Хоккей: глобальная стройка

А прошедший сезон павлодарцы, наверняка, были бы рады забыть. Хоккейный «Иртыш» по настоящему лихорадило, это касалось и игры, и финансового благополучия команды. На внутренней арене наши хоккеисты терпели поражение за поражением, а болельщиков утешали тем, что на становление молодого коллектива требуется время, и в скором времени Павлодар начнет восхождение к былым вершинам. Многострадальный сезон завершился, и руководство дружины предприняло активные поиски нового тренера.
Рассматривали множество достойных кандидатур, а в итоге остановили свой выбор на Ерлане Сагымбаеве. Известному казахстанскому специалисту предстоит начать здесь глобальную стройку. Ведь от прошлогоднего состава не осталось практически никого, и в режиме аврала теперь необходимо сколотить более-менее грозную силу. В списке потенциальных новичков «Иртыша» значится и главная гордость павлодарского хоккея – Максим Кузнецов. Обладатель Кубка Стэнли лишь недавно попал в сферу интересов нового тренерского штаба, и переговоры с Максимом Кузнецовым пока не велись. С именитым хоккеистом до сих пор не могут связаться, но все еще надеются увидеть его на льду «Астаны». Трансферные аппетиты, возможно, утолят и с помощью России. Ерлан Сагымбаев присматривается и наверняка обратит внимание на чемпионат соседнего государства.
Также на этой неделе в некоторых электронных СМИ появилась информация о бюджете «Иртыша». Сумма указывается серьезная – ни много ни мало $ 3 млн. Но руководство команды сообщило, что говорить о конкретных цифрах преждевременно — бюджет на стадии утверждения. Все ждут очередного совещания казахстанской хоккейной лиги. Собрание состоится 18 числа. На данный момент известно, что в грядущем полноценном чемпионате страны примут участие восемь коллективов. В том числе и павлодарцы. Под вопросом заявка алматинского «Енбека» и Петропавловской команды.