Парень ударивший девушку-кассира в кино признался, что поступил неправильно

Поступок, не достойный мужчины. В одном из кинотеатров Астаны молодой человек избил девушку-кассира лишь потому, что ему не понравилось качество обслуживания. Ролик разлетелся по Интернету со скоростью света, а уже на вторые сутки пользователи узнали, что юношу зовут Туракельдиев Куаныш, и он, по неофициальным данным, приходится сыном высокопоставленному чиновнику, передает 31 канал.  
 
И вновь очередной инцидент с рукоприкладством, получивший за сутки широкий общественный резонанс и тысячи откликов. Случай произошел в столичном кинотеатре. Молодой человек, выразивший недовольство качеством обслуживания, вступил в словесную перепалку с девушкой-кассиром, выплеснул ей в лицо напиток, а она бросила в него пустой стакан. Это, видимо, стало нестерпимым оскорблением для клиента. Он перепрыгнул  через стойку и  ударил девушку ногой  в живот. Потерпевшая в буквальном смысле отлетела на метр от своего обидчика. 
 
Пытаясь выяснить подробности инцидента, журналисты "31 канала" посетили тот самый кинотеатр, однако администрация наотрез отказалась комментировать ситуацию. А спустя час пресс-служба выпустила официальное заявление, в котором подтвердила вопиющий факт: «С сожалением вынуждены сообщить, что данная видеозапись, которая уже распространилась в Интернете, действительно была сделана в одном из наших кинотеатров. Запечатленный на видео инцидент произошел 14 сентября в городе Астана в кинотеатре "Kinopark 8 Saryаrka". 
 
Следует полагать, что видео с камер наблюдения не разлетелось бы по Интернету со скоростью света, не будь в нем подвоха. Как сообщила пресс-лужба "Кинопарка", "героя" зовут Куаныш Туракельдиев, ему 22 года, и, по неофициальным данным, он сын главного инспектора канцелярии Премьер-министра Болата Туракельдиева. Молодого человека уже задержали и даже завели уголовное дело. 
 
ВЛАДИСЛАВ КОСАРЕВ, депутат Мажилиса Парламента РК:
- Где родители, там и дети. Дети пытаются вести себя настолько независимо, что родители их покроют, они в этом уверены. А это же самые низкие нравы! 
 
ТУРСЫНБЕК ОМУРЗАКОВ, депутат Мажилиса Парламента РК:
- У меня тоже есть сын, 27 лет. Я думаю, он не может так поступить. 
 
В социальной сети даже создали специальную группу. Пользователи опасаются, что дело закончится примирением строн, просят на молчать.  Читая комментарии в сети, становится ясно: терпение у общественности лопается словно мыльный пузырь. 
 
Общественный деятель Галым Байтук говорит, что люди больше не хотят мириться с "мажорным настроением" отдельных молодых людей. Негативные явления  получают названия по фамилии антигероев: усеновщина, жамалиевщина, а теперь еще и туракельдиевщина. 
 
ГАЛЫМ БАЙТУК, общественный деятель:
- Эти процессы начались, уже есть несколько знаковых процессов и по коррупции, и по анти-мажорству, я думаю, это последние ростки. Если говорят, что отец - большой чиновник, работник канцелярии Премьер-министра, я думаю, ему не поздоровится. 
 
Тем временем, о состоянии здоровья девушки-кассира ничего не известно. Она не пожелала выйти на связь с журналистами. Уже известно, что процесс над её обидчиком будет закрытым по хадатайству адвоката. Между тем, после обеда сам  Куаныш Туракельдиев  разместил пост в "Instagram", где признался, что поступил неправильно.
Поделиться
+1
АлексейОнлайн

Soldier16 сентября 2015 10:56

))) Наверно так и написал - "Извините, я не хотел. Это случайно получилось". Вот признал человек что поступил неправильно - значит извлек урок, пусть теперь закрепит полученный опыт отсидев хотя бы пару месяцев. И отца снять с должности. Ох уж эти мажоры...

true story

Серега8316 сентября 2015 10:57

на видео видно, что сначала она ему в лицо чтото швырнула. Почему эту часть опускают? Для полноты картины это вроде бы важно

sergadm

sergadm16 сентября 2015 11:00

Olelukoe, так и написано

выплеснул ей в лицо напиток, а она бросила в него пустой стакан

А так да никаких признаков цивилизованого поведения. Если ему что то не понравилось, он должен был обратится с жалобой к администратору заведения, а не выплескивать стакан на продавана. Продавщица в ответ должна было сообщить охране, а не кидать станкан в ответ. 

Svr

Sevarior16 сентября 2015 11:21

знаем мы таких мажориков.... других людей за скот держат и ни капельки этого не скрывают.

Ambitious

Ambitious17 сентября 2015 13:48

Крошка сын к отцу пришёл И спросила кроха: --Я кассирше хорошо Врезал - это плохо?

