это если в телефоне стоит специальный датчик, который напрямую связан со спутником. Эти датчики ставят производители, но ни кто не гарантирует что у тебя он стоит. так что иди лучше в милицию.
на мотороллах ставится смс-алярм при первом включении идентифицируется симка если вставить другую то при включении на заданные вами номера приходит смс с текстом который вы забивали при настройке а также имей телефона эмси карты и естественно номер телефона можно ли рет такую хрень ставить на дригие модели не знаю но ставил на л7 на е398 рорк 1 такого типа
Ещё IMEI можно узнать, набрав на своем телефоне *#06# и нажав на кнопку вызова. Правда GOFFY-ю это уже на поможет, зато кому-нибудь, возможно, такая вещь может пригодиться!
Вот ещё одна фишка!Можно пропатчить телефон плагином Антиугон (перед этим его настроив). Такой плагин есть для телефонов Siemens. Под другие - не знаю. Можно взять тут (там в форуме надо порыться): www.siemens-club.ru Суть: Перед установкой патча надо его настроить. Прописав телефон знакомого и какую-нить фразу. Когда у вас телефон украдут и вставят в него "чужую" симку, с телефона на номер который вы указывали при настройке будет выслано смс-сообщение. Типа "сообщаю, что меня украли". И все. После этого вы уже знаете номер украдшего или нашедшего ваш телефон. Можете звонить ему и предлагать вернуть трубку, или идти в милицию.
Кражи мобильных телефонов и грабежи с целью завладеть ими и тут же продать - все более частое явление. Ведь трубки скупают на каждом рынке. Вставляй новую сим-карту и вперед! На самом деле, есть способ заблокировать трубку так же, как мы блокируем сим-карту. И если все будут знать этот способ и блокировать свои трубки - кражи и скупка мобил станут бессмысленным делом! ЭТО должен знать каждый!!! Чтобы проверить серийный номер вашего мобильного телефона, наберите следующее: *#06# На дисплее появится 15-значный код. |Этот код принадлежит Только вашему телефону. Запишите этот номер и сохраните его. Если ваш телефон украдут, вы можете позвонить вашему провайдеру (центр обслуживания) и сказать им этот номер. И они смогут заблокировать вашу трубку, даже если человек, укравший ваш телефон, поменяет СИМ-карту на этой трубке, и ею не смогут воспользоваться вообще. Вы, возможно, не получите ваш телефон обратно, но хотя бы будете знать, что им больше никто пользоваться не может. Если все будут поступать таким образом, то для воров кража телефонов не будет иметь никакого смысла. Разошлите это сообщение тем, у кого имеются мобильные телефоны.
Народ, сейчас цены на смартфоны довольно приемлемы, лучше накопить, купить и проблем не знать. Офис, музыка, книги, аська, куууча игр и прочего полезного (и не очень) софта вам обеспечена. Для смартфонов на базе OS Symbian есть такая программка - Guardian. Так вот при смене сим-карты в телефоне, эта программка отсылает смс со всеми данными, необходимыми для розыска: номер телефона, серийный номер чужой сим-карты, IMEI-номер телефона, координаты ближайшей на момент смены симки базовой станции... Причем удалить такую прогу из телефона возможно только зная что она там установлена и при наличии пароля. А так как номер на который будет приходить смс и пароль вы установите сами, то поиск сотки компетентными органами займет от силы пару дней. Главное пароль не забыть. Хотя... Кто забудет, обращайтесь ко мне, вылечим.
IMEI идентификатор телефона, когда включаешь телефон, данный код регистрируется у оператора сотовой связи. Затем можно пеллинговать - определить место данного телефона. Говорят что можно с точностью до метров. Но IMEI можно поменять :-(
Да, можно, но не на каждой модели телефона. Да и стоимость такой операции зачастую в несколько раз больше стоимости самого телефона.
в принципе да, если захотеть - можно стать президентом. но смысл? оборудование для перепрошивки стоит немало, у нас его не достать. сервис-центры все на контроле у органов. ну закажешь ты с россии это оборудование, а опыт для работы с ним тоже купишь? специалистов мало, по пальцам можно пересчитать и НИ ОДИН из них не станет тебя учить.пока научишься сам, пару-тройку телефонов запорешь и потом уже десять раз подумаешь "а не проще будет купить легальный телефон и не париться?"
Говорят что телефоны вещают в сеть даже когда они без сим карты и тот кто следит за трафиком сылшит всё что говорят люди находящиеся по близости сотового телефона. Говорят КГБ пользуется этим. Поэтому вырубайте телефоны если речь идёт о конфициальной иформации.
Говорят что телефоны вещают в сеть даже когда они без сим карты и тот кто следит за трафиком сылшит всё что говорят люди находящиеся по близости сотового телефона. Говорят КГБ пользуется этим. Поэтому вырубайте телефоны если речь идёт о конфициальной иформации.
