В пятницу информагентства сообщили сразу о двух казахстанских туристках, пострадавших за границей. Одна из них 17-летняя Дарига - из Павлодара. В четверг, 7 июля, возле гостиницы в Кемере, на пешеходном переходе ее сбил легковой автомобиль. С различными травмами, в коме, девушка была доставлена в одну из клиник Анталии, где ее подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.
В субботу нам стало известно, что Дарига - дочь депутата павлодарского городского маслихата Аскара Бахралинова. Мы связались с Аскаром Сагадатовичем, который к тому времени уже находился в Турции. Он рассказал «Версии», что его дочь пока, к сожалению, находится в очень тяжелом состоянии.
Мы искренне переживаем за Даригу и надеемся на ее скорейшее выздоровление.
P.S. Еще одна пострадавшая за рубежом казахстанка - 48-летняя жительница Алматы Лариса Шамова, которая упала со ступеней храма в Камбодже. С черепно-мозговой травмой ее доставили в больницу столицы Пномпень и сделали срочную операцию. Пока она остается в коме, а камбоджийская клиника выставляет ее родным астрономические счета за лечение. Друзья и коллеги туристки ищут 100 тысяч евро, чтобы вывезти ее специальным медицинским самолетом в Казахстан.
Держись,Дарига!Ты сильная девочка!
Я думаю в таких сложных жизненных ситуациях государство должно помогать своим гражданам всеми силами и средствами. Именно так оно покажет как относится к своему гражданину. Его жизни и здоровью.
Эта девушка-одноклассница моей дочери.....Мы все в шоке,ребята с трудом верят в произошедшее.....Молимся за Даригу-очень хорошая и светлая девчушка!
К сожалению, много недобрых вестей приходит к нам с мест, куда наши соотечественники едут провести незабываемый отпуск и каникулы. Дай Бог девочке здоровья и сил, чтобы выкарабкаться.
К сожалению, не стало Дариги. Иманды болсын
Соболезную родным и близким.....