... Виктору Цою исполнилось бы 45

Не знаю, конечно может и не интересно, но для меня творчество В. Цоя по прежнему актуально, да и для многих Группа "Кино" по прежнему остается популярной.
..просто дань памяти... ведь именно...
24 июня 1990 года в Лужниках в Москве состоялся последний концерт группы "Кино". 62 тысячи человек приветствовали Цоя и его товарищей стоя и пели вместе с ним. Был устроен специальный салют и зажжен олимпийский факел. Ликующие на трибунах стадиона зрители не могли предположить, что видят Цоя в последний раз.
В середине лета Виктор забрал сына Сашу и уехал на два месяца отдыхать под Юрмалу. В последние годы это его излюбленное место: море, лес, рыбалка. В 12 час. 28 мин. 15 августа 1990 г. Виктора Цоя не стало. "Столкновение автомобиля "Москвич- 2141" темно-синего цвета с рейсовым автобусом "Икарус-280" на 35-м километре трассы Спока - Талси. Автомобиль двигался по трассе со скоростью не менее 130 км/час, водитель Цой Виктор Робертович не справился с управлением. Смерть В. Р. Цоя наступила мгновенно, водитель автобуса не пострадал...", - записано в милицейском протоколе. Люди, близко знавшие Цоя, вспоминают, что накануне этого дня их посещали дурные сны, мучили предчувствия.
Виктор Цой был абсолютно трезв накануне гибели. Анализ клеток мозга свидетельствует о том, что он уснул за рулем, вероятно, от переутомления. Марианна думает иначе. "Витя шел по жизни на мягких кошачьих лапах, - пишет она, - был крайне осторожен. Я думаю, что он просто увлекся движением - бывает такая эйфория. Ездил он на ста пятидесяти. Элементарная автомобильная катастрофа".
Никакие связи не помогли тогда достать билеты до Ленинграда. Две ночи поклонники поминали кумира. Тихо под гитару пели его песни, плакали. В Ленсовете было получено разрешение на захоронение на одном из лучших кладбищ города. Нашли место - почти, как у Высоцкого. Чтобы к могиле был открыт доступ большого количества людей. Всю ночь под питерским небом звучали его песни. За 28 лет он успел написать их более трехсот. Ленинград прощался с Цоем.
Именем Виктора Цоя не назвали улицу или город - он не такого "типа" личность, но свой переулок у него есть, в Москве на Старом Арбате. Стена, исписанная словами "Виктор, ты Бог" и "Цой жив" оживает два раза в год, 21 июня, в день рождения и 15 августа, в день смерти.

sister1
2007-06-24 21:58:32
Поделиться
+1
Роман

RONIK25 июня 2007 22:07

Напротив очень даже и интересно. Я очень люблю и уважаю творчество Виктора Цоя. Его песни непросто набор слов и звуков в них есть что то особенное. Его песни никогда не надоедают никогда и их хочется слушать снова и снова. Его песни помогают взрослеть смотреть на мир по другому. Как бы эти слова не казались бональными, но это так.
Недаром говорят "Виктор Цой жив". Пусть он уже не живет в нашем мире, но по прежнему живет его творчество. Ведь В.Цоя слушали слушают и будут слушать на протяжении многих лет. Он навсегда останется с нами.

Ернур

Respect 2 декабря 2007 14:43

Творчество Виктора Цоя я обожаю.Я знаю пару песен которые всем понравится

Антифа

Антифа14 апреля 2008 1:50

Что за бред про анализ клеток мозга? Это из какой жёлтой газеты? Мозг человека до сих пор до конца не изучен(к сожалению это так!)Мы находимся на зачаточном состоянии изучения мозга.А те кто выдаёт желаемое за действительное, либо неуч либо враль!Цоя мы любим и будем помнить всегда,но не надо людям впаривать непроверенную,а тем паче заведомо ложную информацию.
P.S фантазёрам: поменьше смотрите фантастику!!!

Jove

jove14 апреля 2008 6:45

Антифа
Что за бред про анализ клеток мозга? Это из какой жёлтой газеты? Мозг человека до сих пор до конца не изучен(к сожалению это так!Мы находимся на зачаточном состоянии изучения мозга.


Кто это "МЫ"? Скорее всего именно вы находитесь в зачаточном состоянии и ничего не изучали. Мозг изучен достаточно хорошо и есть куча техник и методов в его анализе и исследований, советую поменьше смотреть сериалов и хотя бы иногда включать дискавери.