А ты знаешь что каждый третий провод в любой приемо-передающей апаратуре работает на спец.службы? И эта тенденция распространена во всем мире, потому что, первый первый это плюс (положительное питание), от него ток идет ко второму проводу, к минусу, или корпусу(иногда называют землей). А третим является антенна - излучающее устройство, но т.к. мать земля не может нам вредить, а положительный - всегда положительный, поэтому каждый третий провод работает на спец.службы Кстати у тебя в сим-карте как минимум шесть контактов. А не задумывался почему? Это потому-что спец. службы не верят первому, они всегда перепроверяют информацию, и подстраховываются вдруг каждый третий сказал не правду, поэтому перепроверяют каждым шестым, поэтому как ни крути каждый третий является сексотом спец.служб. У членов семьи сколько? Ты первый ребенок в семье? Если да, то получается то ты как раз третий (папа, мама, и ты). А третий это как раз сотрудник спец. служб, т.е. ты являешься агентом спец.служб, но раз ты об этом молчишь, значит это серетная информация, раз это секретно - значит верить тебе неззя однозначно, а раз верить тебе неззя но ты задаешь вопросы, получается что вопрос был задан только с одной целью - с целью провокации. А ведь мы тут практически все свои и ничего друг от друга не скрываем. Стараемся говорить правду друг другу, делиться мнениями, впечатлениями и тут вдруг ты со воим вопросом. Который заставляет задуматься, задуматься о том, можно ли доверять. Т.е. фактически ты проводишь диверсионную акцию против всего форума, задавая провокационные вопросы и пытаясь получить ответы, которые можешь использовать в корыстных целях, кто тебе теперь поверит?
Ты кстати замечал что веревочка в сортире напоминает антенну. Не задумывался почему? Тебя этот факт не настораживал? Зря! Это тоже происки спец. служб!
Не задумывался почему обычная телефоная линия имеет всего 2 телефоных провода? И почему большинство разъемов называется папа-мама? Но никак не папа-мама-сын или дочь. Вот подумай на досуге. Несмотря на все твои размышления тебе теперь никто не поверит.
Можем завтра поговорить о компьютерной связи, там больше проводов. Т.е. возможности для получения информации на порядок больше. Права на копирование текста принадлежат групенфюрер СС Мюллеру.
Ну и к чему столько слов? free_acnt, сам ведь понимаешь что это вполне возможно. И возможно то, что мы чего то фундаментального недопонимаем, а кто то понимает и пользуется этими знаниями чтоб прослушивать сот. телефоны.
IMEI идентификатор телефона, когда включаешь телефон, данный код регистрируется у оператора сотовой связи. Затем можно пеллинговать - определить место данного телефона. Говорят что можно с точностью до метров. Но IMEI можно поменять :-(
Это тока CDMA сотки можно с точностью до метра оперделить, потому как CDMA провайдеры работают через GPS-спутник. А GSM мона тока сточностью до соты сечь. И ИМЕИ перешиватся тока так... надо тока знать где ;)
это если в телефоне стоит специальный датчик, который напрямую связан со спутником. Эти датчики ставят производители, но ни кто не гарантирует что у тебя он стоит. так что иди лучше в милицию.
на мотороллах ставится смс-алярм
при первом включении идентифицируется симка
если вставить другую то при включении на заданные вами номера приходит смс с текстом который вы забивали
при настройке а также имей телефона эмси карты
и естественно номер телефона
можно ли рет такую хрень ставить на дригие модели не знаю но ставил на л7 на е398 рорк 1
такого типа
Ещё IMEI можно узнать, набрав на своем телефоне *#06# и нажав на кнопку вызова. Правда GOFFY-ю это уже на поможет, зато кому-нибудь, возможно, такая вещь может пригодиться!
Вот ещё одна фишка!Можно пропатчить телефон плагином Антиугон (перед этим его настроив). Такой плагин есть для телефонов Siemens. Под другие - не знаю. Можно взять тут (там в форуме надо порыться): www.siemens-club.ru
Суть:
Перед установкой патча надо его настроить. Прописав телефон знакомого и какую-нить фразу.
Когда у вас телефон украдут и вставят в него "чужую" симку, с телефона на номер который вы указывали при настройке будет выслано смс-сообщение. Типа "сообщаю, что меня украли". И все. После этого вы уже знаете номер украдшего или нашедшего ваш телефон. Можете звонить ему и предлагать вернуть трубку, или идти в милицию.
ну и ещё одна!
Ведь трубки скупают на каждом рынке. Вставляй новую сим-карту и вперед!
На самом деле, есть способ заблокировать трубку так же, как мы блокируем сим-карту.
И если все будут знать этот способ и блокировать свои трубки - кражи и скупка мобил станут бессмысленным делом!
ЭТО должен знать каждый!!!
Чтобы проверить серийный номер вашего мобильного телефона, наберите следующее: *#06#
На дисплее появится 15-значный код. |Этот код принадлежит Только вашему телефону.
Запишите этот номер и сохраните его. Если ваш телефон украдут, вы можете позвонить вашему провайдеру (центр обслуживания) и сказать им этот номер. И они смогут заблокировать вашу трубку, даже если человек, укравший ваш телефон, поменяет СИМ-карту на этой трубке, и ею не смогут воспользоваться вообще.
