Кто как думает, где и как лучше провести вечер в компании друзей, ну или с подругой, а если в клубе, то в каком?
Кто что посоветует?
Capa
2007-10-30 11:54:11
Кто как думает, где и как лучше провести вечер в компании друзей, ну или с подругой, а если в клубе, то в каком?
Кто что посоветует?
В компание друзей веселей всегда.
Если вечер проводить в компании друзей, то главное это сама компания, а где это уже второстипенно(а как это уже по интересам).
Если в клуб то можно в "Бумер" или "777", я там была,вроде все нормально(скажем так - без криминальных проишествий).
А в принцыпе, можно проводить вечер где угодно и как угодно, главное чтобы вам было хорошо, весело, комфортно и..."это не ущемляло права и жизнь других людей"(ну т.е. банк не надо грабить,даже если это интересно, прикольно и т.д. т.п.):)))
А если ты запланировал вечер с любовницей, то куда деваться, где можно уединиться и поужинать?
в "зёбре"
в зебря не е%№тся, не как...Забегаловка... Х%%ня... И охранники там пи??ры.
А как там тебе официантки???Кого нибудь запомнил?
А что можете рассказать о ноевом ковчеге, метрополе, таверне???
ноев ковчег - шашлыг фкусный, в помещении музыка орёт так, что невозможно разговаривать. На улице летом нормально, если погода хорошая. можно посидеть пиво попить с друзьями.
метрополь - не фкусно... псевдопомпезно... и ещё раз не фкусно...
таверна - была 1 раз, мне хватило. покинула помещение, когда уже в седьмой раз сорокалетние тётьки-дядьки пошли зажигать под "черные глаза".
А вообще мне нравится Забава (ооооооочень фкусно +5 и фсё в стиле)и Слайго (Айриш Паб который)- фкусненько, хорошее пиво, оригинальный интерьер и единственная в нашем городе ненапрягающая живая музыка.
Таверна - кабак, хорошо кормят, есть живая музыка (Кажется, Константин Колмогоров поет), танцоры выступают. Разнообразная публика, но вся приличная. Освещение очень приглушенное, некоторые называют такое "интимным". Мне нравится. А вообще, на мой взгляд/вкус, "Эфес" у нас самый лучший, где можно оччень вкусно поесть и пообщаться. Хоть первый, хоть второй - и интерьеры стильные, и атмосфера именно поужинать-поговорить.
Зимняя фишня - на Чехова... оч.уютное место, немного народу, уютный интерьер.. для романтики оч.хорошо)) (оч.клевое фри, капучино и десертный пирог)
Айриш Паб - вкуснятина (по отзывам)
Терраса на крыше Иртыша - прикольная (еда нямням)
Скиф - если не каждый ходить, вполне не надоест ))) (оч. мне там нравится мороженко с фруктами)
Очень мило и уютно в Африке, но иногда у них нет того, что есть у них же в меню =((( эт минус, зато оч ненавязчивая музыка: бывает гитара, бывает саксофон... можно завалиться на диванах и курить кальян... Воот
Рекомендую в Респекте побывать на 2-ом этаже два новых заведения открылись. С одной стороны кофейня, с другой клуб. Одно лучше другого. интерьер супер! в городе равных точно нет! и кухня в порядке (повара европейцы!)
а что за клуб такой? что-то ни рекламы, ни слухов не было. Можно подробнее?
а не было еще даже публичного открытия... точно не слышала
Не было еще. Говорят в конце августа будет официальная презентация всего бизнес центра и того что там. А заведения
работают типа в тестовом режиме. но постоянных клиентов там уже хватает. Потому что стильно, ново, гламурненько. сама там если не каждый, то через день.
своих друзей алматинцев и астанинцев туда водили. они в восторге. так что теперь хоть не стыдно перед гостями.
Надо сходить. Я как поняла, что-то вроде ресторана? что там есть? кому-то клуб - бильярд, а кому-то - дискотека
я бы сказала DJ bar
DJ играют музыку не плохую
кухня как в ресторане
и потанцевать можно
но это не дискотека в привычном нам понимании не 777 и не бумер. Короче лучше один раз увидеть!
та где ето ?
та в "уважухе" по торайгырова, рядом у них еще видеоэкранчег стоит
чет мне там не понравилось туда идти бабла кипу надо брать
короча не для среднестатистического населения
меня кофейня тож не впечатлила... ново, небесвкусица, официантов вышколили, идут на встречу всем пожеланиям клиентов... но:
слишком светло, никакого интима, сидишь на всеобщем обозрении... свет бы поприглушенней...
+капучино у 'европейцев' варят просто никудышный((
в ди-джей баре была мельком, но атмосфера показалась приятной)
а мне в кафейне понравилось, сильно москву напомнило, что прям срочно-срочно в отпуск так захотелось!!! =))
жаль только у нас все еще не делают залы для курящих и некурящих: мне, собственно все равно, но для некурящих друзей представляю как говняно дышать... еще минус - официанка нам не оч расторопная попалась - бывало прям 2-3 раза напоминали о чем-то, хотя народу %60 в зале было.
