всю нашу экономику и хозяйство на дно. Постоянно на уровне правительства и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Евромайдан.
o.k., Жириновский. Он говорил об этом 20 лет назад
#sergadm3 месяца назад
Профессия – источник дохода
Мля, глаза сломаешь пока до конца дочитаешь.
#wlad4 месяца назад
Режим ЧС объявят в Павлодаре, Аксу, Экибастузе, а также - в 9 районах области, пострадавших от ураганного ветра
"жители, чье имущество пострадало от ураганного ветра, могут рассчитывать на возмещение" - это развод, только…
#Yertys4 месяца назад
В гараже у жителя Аксу нашли рогов краснокнижного животного на 2 миллиарда тенге
Ущерб государству, причиненный задержанными, составил около двух миллиардов тенге В статье речь об одном задержанном…
#Jaman4 месяца назад
Три четверти высаженных в Павлодаре деревьев превратились в сухостой
HomerSimpson, нет, я лучше пойду переселюсь. Там деньги дают.
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
В пригородном селе Байдала насчитывается больше трех тысяч свободных участков
Так попробуй доберись до этой Байдалы! Многим и даром не надо. Конечно там везде степь вот и полно участков, а людям на…
#HomerSimpson4 месяца назад
Пилотный проект по адаптации переселенцев и кандасов запустили в двух регионах Казахстана
HomerSimpson, переселитесь тоже куда-нибудь - будет и вам помощь с поддержкой)
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
Труба может стать поводом для сноса дома пенсионерки в пригороде Павлодара
HomerSimpson, тут я так понмаю дело не в генплане. Дом построен в охранной зоне нефтепровода.
#sergadm4 месяца назад