Антифа

Антифа14 апреля 2008 10:44

Кто это "МЫ"? Скорее всего именно вы находитесь в зачаточном состоянии и ничего не изучали. Мозг изучен достаточно хорошо и есть куча техник и методов в его анализе и исследований, советую поменьше смотреть сериалов и хотя бы иногда включать дискавери.
"МЫ"-это образованное,прогрессивное человечество(к которому вы явно не относитесь).Причём здесь сериалы? Это по ходу вы смотрите по ящику всё подряд(в чём косвенно признаётесь)Я не опускалась в отличие от вас до оскорблений,но раз такая пьянка то: 1.Не заявляйте категорично о том,в чём вы полный-ноль!(за просмотр научно-позновательных передач университетских дипломов не выдают часом?)
2.Тема форума-Цой,а не медицинский консилиум!
3.Займитесь самообразованием дабы больше не пороть такую чушь!
4.Поменьше смотри всякую фигню(книжки лучше почитай)
Вступать в дальнейший диспут с необразованным человеком считаю для себя потерей драгоценного времени(которого я и так угрохала недозволительно много)Всё-АДЬЮ!!!Цой-жив!

Jove

jove14 апреля 2008 13:50

Ути-пути, куда уж мне старому тупому лошаре с медицинским дипломом невропатолога, до вас "прогрессивных" антисемитов, и вообще научитесь говорить за себя если у вас мозг в зачаточном состоянии не говорите что он точно такой же у всего человечества.

jcda

draak14 апреля 2008 14:09

Работа микропроцессора до конца еще не изучена.
Ученые сами ломают голову как такое могло получится и работать.

jcda

draak14 апреля 2008 14:14

Думаю в судебной экспертизе уже давно есть проверенные метода определения состояния жертвы в момент смерти. И если вы помрете пьяным или уставшим как лошадь, это не будет тайной.

Да и нужно ли узучать мозг ДО КОНЦА чтобы определить состояние погибщего перед смертью.

Вадим

Atrokkus15 апреля 2008 10:45

Цой велик. Очень жаль, что подох так рано. Хотя, это достаточно символично -- ведь он никогда не будет старым или даже средних лет. Только молодым.
Кстати, стена Цоя есть и в Алмате, причем не уступающая по значимости московской. Там мой брат (ярый фанат Цоя) в юношеские годы оставил свою надпись какую-то.

А теперь о вышеизрыганном споре:

Во-первых, хочется для начала сказать, что вся эта история с аварией окутана мраком и обросла слухами и фантазиями графоманов-журналистов.
Не нашел я в интернете полного патологоанатомического/судмед заключения. Единственное, что попало в интернет-водоворот в, насколько я понимаю, неискаженном виде, это маленький отрывок из заключения некоего судмедэксперта Симановского:
"Черепно-мозговая травма, множественные переломы ребер, перелом правого плеча и голени. На погибшем был черный тренировочный костюм (КНР), спортивная куртка красного цвета, красные резиновые сапоги, шерстяные носки, черная майка."

Во-вторых, на данный момент, а уж на момент означенного происшествия (далекий 1990), факт бодрствования в момент аварии не может быть выявлен в ходе гистологического/морфологического и иных анализов мозга ПОСТМОРТЕМ -- то есть уже после смерти человека. Это можно выявить с помощью, скажем, МРТ (магнитно-резонансная томография) -- но в мертвом мозге нет кровотока и нет импульсов, поэтому МРТ бесполезна.

Следовательно, вся эта байда про "клетки мертвого мозга указывают на то, что он заснул за рулем" -- это просто журналистский бред.

Впрочем, дабы хоть как-то поддержать своего камрада Jove, скажу следующее: Антифа, ты, конечно, права в том, что мозг еще недостаточно изучен, но исследование живого мозга в живом теле на данном этапе развития неврологии позволяет выявить ОЧЕНЬ многое, на самом деле, по крайней мере в практическом плане. Но опять же, тот же МРТ даёт лишь поверхностное, косвенное представление о процессах мышления, только внешнюю их составляющую -- сам механизм формирования мыслей ещё не изучен. Но если рассматривать это сугубо через призму клинической значимости, то уже известно очень многое.

