Страдающий шизофренией мужчина напал на женщину с ножом в Павлодаре

dc61bad5e9571e243dc91200f1643a936781d613

Потерпевшая рассказала, возвращалась домой с собакой. Когда шла к подъезду, услышала крики и обернулась. В этот момент увидела человека с ножом. Избежать трагедии удалось благодаря полицейским. В этот момент как раз во дворе проходили патрульные, передает Irbistv.kz.

Елена с ужасом вспоминает события 8 января. Дело было ближе к вечеру. Говорит, она чудом не получила удар ножом. Полицейские смогли вовремя остановить соседа, который попытался догнать ее и напасть. Позже в участковом пункте выяснилось, цель у него была конкретная — убить. Теперь женщина с опаской выходит из дома, впрочем, и соседи опасаются за свои жизни.  

-По словам участкового, курирующего данный участок, было заявлено, что этот мужчина хотел меня зарезать, это была его цель, и забрать деньги. Также участковый рассказал, что сам нож был заточен специально для этой цели и имел длину на 10 пальцев,- вспоминает Елена, потерпевшая.  

-Я в окно выглянула, смотрю, уже полиция стоит, нож валяется, еще нож такой большой. Ну, ничего себе, страшно уже на улицу просто выйти, особенно за детей боишься. Какие-то меры предпринимать все-таки надо,-  считает Галина Таран, жительница  Павлодара.  

О соседе люди знают немного. Живет недавно, многие его ранее даже в лицо не знали. В полиции рассказали - страдает шизофренией. Что произошло с ним именно 8 января - непонятно. Стражи порядка пояснили, после задержания изначально  доставили в участок.  

-В настоящий момент, в тот же день сотрудниками полиции мужчина был помещен в психоневрологический диспансер для прохождения курса лечения. С заявлением потерпевшая в полицию не обращалась,- прокомментировала Жанна Белялова, руководитель пресс-службы ДП Павлодарской области.  

Уголовное дело о нападении не расследуют. Говорят, могут зарегистрировать факт после подачи заявления от потерпевшей. 

Поделиться
+1