В поселке Ленинском по-прежнему не введен в эксплуатацию водопровод

9a2ec78421251889a5c4e4465b0b58c77af599e3

Воды в домах жители поселка ждут еще с 60-х годов. О своей проблеме рассказывали не раз, но проведение водоснабжения началось лишь в 2016 году. На этот проект из бюджета было выделено 2,2 миллиарда тенге. Аким города Нуржан Ашимбетов на одной из встреч с населением Ленинского говорил, что в эксплуатацию долгожданный водопровод введут до конца 2017 года. Но снова что-то не заладилось. Ходили слухи, что при проектировании специалистами были допущены ошибки, и положенные трубы оказались не того диаметра, однако руководитель городского отдела строительства Асхат Омаров эту информацию опроверг.

- На данный момент решаем вопрос по двум проколам через железнодорожное полотно, - сообщил выступая на комиссии депутатов городского маслихата чиновник. - Все в курсе, что через поселок Ленинский проходит железная дорога. В момент проектирования, по моей информации, данный проект прошел государственную экспертизу, но согласование было от павлодарского филиала АО «Казахстан Темир Жолы».

Однако, по словам, Асхата Омарова, затем выяснилось, что разрешение нужно было получить от центрального аппарата компании. На данный момент представитель отдела строительства находится в Астане, чтобы решить возникший вопрос. Ожидается, что положительный ответ будет получен в кратчайшее время. После чего подрядная организация проведет закольцовку водопровода и завершит его строительство.

Поделиться
+1