понравилась сама атмосфера: музыка в самый раз - не слышно окружающих, но прекрасно слышно свой столик, что и создает некую интимность, такого у нас как-то тяжело добиваются
В Слайго кто не был сходите. Хотя бы 1 раз стоит. А пиво - просто ВАУ! Цены: входных нет, процентов нет. Но стоит все соответствующе полученному удовольствию. Нпример, бокал красного ирландского 850 тнг.
___________________
Если захотелось мяса поесть и интима, то рекомендую Эфес, но в будни. Там блюзы и т.п. в фоновом режиме, свечи на столах (если попросить), не накурено... вобщем атмосфера располагает.
В выходные просто с друзьями мона посидеть с акоголем и мясом (очень вкусно его там готовят), но шумно и накурено.
________________
В Скифе тоже ниче, там мне нравится за барной стойкой сидеть. Но щас он че-то забишарашился... Например раньше всё пиво подавали строго в фирменной таре, а щас всё в кружках от Караганды и т.п.
______________________
В Африке своеобразно. Кухня экзотическая (судя по меню), но на практике практически ничем от стандарта не отличается (за исключением названий блюд и некоторых ингридиентов, типа мясо акулы и черепахи). Зато живая классическая гитара - просто сидишь, потягиваешь Маргариту и растворяешься в мелоди...
А еще вчера ходили шары катать в Фараон (там на втором этаже зал есть с одним столом) - обстановка суперовая, обслуживание оперативное. Стоит 500 тнг/час. Всегда занято, так что заказывать надо заранее. Еще мона там же кольяном раскуриться... табачок ,судя по запаху, очеь хороший... я прям сам захотел попробовать...
+1 в Фараоне зачотно, только вечно занято))
+1 фараон + 2 кольян тема курили разные вкусы
была у вас летом. по поводу Африки: я ужинала там как то и никакой гитары или саксофона не слышала, весь мой ужин сопровождался Максим! либо персонал её очень любит, либо она просто заплатила! а вообще, хорошее место, необычное! странно что входные там есть. я очень удивилась когда посмотрела счёт! и еще: каюсь, но я утащила оттуда пепельницу, уж сильно красивая была! вот такие мы дикие алматинцы!
Удалено автором сообщения!
Восресный день можно провести:
«…Автор рок-оперы "Преступление и наказание" Эдуард Артемьев позволил себе невиданную по нынешним временам роскошь – говорить с публикой серьезно.
Эдуард Артемьев, основатель отечественной электронной музыки, написал рок-оперу. Да еще на какой сюжет - "Преступление и наказание"!
После публичного прослушивания "Преступления" в Центральном доме литераторов стало ясно: теперь в активе у нас действительно имеется масштабная рок-опера с опорой на полистилистику. Написанная на один из главных сюжетов русской литературы.
"Вначале опера называлась "Раскольников" и линия главного героя там преобладала, - говорит композитор. - Но затем я решил расширить замысел и двигаться в сторону мистерии. Зонг-опера мутировала в рок-оперу. Достоевский многослоен, одним стилем его замысел не передать".
Артемьев, что называется, угадал с подходом. Ведь уникальность романов Достоевского как раз и состоит в этом самом полифонизме - многоголосии. Автор не присоединяется ни к одному голосу. Он тактично отходит в сторону, предоставляя персонажам право спорить, перекрикивать друг друга, утверждать свою "правду жизни". А всё вместе сливается в единое скорбное целое. Это разбегание философских галактик - а каждый человек у Достоевского такая галактика - придает его романам особый размах.
Ровно тот же "фокус" ухитрился сотворить и Артемьев, на свой лад и своими средствами…»
www.Itogi.ru No. 45 (595)
В воскресенье, 2 декабря, в 14 часов в Художественном музее. Билет 100 тенге
а есть где кафе с трансляцией спортивных програм,меня интересует чемпионат формулы 1 в 2009году
Да будет благословенна съёмная квартира!!!
Кто-нить уже ходил в недавно открытое рок-кафе "Зеппелин"? Как там?
Хотя может кто в Gnet выкладывать будет?
Ставь тарелку и будет тебе счастье. Тк Спорт купил в этом году права на трансляцию формулы 1. И коментировать будет Алексей Попов, который раньше коментировал на Рен-тв.
Нет ничего проще. Может кто денег на тарелочку подкинет?
Сидели там вчетвером,заказали 3 вторых,6 пива,какие то салаты...счет удивил - 10 000 тг.
Хотя ничего сверхестественного не заказывали.Кроме нас никого не было (пятница-вечер),попросили музыку поставить какую то роковую (не помню был пьян)-НЕТУ.Одним словом повторного желания на посещение не возникает.
по теме:
мож банально но мое мнение - крендель)))
Что-то как-то не совсем слова стыкуются - на четверых 6 пива, и был пьян? Музыка в пятницу вечером у них с 20.00 часов рок-группа поет живьем.