ФК «Иртыш» начал новый футбольный сезон в обновленном составе

11 марта 2016 года павлодарскую команду представили акиму области.

Игроков поистине интернациональной команды представил главный тренер Димитар Димитров.

Помимо воспитанников павлодарского и казахстанского футбола честь области будут защищать: нападающие Игнасио Эррера(Чили), Бай Джиби Фалль(Сенегал), Усман Джаллоу (Гамбия); защитники Георгас Фрейлгеймас(Латвия), Семир Керла(Босния и Герцоговина); полузащитники Гогита Горуа(Грузия), Томас Иртсак(Чехия), Карлос Фонсека(Португалия).

- Добро пожаловать в Павлодар, добро пожаловать в нашу семью, - поприветствовал новых игроков Канат Бозумбаев, - видно, что тренер подобрал команду сплав опыта и молодости.

Вспомнив прежние заслуги клуба, аким области признался: «Мы заждались ярких побед и больших титулов. Впереди у вас новый, нелегкий сезон. Надеемся вы оправдаете надежды всех болельщиков нашей области и как минимум окажитесь в первой шестёрке чемпионата».  

- У нас все возможности есть, спонсоры есть, акимат вас поддержит. От вас мы ждем преданности родной команде, эффективной, яркой игры. Постарайтесь не проигрывать вообще дома и самоотверженно играть в гостях, - напутствовал глава региона.

Ответное слово взял капитан команды Давид Лория.

- Мы все понимаем, что такое павлодарский «Иртыш» и какие стоят перед нами задачи. Мы сделаем все от нас зависящие, чтобы павлодарский футбол снова засверкал, чтобы о нас в конце сезона говорили, как о победителях, - сказал Давид Лория и в знак благодарности за участие акима области в судьбе ФК «Иртыш» подарил Канату Бозумбаеву именную футболку под № 7.  

Аким подарок принял, но на всякий случай напомнил футболистам, чтобы «Иртыш» все же не занимал седьмое место в турнирной таблице.

Поделиться
+1