Полицейские Павлодарской области заявили о почти стопроцентной раскрываемости угонов авто по горячим следам

791fc9d41ffb1aad0f087b1fc8e5995ad6e286db

Зачастую машины угоняют из-за беспечности самих владельцев, которые не закрывают их и порой даже оставляют ключи в замке зажигания, передает Павлодар-онлайн.

Всего с начала года в полицию региона поступило 40 заявлений об угоне транспортных средств. 39 из них раскрыли по горячим следам. О двух преступлениях рассказали в департаменте полиции Павлодарской области.

В одном случае двое знакомых решили арендовать "ВАЗ-2114", чтобы вместе работать в такси. Через месяц одному из них таксовать надоело, он сообщил об этом напарнику, но запасной ключ от машины оставил себе. Еще через месяц он угнал авто. Найти злоумышленника оказалось несложно.

В другом случае покататься на чужом авто решил работник одной из СТО. Он уехал со станции техобслуживания на "Лексусе", который здесь оставили для ремонта, рано утром. С помощью камер видеонаблюдения подозреваемого нашли и задержали. Машину вернули хозяйке.

- Большинство угонов происходит по вине самих автовладельцев: кто-то забывает ключи в замке зажигания, другие не закрывают окна и двери, - сетуют в ДП.

Полицейские советуют установить на машину противоугонную сигнализацию, не забывать в салонах ценные вещи и не оставлять машину на неохраняемой стоянке.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1