Павлодарец Юрий Кузин третьи сутки без сна

Как минимум 16 казахстанцев находились в зоне землетрясения недалеко от столицы Непала. С некоторыми нашими соотечественниками  дипломатам удалось связаться и узнать об их местонахождении, однако судьба пятерых  человек пока не известна. Ничего не знает о своих родных  и житель Павлодара Юрий Кузин. Его супруга проводила свой отпуск в Непале, сообщает 31 канал

Павлодарец Юрий Кузин третьи сутки без сна. Вся его семья в зоне бедствия. Мужчина знает, что за несколько часов до землетрясения в Непале Светлана  снимала наличные с банковской карты на окраине Катманду, где с землей сравняло несколько жилых кварталов. Позже Юрию пришло сообщение от не известного ему жителя Киева. Он рассказал перепуганному павлодарцу, что тоже находится сейчас в Непале, и семья  Юрия Кузина не пострадала. Больше информации у мужчины нет. 
    
 
- Я списался с посольством Казахстана в Индии, говорит Юрий Кузин. - Там сказали, что два борта МЧС России должны были сегодня улететь и эвакуировать всех русскоязычных. Но я не смог с ней списаться. Написал - без овтета
 
23 апреля произошло мощное землетрясение магнитудой в 7,9 баллов. Подземные толчки ощутили также жители Индии и Тибета. Круглые сутки местные жители, Нацгвардия и спасатели разбирают рухнувшие здания. Число жертв постоянно растет: по последним данным, погибли около трех с половиной  тысяч человек.  Почти 7 тысяч получили ранения.
 
По сообщению МИД Казахстана, дипломатических отношений с Непалом у нашей страны нет. Ближайшее посольство находится в Дели. Однако наши дипломаты поддерживают связь с властями Катманду через российских коллег. Местонахождение семьи Юрия Кузина установлено. Остальным казахстанцам в Непале советуют добраться до культурного центра Российской Федерации в Катманду. 
 
Как пояснил Алтай  Абибуллаев, официальный представитель МИД РК: - Многие граждане сами выходят на связь. Нашему посольству в Дели удалось установить связь с 11 казахстанцами. Во взаимодействии с непальскими и российскими партнерами нами прилагаются все необходимые усилия для установления связи и определения местонахождения еще 5 граждан нашей страны.
 
В МИДе сообщили, что наших соотечественников, находящихся в зоне бедствия, больше, чем заявлялось ранее. Это связано с тем, что казахстанские туристы довольно часто путешествуют из Индии в Непал, при этом на консульский учет не встают. По-прежнему не известна судьба 5 казахстанцев: это Ольга Тропынина, Айбек Махамбетов, Айдар Каипов с супругой Мариной Касенко и Елена Шерпа. Казахстанские дипломаты сообщили  также, что в ближайшее время  наших граждан  доставят в посольство в Нью-Дели в Индии, где им будет оказана помощь. Все желающие смогут ближайшим рейсом отправиться на родину. 
 
И вот только  что стало известно, что пропавшая во время землетрясения в Непале гражданка Казахстана Елена Шерпа вышла на связь, а вместе с ней - двое граждан России. Они написали свои знакомым в социальной сети "Facebook". Елена Шерпа работала гидом, и во время землетрясения в Непале у нее была горная  экскурсия  с российскими туристами.  

 

Поделиться
+1
Галина

avgusta28 апреля 2015 10:03

скорей бы нашлись!

Ренегат

o.k.28 апреля 2015 10:05

Ничего не поняла. Писали же, что всё в порядке, дом и семья целы.
А, всё, поняла. Переживают за остальных казахстанцев. А Кузина для красивого заголовка приплели.

Шуммер

Rabbit De Niro28 апреля 2015 18:01

Почему-то лично у меня, название статьи и последующий текст не прибавляет симпатии к Юрию Кузину.

Шуммер

Rabbit De Niro28 апреля 2015 18:03

Стараниями Ильи Рыбина, конечно. Почти уверен, что Юрий не знает о том, что на этом сайте пытаются обсудить его бессонницу.

wlad

wlad28 апреля 2015 21:34

пропавшая во время землетрясения в Непале гражданка Казахстана Елена Шерпа вышла на связь

Хорошая фамилия у Елены. С такой в тех краях не пропадёшь, сам Будда перед кем надо заступится.

Jove

jove29 апреля 2015 2:18

Он умер, я у гадалки по скайпу спрашивал. Сожалею, царство небесное.

slavjanin

slavjanin29 апреля 2015 12:05

только что по россии24 показывали семью Юрия, девчушки рассказывали про землетрясение. В самолет садятся МЧС

Гость

Гость29 апреля 2015 17:42

В школу полетели?

НЛО борт №86568

НЛО борт №86568 6 мая 2015 12:42

Какая им школа, они придерживаются религии Бахаи, а не будисты. Бахаи отрицают все, но мировая практика показывает, что только в школе, в обществе можно обучать и воспитывать истинных граждан!

Obrian

Obrian 6 мая 2015 12:57

Так Базаров бахаистом был... Таак, таак. А посоны-то и не знают.

Гость

Гость 6 мая 2015 17:52

НЛО борт №86568, фтопку школу, еще читать научат. Сразу на ферросплавный или электролизный.

Витёк.ru

Витёк.ru 6 мая 2015 23:22

*уже говорил, отдали бы детей в школу и не маялись, детям учится надо, а не цыганить, тем паче в Индиях-Непалах. ДБ приехали наконец и пошли учиться, а родители прозрели.

Rishka

Rishka 6 мая 2015 23:31

Я дико извиняюсь, может не в тему, но прочитав заголовок в голове заиграло Любэ "...Третьи сутки в пути..."

 Oksana

Oksana 7 мая 2015 12:30

Я не перестаю удивляться некоторым... вместо того чтобы добрым словом Юрия поддержать, лучше про школу подъ*бут.

Ренегат

o.k. 7 мая 2015 13:04

Oksana, да он уже выспался, можно под...ть.

Витёк.ru

Витёк.ru 7 мая 2015 16:40

Oksana, по-доброму как раз таки в школу рекомендуют тащить деток.

Ambitious

Ambitious 7 мая 2015 19:38

Забавные Вы людишки системы)

Игорь

t-rex 7 мая 2015 20:38

Ambitious, хмм. Местоимение "вы" подразумевает, что себя к людишкам системы ты не относишь. Поделись же в чем отличие между тобой и людишками?

Ритка Дорофеева

2Тwins2 7 мая 2015 20:45

Comment image

Ambitious

Ambitious 8 мая 2015 16:49

t-rex, Интересная тема о поведении людей и так называемом "Стадном рефлексе". https://m.vk.com/wall-8281_411591

Главное отличие, что я не указываю людям как ПРАВИЛЬНО(по системе), а как НЕПРАВИЛЬНО жить. Каждый волен делать свой выбор сам, и не нам это решать.