Как полицейские и заводчане помогают школьникам из малообеспеченных семей

Сотрудники АО "Евроазиатская энергетическая корпорация" не остались в стороне от акции "Дорога в школу". "Работники во главе с председателем профкома С. Тимошенко 19 августа 2016 года привезли подарки для 230 учащихся школ сел Енбек, Уштерек, Жамбыл, им. Донентаева на общую сумму 1 200 тыс. тенге",- рассказали в отделе образования Аксу. Это была школьная форма, спортивная одежда и обувь, рюкзаки, полные канцелярских принадлежностей.

Оказали помощь школьникам и полицейские. "Сотрудники служб аппарата ДВД подготовили 30 детей разного возраста к новому учебному году, подарив им форму и школьные принадлежности", - сообщили в пресс-службе ведомства. Полицейские помогли маме, которая в одиночку воспитывает троих дочерей. Девочкам подарили школьную форму, рюкзаки с канцелярскими принадлежностями, а также куртки и сезонную обувь, а маме - цветы.  

Кроме этого, сотрудники кадрового аппарата ДВД приобрели все необходимое для подготовки к школе двоих мальчишек из Кенжеколя. Их тоже воспитывает одинокая мать. Всего, по информации ведомства, полицейские Павлодарской области полностью одели и приобрели школьные принадлежности  100 школьникам на сумму более 1,5 миллионов тенге. 

Поделиться
+1