В поселке Ленинском запустили долгожданный водопровод

15ebe326259230589438f28c5472ac90ad06ead4

Вопрос обеспечения жителей поселка питьевой водой оставался нерешенным многие годы. В 2016 году местный акимат взялся за решение старой проблемы. На проект водоснабжения поселка из бюджетных средств было выделено 2,2 миллиарда тенге. Аким города Нуржан Ашимбетов сообщил о завершении строительства.

- Воду в трубы подали, теперь задача, чтобы было побольше потребителей, - сказал градоначальник.

Но жителей поселка беспокоит и другая проблема: после прокладки труб и бесконечных дождей проезжая часть и обочины превратились в сплошную непролазную грязь.506da392336a952a083be631faa3d21a7c8ec925

- На нормальные дороги и не надеемся, - жалуется одна из жительниц Ленинского. - Хоть щебнем и песком бы присыпали. Ходить не возможно. До прокладки труб такого не было.

Нуржан Ашимбетов заверил, что разрушенные дороги до прежнего их состояния в ближайшее время восстановят подрядчики, которые занимались прокладкой труб. А капитальный ремонт дорожного полотна начнется уже в этом году.

- Мы выделили 40 миллионов тенге, - сказал глава города. - В этом году сделают четыре основные дороги. В следующем году продолжим асфальтирование поселка.

А вот с освещением дороги до Ленинского, о котором не раз говорилось в СМИ после озвучивания этой проблемы известным выходцем из поселка рэпером Скриптонитом, пока вопрос не решен.

- Это трасса не наша, республиканская, - сказал Нуржан Ашимбетов. - Пока дорогу ремонтировали, стойки - опоры для освещения, оказались разворованными, сейчас не могут концов найти.

Такая же ситуация с опорами на участке дороги от улицы Ладожской до села Кенжеколь. Местные власти обратились АО «НК «КазАвтоЖол», которое ответственно за реконструкцию этих трасс, но ответа пока не получили.

Поделиться
+1
Прямой эфир
Павлодарская школьница выучила 9 языков и купила квартиру
Кто хочет, тот и добивается. Молодец!
#Somik1 день назад
Павлодарские студенты-программисты проходят стажировку в Южной Корее
Возможностей пруд пруди. Новости некогда читать. Надо реализовывать возможности
#Somik1 день назад
Триумф семьи Котенёвых
Молодцы!
#Somik6 дней назад
Чтобы спасти село от паводка, в Павлодарской области пришлось вскрывать дорогу
Тупизна некоторых жить без таких постов не даёт. Вот есть же человек/два/три, который/которые эту дорогу…
#wlad6 дней назад
Девушка родила ребенка в ванной и задушила его в Павлодаре
avgusta, это Irbistv.kz,  помойка. Но иногда и Павон подобным грешит, тоже носом тыкаю.
#wlad1 неделю назад
Жизнь, посвященная истории края
Замечательное события. Приятно, когда помнят. Когда не просто так
#Somik1 неделю назад
Через Пакистан, Индию и Непал: как велопутешественник из Павлодара покорил Эверест
История хорошая. Куда только Павлодарцы не ездят... Особенно на велосипедах
#Somik1 неделю назад
Павлодарские фермеры обеспокоены возможным запретом на экспорт овощей
Сколько живу, все одно и тоже: наше в Россию, а из России к нам...
#Somik1 неделю назад
57 работ художника Ария Школьного передали в дар павлодарскому художественному музею
Павон, за  семья переехала в Алма-Ату  большое спасибо?
#wlad3 недели назад
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции…
#wlad4 недели назад
Павлодарских болельщиков приглашают на презентацию родного футбольного клуба
Интересно, как же в Павлодар будут добираться команды соперников? Как обычные гражданские, до Астаны и дальше на…
#John Wick4 недели назад
Как пройдет референдум по принятию новой Конституции в Павлодарской области
765 милонов  на 3 тысячи человек итого 255тыщ на на нос за несколько дней работы. неплохо
#sergadm4 недели назад
Ход реконструкции областного реабилитационного центра проверили аманатовцы
Реабилитационный центр, расположенный в Зеленой роще, входит в предвыборную программу партии. Вот-таки всеми шестью…
#wlad2 месяца назад
Популярные у павлодарцев огурцы и помидоры теперь в списке социально-значимого продовольствия
Интересно - а владелец магазина в деревне Павлодарские Ебеня за 200 км. от славного города Павлодара, где он продукты…
#wlad2 месяца назад
Иностранка пыталась продать почку в Павлодаре
sergadm, да, в количестве двух штук.
#wlad2 месяца назад
Футбольный стадион на 20 тысяч зрителей начнут строить в Павлодаре
А это точно начнут строить в 2026 году? Разве уже есть эскизы, ПСД, застройщик и т.д. Такая большая стройка так просто…
#John Wick2 месяца назад
"Иртыш" объявил о массовом уходе известных футболистов
Там вообще остался, кто играть в КПЛ будет? Кто будет выходить последний, свет выключите...
#John Wick2 месяца назад
Детский хоспис откроют в Павлодаре
Дело хорошее. Тут без власти не пожить... Благодарность
#Somik2 месяца назад
Первую многоэтажку в Затонском микрорайоне Павлодара сдадут до конца этого года
20 - 2 этажек заменили 7 - девятиэтажными домами и 2-мя 2 - этажными, мощности какие никакие есть
#Somik2 месяца назад
В Павлодаре горожане и спортсмены не поделили горку в Зеленой роще
Действительно, место отдыха было для всех. Административный ресурс замечательно работает, но тут непродуманно. Хоть на…
#Somik2 месяца назад
Строительство 4 многоэтажек намерены начать в микрорайоне "Достык" в Павлодаре
Планы грандиозные. Видимо государство подумало об этом. Теперь - "Aq Jol", чтобы реализация не подвела
#Somik2 месяца назад
В Павлодаре начали строить новый завод
Жаль подробностей нет. Но стратегия видна, думает кто-то на перспективу и это замечательно
#Somik2 месяца назад