С подобной ситуацией столкнулись двое павлодарцев, выехавших вечером пятого августа на трассу в сторону аэропорта. Молодые люди ехали на встречу с друзьями, чтобы вместе покататься за городом. Их старенький BMW 320-й двигался по пустынной дороге, когда вдруг из лесопосадки перед ними вынырнул полицейский «УАЗик».
- Это было очень неожиданно, - рассказал корреспонденту Total.kz 23-летний водитель BMW Илья (фамилию он предпочел не называть). – Я резко свернул, задел дерево и, хорошо, вырулил на дорогу. Потом остановился. Они подошли, говорят: «Почему скорость превышаете, почему нарушаете? Я им отвечаю: «Да вы же сами только что грубо нарушили!» Я чуть в дерево не влетел и их едва не зацепил. Мы поспорили и разошлись. Никакого протокола они не составили. Нарушения с моей стороны не было.
Произошедшее удалось снять на сотовый телефон другу Ильи, ехавшему рядом. Осмотрев машину, молодые люди обнаружили существенную царапину на крыле. Они подъехали к ближайшему патрульному посту и попросили по рации вызвать полицейских-нарушителей на разговор.
Встреча состоялась, лихачам в погонах было показано видео с их автотрюком, но признавать своей вины полицейские не стали. Видимо посчитав, что выезжать на встречную полосу наперерез машине – в порядке вещей. Илья искать правды в госорганах не стал, а просто опубликовал видео на YouTube, чтобы другие водители были в курсе экстремальных методов работы некоторых полицейских.
еще раз убеждаешься что туда набирают щеглов тупеньких на работу, даже от своих поступков отказываются, как тряпки ведут себя, телки
а ехал то не меньше 90 )))
Превысил, причём намного. И собирался дальше гонять байговать, потому как в конце видео отчетливо видно сбор стритсракеров.
Черта города, скорость далеко за 60. На месте полицаев я бы на радар настрелял, а потом бы озолощался. Там кстати ещё дачи, и всякие бабушки любят выбегать на дорогу.
Парни, конечно нарушили скоростной режим, НО!!! Не таким же способом пресекать нарушение ПДД. А если бы он не свернул....Руководству ДВД задуматься надо, прежде чем брать на работу не адекватных полицейских...
А как по вашему ещё остановить стритрейсеров?
как надо останавливать
Ну да, прям они остановились по маху жезла=)) Почти каждый вечер такое наблюдаю на Лермонтова - гоняют и срать хотели на ДПС.
От взмаха жезла, редко кто не остановится...
Их старенький БМВ двигался по пустынной дороге - ну ну, пипец какая пустынная...
645 бабон
в городе увидите стороной обходите)))
Моя милиция меня бережет