ЗЫ: по окончании яростного гугления в поисках этого мистического постмортемного анализа клеток мозга, решил всё-таки обратиться к реальным судмедам за разъяснениями и подтверждением своей догадки. И я их получил здесь

Atrokkus
2008-04-15 10:57:05
jcda

draak15 апреля 2008 13:05

Выходит у атрокуса мозг тоже в зачаточном состоянии?
Но это не так. Вывод мозг атрокуса еще не изучен.
Давайте изучать мозг. Почему в школьной программе нет мозговединья?

Вадим

Atrokkus15 апреля 2008 14:52

[FLAMEBAIT FAILED]

Atrokkus
2008-04-15 15:13:42
jcda

draak15 апреля 2008 15:59

[DRAAK BANNED]

Редактировал Atrokkus - сегодня в 17:23

draak
2008-04-15 16:01:08
Прямой эфир
Мужчина после удара лопатой перестал разговаривать в Павлодарской области
 Ничего не понял - потерпевший (который разучился говорить) ударил первым, схватился за лопату - получил лопатой и ножом…
#Цыпа3 недели назад
Тюльпаны начали выращивать в Актогайском районе
Я тебя слепила из того что было .
#wlad3 недели назад
Павлодарская область находится на 4 месте по числу онкобольных
Не лезь туда, в чем ты не разбираешься!
#liana125011 месяц назад
В Экибастуз прибудут 23 новых автобуса
В компании "Нар-транс" позже принесли жителям извинения. Сообщив, что случившиеся стало неожиданностью и для них тоже.…
#Утка001 месяц назад
Долгий период из Павлодара, вероятно, не будут вылетать самолеты
Что мешало (или мешает) в составе проекта выполнить расширение аэродромной площадки, с обустройством второй (или…
#Утка001 месяц назад
Павлодарские депутаты обсудили с перевозчиками изменение тарифа на проезд в общественном транспорте
так и не прокачусь на новом трамвае... то не попадались они как-то, а теперь дорого, блин
#Dan85842 месяца назад
За год в Палодарскую область въехали больше 8,5 тысяч иностранцев
6 тысяч россиян в основном уклонисты кто не хочет участвовать в агрессии против Украины и не хочет быть удобрением в…
#тырмандыр2 месяца назад
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой Она сама адрес назвала?
#wlad2 месяца назад
В этом году 100% дворов в Павлодаре будут освещены
Прокуратуру надо подключать...
#Аркадий3 месяца назад
Платная стоянка вдвое подорожала в Павлодаре
Кому не нравится - пусть ходят пешком. Или думают машину купил - стоянка бесплатно, бензин бесплатно, налог убрать и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Алюминиевые заготовки для производства вагонов хотят изготавливать в Павлодаре
Нынешняя система госзакупок вообще тянет всю нашу экономику и хозяйство на дно. Постоянно на уровне правительства и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Евромайдан.
o.k., Жириновский. Он говорил об этом 20 лет назад
#sergadm3 месяца назад
Профессия – источник дохода
Мля, глаза сломаешь пока до конца дочитаешь.
#wlad4 месяца назад
Режим ЧС объявят в Павлодаре, Аксу, Экибастузе, а также - в 9 районах области, пострадавших от ураганного ветра
"жители, чье имущество пострадало от ураганного ветра, могут рассчитывать на возмещение" - это развод, только…
#Yertys4 месяца назад
В гараже у жителя Аксу нашли рогов краснокнижного животного на 2 миллиарда тенге
Ущерб государству, причиненный задержанными, составил около двух миллиардов тенге В статье речь об одном задержанном…
#Jaman4 месяца назад
Три четверти высаженных в Павлодаре деревьев превратились в сухостой
HomerSimpson, нет, я лучше пойду переселюсь. Там деньги дают.
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
В пригородном селе Байдала насчитывается больше трех тысяч свободных участков
Так попробуй доберись до этой Байдалы! Многим и даром не надо. Конечно там везде степь вот и полно участков, а людям на…
#HomerSimpson4 месяца назад
Пилотный проект по адаптации переселенцев и кандасов запустили в двух регионах Казахстана
HomerSimpson, переселитесь тоже куда-нибудь - будет и вам помощь с поддержкой)
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
Труба может стать поводом для сноса дома пенсионерки в пригороде Павлодара
HomerSimpson, тут я так понмаю дело не в генплане. Дом построен в охранной зоне нефтепровода.
#sergadm4 месяца назад