Вы, возможно, не получите ваш телефон обратно, но хотя бы будете знать, что им больше никто пользоваться не может. Если все будут поступать таким образом, то для воров кража телефонов не будет иметь никакого смысла. Разошлите это сообщение тем, у кого имеются мобильные телефоны.
Народ, сейчас цены на смартфоны довольно приемлемы, лучше накопить, купить и проблем не знать. Офис, музыка, книги, аська, куууча игр и прочего полезного (и не очень) софта вам обеспечена. Для смартфонов на базе OS Symbian есть такая программка - Guardian. Так вот при смене сим-карты в телефоне, эта программка отсылает смс со всеми данными, необходимыми для розыска: номер телефона, серийный номер чужой сим-карты, IMEI-номер телефона, координаты ближайшей на момент смены симки базовой станции... Причем удалить такую прогу из телефона возможно только зная что она там установлена и при наличии пароля. А так как номер на который будет приходить смс и пароль вы установите сами, то поиск сотки компетентными органами займет от силы пару дней. Главное пароль не забыть.
Хотя... Кто забудет, обращайтесь ко мне, вылечим. 
Да, можно, но не на каждой модели телефона. Да и стоимость такой операции зачастую в несколько раз больше стоимости самого телефона.
мне кажется, что нашим "умельцам" все под силу, а если для себя - то и вовсе бесплатно
в принципе да, если захотеть - можно стать президентом. но смысл? оборудование для перепрошивки стоит немало, у нас его не достать. сервис-центры все на контроле у органов. ну закажешь ты с россии это оборудование, а опыт для работы с ним тоже купишь? специалистов мало, по пальцам можно пересчитать и НИ ОДИН из них не станет тебя учить.пока научишься сам, пару-тройку телефонов запорешь и потом уже десять раз подумаешь "а не проще будет купить легальный телефон и не париться?"
Это все не так просто
Говорят что телефоны вещают в сеть даже когда они без сим карты и тот кто следит за трафиком сылшит всё что говорят люди находящиеся по близости сотового телефона. Говорят КГБ пользуется этим. Поэтому вырубайте телефоны если речь идёт о конфициальной иформации.
А ты знаешь что каждый третий провод в любой приемо-передающей апаратуре работает на спец.службы?
И эта тенденция распространена во всем мире, потому что, первый первый это плюс (положительное питание), от него ток идет ко второму проводу, к минусу, или корпусу(иногда называют землей). А третим является антенна - излучающее устройство, но т.к. мать земля не может нам вредить, а положительный - всегда положительный, поэтому каждый третий провод работает на спец.службы
Кстати у тебя в сим-карте как минимум шесть контактов. А не задумывался почему? Это потому-что спец. службы не верят первому, они всегда перепроверяют информацию, и подстраховываются вдруг каждый третий сказал не правду, поэтому перепроверяют каждым шестым, поэтому как ни крути каждый третий является сексотом спец.служб.
У членов семьи сколько?
Ты первый ребенок в семье? Если да, то получается то ты как раз третий (папа, мама, и ты). А третий это как раз сотрудник спец. служб, т.е. ты являешься агентом спец.служб, но раз ты об этом молчишь, значит это серетная информация, раз это секретно - значит верить тебе неззя однозначно, а раз верить тебе неззя но ты задаешь вопросы, получается что вопрос был задан только с одной целью - с целью провокации. А ведь мы тут практически все свои и ничего друг от друга не скрываем. Стараемся говорить правду друг другу, делиться мнениями, впечатлениями и тут вдруг ты со воим вопросом. Который заставляет задуматься, задуматься о том, можно ли доверять. Т.е. фактически ты проводишь диверсионную акцию против всего форума, задавая провокационные вопросы и пытаясь получить ответы, которые можешь использовать в корыстных целях, кто тебе теперь поверит?
Ты кстати замечал что веревочка в сортире напоминает антенну. Не задумывался почему? Тебя этот факт не настораживал? Зря! Это тоже происки спец. служб!
Не задумывался почему обычная телефоная линия имеет всего 2 телефоных провода? И почему большинство разъемов называется папа-мама? Но никак не папа-мама-сын или дочь. Вот подумай на досуге. Несмотря на все твои размышления тебе теперь никто не поверит.
Можем завтра поговорить о компьютерной связи, там больше проводов. Т.е. возможности для получения информации на порядок больше.
Права на копирование текста принадлежат групенфюрер СС Мюллеру.
Ну и к чему столько слов? free_acnt, сам ведь понимаешь что это вполне возможно. И возможно то, что мы чего то фундаментального недопонимаем, а кто то понимает и пользуется этими знаниями чтоб прослушивать сот. телефоны.
Это тока CDMA сотки можно с точностью до метра оперделить, потому как CDMA провайдеры работают через GPS-спутник. А GSM мона тока сточностью до соты сечь.
И ИМЕИ перешиватся тока так... надо тока знать где ;)
Я как найду свою сотку