Городские власти призывают всех павлодарцев выйти на осеннюю уборку города

На субботнике, который состоится 10 октября 2015 года планируется задействовать около 40 тысяч человек и 150 единиц техники, выделенный подрядными организациями. Помочь с машинами обещают городские предприятия и частные организации.

Павлодар всегда радовал нас и наших гостей прекрасными скверами, просторными улицами. И в наших интересах, и в наших силах помочь ему в канун зимы обрести ухоженность и привлекательность.

- В конце концов, все мы убираемся в своих жилищах, в квартирах, во дворах. Так почему же павлодарцам вместе не выйти на уборку нашего любимого города? – отметил руководитель отдела ЖКХ Вадим Ковальчук.

В день общегородской генеральной уборки для бесперебойного вывоза твердых бытовых отходов въезд на городскую свалку обещают сделать бесплатным.

- На уборку выйдут сотрудники акиматов, управлений и департаментов города и области, работники 110 крупных предприятий и учреждений, а также представители организаций, осуществляющих содержание городских улиц, - отметили в отдела ЖКХ. – Будут убраны участки, прилегающие к объектам образования и общегородские территории. В общей сложности планируется вывезти 20 тысяч тонн мусора с территории общей площадью около 300 квадратных километров.

Во время субботника будет определен ответственный для мониторинга заявок на вывоз мусора и распределения специализированной техники по телефонам: 320887, 321893.

Поделиться
+1