Компания Dalacom с торговой маркой CITY предлагает новый тарифный план «Карьерист» (http://www.dalacom.kz/site.html?id=617/) («Нефтяник» в Атырау) со сниженной абонентской платой — всего за 3500 тг./месяц.
Если вы используете прямой городской телефон в основном для приема звонков, то подключение к данному тарифному плану будет наиболее оптимально для вас. Предложение действует только в Павлодаре, Шымкенте и Атырау.
Справки по телефону:
В Павлодаре: +7 (3182) 34-37-00, 32–97–77
В Шымкенте: +7 (3252) 53–57–00
В Атырау: +7 (3122) 97–07–00
или в Алматы: +7 (327) 259–77–00
"Кар-Тел" в июле перейдет на единый бренд Beeline
Алматы (Алма-Ата). 12 июня. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Оператор мобильной связи ТОО "Кар-Тел" намерен в июле текущего года перейти на единый бренд Beeline, сообщила коммерческий директор компании Светлана Вьюшина.
Компания в настоящее время представляет услуги под брендами Beeline, K-mobile и Excess.
"K-mobile - это наш базис, это бренд, который долгое время существовал в компании. Только два года назад мы запустили Beeline. Безусловно, это (абоненты K-mobile - "ИФ-К") наши самые основные приверженцы, которых мы очень бережем. В июле месяце мы переходим на единый бренд Beeline. Для абонентов K-mobile это будет значить, что мы переводим часть абонентской базы на более современный prepaid биллинг", - сказала она на пресс-конференции во вторник в Алматы.
С этого времени абоненты K-mobile могут пользоваться тарифными планами и услугами, которые предоставляются абонентам Beeline.
"Еще очень важно, что абоненты могут переходить из одной системы в другую, не теряя своего номера", - подчеркнула она.
Такие же возможности будут предоставлены абонентам Excess.
"Использование единого бренда Beeline в странах присутствия предусматривается единой тарифной и сервисной политикой "Вымпелкома", что позволяет предлагать нашим абонентам одинаково высокий уровень сервиса и уникальные решения вне зависимости от места проживания", - говорится в распространенном на пресс-конференции пресс-релизе "Кар-Тел".
ТОО "Кар-Тел" контролируется российским "Вымпелкомом", в группу которого также входят операторы мобильной связи, предоставляющие свои услуги в России, Украине, Таджикистане и Узбекистане, а также недавно приобретенные операторы в Грузии и Армении. Лицензии группы компаний "Вымпелком" на предоставление услуг мобильной связи охватывают территорию, на которой проживает около 240 млн человек.
С высоты пчелиного полета
№ 23 (338) от 18.06.2007
Александр ТАЛАНОВ
Меньше чем через месяц K-Mobile и Excess станут лишь частью истории. ТОО «КаР-Тел» на минувшей неделе наконец объявило об окончательном переходе на единый бренд Beeline. Такова политика российской группы компаний «Вымпелком» во всех странах, где присутствует этот оператор сотовой связи. Это, по словам коммерческого директора «КаР-Тела» Светланы Вьюшиной, позволит внедрить единые стандарты обслуживания и проводить единую маркетинговую политику. Узнаваемость стиля – именно на это делает главный упор «Вымпелком».
Переход на единый бренд станет возможным благодаря внедрению новой биллинговой платформы Amdocs. Переход будет проведен совершенно безболезненно для всех абонентов. Никому из «кеймобайловцев» не придется менять ни номер, ни сим-карту. Это же касается и абонентов, обслуживающихся под брендом Excess. Единственным неудобством будет то, что в период с 1 по 4 июля будут ограничены операции по смене тарифного плана, замене сим-карт и переоформлению номеров. Зато потом у всех абонентов появятся новые возможности.
Главная из них – клиенты «КаР-Тела» смогут переходить с авансовой на кредитную форму обслуживания и, наоборот, без смены номера. Кроме того, всем без исключения будет доступна услуга Сamel-роуминга, то есть возможность пользоваться им с любой суммой на счету. Сегодня такой вид роуминга «КаР-Тел» предоставляет уже в 12 странах с 17 операторами, а до конца года этот список расширится до 40 стран. Обычный роуминг сегодня доступен в 105 странах с 280 операторами (к концу года планируется 140 стран), GPRS роуминг – в 30 странах с 40 операторами (к концу года планируется 60 стран).
Еще одним из недавних нововведений стало открытие эксклюзивных салонов Beeline – своего рода альтернативы открытым офисам. Здесь абоненты могут получить весь спектр услуг – от покупки или замены сим-карты до получения распечатки с детализацией переговоров. Причем открываются эти салоны не только в крупных городах, но и в отдаленных регионах, поселках, малых городах, жителям которых трудно добраться до областных центров. Сегодня таких салонов по Казахстану работает уже 80.
– Мы пилим лес и точим пилу, – отметила в этой связи Светлана Вьюшина, – то есть не только набираем абонентов, но и проводим различные акции, направленные на повышение их лояльности. Причем, говоря о количестве абонентов, мы отныне не принимаем в расчет «мертвые души». В статистику попадают только клиенты, постоянно приносящие нам доход.
Столь бурный прирост абонентской базы заставил компанию предпринимать срочные шаги по техническому расширению сети. На сегодня у «КаР-Тела» по всему Казахстану установлено 665 базовых станций, 200 старых заменены на новые, построено 220 километров городских волоконно-оптических линий связи. В Алматы и Караганде установлены новые коммутаторы NGN, до конца года планируется установить подобные еще в трех городах. Каждый из этих коммутаторов установлен в отдельном здании с собственной технической инфраструктурой и бесперебойным электропитанием. Все это поможет оператору справиться с резко возросшим объемом трафика, в первую очередь голосового, и избежать в дальнейшем неприятностей вроде «сеть занята», «сбой сети» или доставки SМS через несколько часов или даже на следующий день после отправки.
– Во всех регионах мы запустили технические дирекции, – рассказал технический директор «КаР-Тел» Тунгышбек Батталханов. – Это позволило сократить время реагирования на различные повреждения и аварии.
Сегодня в зоне уверенного приема Beeline расположено 1072 населенных пункта. Их список продолжает расширяться.