Парень ударивший девушку-кассира в кино признался, что поступил неправильно

Поступок, не достойный мужчины. В одном из кинотеатров Астаны молодой человек избил девушку-кассира лишь потому, что ему не понравилось качество обслуживания. Ролик разлетелся по Интернету со скоростью света, а уже на вторые сутки пользователи узнали, что юношу зовут Туракельдиев Куаныш, и он, по неофициальным данным, приходится сыном высокопоставленному чиновнику, передает 31 канал.  
 
И вновь очередной инцидент с рукоприкладством, получивший за сутки широкий общественный резонанс и тысячи откликов. Случай произошел в столичном кинотеатре. Молодой человек, выразивший недовольство качеством обслуживания, вступил в словесную перепалку с девушкой-кассиром, выплеснул ей в лицо напиток, а она бросила в него пустой стакан. Это, видимо, стало нестерпимым оскорблением для клиента. Он перепрыгнул  через стойку и  ударил девушку ногой  в живот. Потерпевшая в буквальном смысле отлетела на метр от своего обидчика. 
 
Пытаясь выяснить подробности инцидента, журналисты "31 канала" посетили тот самый кинотеатр, однако администрация наотрез отказалась комментировать ситуацию. А спустя час пресс-служба выпустила официальное заявление, в котором подтвердила вопиющий факт: «С сожалением вынуждены сообщить, что данная видеозапись, которая уже распространилась в Интернете, действительно была сделана в одном из наших кинотеатров. Запечатленный на видео инцидент произошел 14 сентября в городе Астана в кинотеатре "Kinopark 8 Saryаrka". 
 
Следует полагать, что видео с камер наблюдения не разлетелось бы по Интернету со скоростью света, не будь в нем подвоха. Как сообщила пресс-лужба "Кинопарка", "героя" зовут Куаныш Туракельдиев, ему 22 года, и, по неофициальным данным, он сын главного инспектора канцелярии Премьер-министра Болата Туракельдиева. Молодого человека уже задержали и даже завели уголовное дело. 
 
ВЛАДИСЛАВ КОСАРЕВ, депутат Мажилиса Парламента РК:
- Где родители, там и дети. Дети пытаются вести себя настолько независимо, что родители их покроют, они в этом уверены. А это же самые низкие нравы! 
 
ТУРСЫНБЕК ОМУРЗАКОВ, депутат Мажилиса Парламента РК:
- У меня тоже есть сын, 27 лет. Я думаю, он не может так поступить. 
 
В социальной сети даже создали специальную группу. Пользователи опасаются, что дело закончится примирением строн, просят на молчать.  Читая комментарии в сети, становится ясно: терпение у общественности лопается словно мыльный пузырь. 
 
Общественный деятель Галым Байтук говорит, что люди больше не хотят мириться с "мажорным настроением" отдельных молодых людей. Негативные явления  получают названия по фамилии антигероев: усеновщина, жамалиевщина, а теперь еще и туракельдиевщина. 
 
ГАЛЫМ БАЙТУК, общественный деятель:
- Эти процессы начались, уже есть несколько знаковых процессов и по коррупции, и по анти-мажорству, я думаю, это последние ростки. Если говорят, что отец - большой чиновник, работник канцелярии Премьер-министра, я думаю, ему не поздоровится. 
 
Тем временем, о состоянии здоровья девушки-кассира ничего не известно. Она не пожелала выйти на связь с журналистами. Уже известно, что процесс над её обидчиком будет закрытым по хадатайству адвоката. Между тем, после обеда сам  Куаныш Туракельдиев  разместил пост в "Instagram", где признался, что поступил неправильно.
Поделиться
+1