Папа был немножко пьян И сказал: --Иди ты! Ты ребёнок не крестьян, Ты же из элиты!

И вся эта голытьба Пред тобой ничтожна, Бить подобного раба Очень даже можно.

Ты держи народ в узде, Чтоб он - будто замер, Нищебродов бей везде, Где нет скрытых камер.

Только в кадр попадёшь - Возмутятся люди, Выдавать за правду ложь Очень трудно будет.

Мало,что тебе везде Будут бить по роже, Так придётся и судье Заплатить дороже.

У чиновников в стране Власти нет предела, Только надо в тишине Бить чужое тело.

Ты же,иттин баласы, Пахана ославил И тем самым Елбасы И режим подставил.

Ведь он нам - почти отец, Мы - его опора... Чую,вставит он конец Мне по помидоры.

Ладно,я ж не виноват, Пусть чуток поноет - Президентский аппарат, Верю,нас прикроет.

Ладно,ты прости уж,сын, Что я очень строго - У меня ведь ты один, А кассиров много...

Мальчик радостный ушёл И решила кроха: "Бить кассиров - хорошо, Но прилюдно - плохо".

sergadm

sergadm16 октября 2015 22:15

уже откупился

Прямой эфир
Из-за банки пива павлодарского предпринимателя оштрафовали на 120 тысяч тенге
не мешало бы , чтобы и покупатель нёс ответсвенность. А если не совоершеннолетний выпьет бутылку в зале и готов оплатить…
#sergadm2 недели назад
Жителей Экибастуза напугали подземные толчки
1–3 балла: Очень слабые колебания. Люди их не ощущают (толчки фиксируют только приборы), либо замечают только те, кто…
#sergadm4 недели назад
"Иртыш" решил судьбу главного тренера Альшевского
Алдияру Жапарханову, спасибо! Видим, что ситуация меняется. Две ничьи 2:2 тому подтверждение. Я был на игре с Алтаем. На…
#Somik1 месяц назад
Девушка оставила заведенный внедорожник во дворе и чуть не лишилась его в Павлодаре
Оперативно, приятно, что за нами присматривают
#Somik1 месяц назад
Школьникам из села Жетекши подарили новый автобус
Симпатичный яркий автобус. Я бы его со всех сторон изучил. Необычный транспорт
#Somik2 месяца назад
Более 15 миллиардов тенге потратят на ремонт и модернизацию павлодарской ТЭЦ-2 в 2026 году
За системный подход к ремонту спасибо. За улучшение бытовых условий для сотрудников отдельное спасибо
#Somik2 месяца назад
"Марш парков" пройдет на павлодарской набережной 3 апреля
Natalypvl, спасибо, что написали. Я узнал об этом уже на месте, увидел там только несколько сот скворечников, пазик и…
#Somik2 месяца назад
В травмпункте Экибастуза пьяная компания напала на врача
Отказываясь выйти из помещения, компания молодых людей стала наносить удары врачу. Судя по скриншоту у врача ну…
#wlad2 месяца назад
Павлодарец уехал на рыбалку, а домой вернулся без машины
- При осмотре багажника стражи порядка обнаружили несколько мешков с лещом общим весом 15 килограммов. 15 мешков и в…
#wlad2 месяца назад
Павлодарская школьница выучила 9 языков и купила квартиру
Кто хочет, тот и добивается. Молодец!
#Somik2 месяца назад
Павлодарские студенты-программисты проходят стажировку в Южной Корее
Возможностей пруд пруди. Новости некогда читать. Надо реализовывать возможности
#Somik2 месяца назад
Триумф семьи Котенёвых
Молодцы!
#Somik2 месяца назад
Чтобы спасти село от паводка, в Павлодарской области пришлось вскрывать дорогу
Тупизна некоторых жить без таких постов не даёт. Вот есть же человек/два/три, который/которые эту дорогу…
#wlad2 месяца назад
Девушка родила ребенка в ванной и задушила его в Павлодаре
avgusta, это Irbistv.kz,  помойка. Но иногда и Павон подобным грешит, тоже носом тыкаю.
#wlad2 месяца назад
Жизнь, посвященная истории края
Замечательное события. Приятно, когда помнят. Когда не просто так
#Somik2 месяца назад
Через Пакистан, Индию и Непал: как велопутешественник из Павлодара покорил Эверест
История хорошая. Куда только Павлодарцы не ездят... Особенно на велосипедах
#Somik3 месяца назад
Павлодарские фермеры обеспокоены возможным запретом на экспорт овощей
Сколько живу, все одно и тоже: наше в Россию, а из России к нам...
#Somik3 месяца назад
57 работ художника Ария Школьного передали в дар павлодарскому художественному музею
Павон, за  семья переехала в Алма-Ату  большое спасибо?
#wlad3 месяца назад
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции…
#wlad3 месяца назад