город без скульптур

Почему наш город лишают красоты. Павлодар один из красивых городов в Казахстане.Так надо держать марку. Сколько можно деньги по карманам пихать, давайте город украшать ,чтоб было чем гордиться. ссылка

admin
2007-09-17 21:07:04
Поделиться
+1
Манарбек

Оптимист18 сентября 2007 8:23

Павлодару не хватает каких-то уникальных скульптур. Например, в Омске есть памятник рабочему, барышня на скамейке (забыл название), трон и прочие прикольные объекты.
Считаю, подобные памятники украсили бы наш город.

sister1

sister118 сентября 2007 20:45

Скульптуры, памятники архитектуры, уникальные парковые зоны - это, конечно же, все очень замечательно, хорошо и прекрасно, ...но ведь факт то, что все упирается в деньги!
...кстати о деньгах... Во многих гордах России есть памятник "1 Рубль" - уникальность его в том, что он сделан в виде крышки для люка(ну или имитация - точно не знаю, но стилизован под крышку для люка), и все могут проходить свободно мимо, как считая его памятником, так и просто мимо... мне кажется это очень оригинальным! Прикольно если в Павлодаре сделать памятник "100 тенге"(пока они еще есть в железном исполнении), а что?!-места много не занимает, зато оригинальности хоть отбавляй...это как памятник "Чижику-Пыжику" на Фонтанке - маленький а все знают! Да и посовременнее он как то будет, помоднее. :)))

Димон

Alpine18 сентября 2007 21:18

Да бл*дская система чиновников и вышестоящих органов.Только и могут п*здить по-тихому...А кнб ваЩе нах все купленное. smiley7.gif

Катюша

Катёнка19 сентября 2007 13:33

Да памятников у нас вроде и хватает... А вот парка нормального ни одного. В каком запустении у нас Ленпарк, горсад немного получше, но тоже далеко не показательный пример. Ну а про парк Горького, например, лучше вообще и не упоминать.
Если кто был в Усть-Каменогорске, в особенности в парке Кирова - вот это да! Так бы нам хоть один такой парк.
И не столько в деньги все проблемы упираются. Сколько в менталитет нашего населения. Все поломать (найдите в парке Ленина хоть одну целую фигурку животного...), разрисовать похабными надписями. Не говоря уже про мусор, который все и повсюду кидают.
Может вначале стоит научиться относиться к своему городу с любовью и уважением?..
В том же У-К (к тому же на улицах у них чисто и много урн приличного вида по всему городу)как мне рассказывали, начали просто со штрафов с тех кто мусорит и даже плюет на улице. Теперь быть культурными вошло у них в привычку.

sister1

sister119 сентября 2007 20:08

Даааа..., хорошего, чистого и уютного парка нам действительно не хватает(... про парк Горького -упоминать горько, а ходить вообще страшно...)!!!:(
Набережная, конечно, достояние и примечательность нашего города, но, простите, промозолила все, да еще и эти фигуры из белого камня там...:))
А штрафы бы, действительно, ввести нужно, раз так люди уже совсем разучились жить по-человечески...У меня вечно в сумочке валяются разные бумажки или фантики, но не потому что я их коллекционирую или просто неряшлива, а потому что никогда в жизни не позволю себе гадить и мусорить в собственном городе-в том месте где я родилась и выросла, ведь это Родина, Дом(...вот кто-нть приходит к себе домой, берет ведро с мусором и помоями и прям с размаху высыпает в зале на ковре...и живет с этим - всю жизнь!?!?)Так что,сегодня, как и во все времена, поможет метод "Кнута и пряника" - Штрафы! Штрафы!!! :)))

sister1

sister119 сентября 2007 20:21

А про "водопроводчика" я слышала, что он есть не только в Омске, но и еще где-то в 23 городах России. Так что это памятник федеративного масштаба.

sister1
2007-09-19 20:22:58
Прямой эфир
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре - Любой вид, когда он живёт где-то, он…
#wlad3 недели назад
Нового прокурора представили в Павлодаре
А вы, друзья, как ни садитесь ... .
#wlad3 недели назад
"Куртка за 1,2 млн тенге": аким Павлодарской области объяснил, откуда в его гардеробе дорогие вещи
На воре и шапка горит. На акиме любое пальто хорошо сидит.
#wlad4 недели назад
Откуда в Павлодарской области появился ВИЧ
По путям передачи в этом году лидирует половые гетеро- и гомосексуальные – 67,5%, на втором месте – при введении…
#wlad1 месяц назад
Павлодарский нефтехимический завод решено передать в частные руки
КГП на ПХВ «ERTIS SU PVL». знать бы что сиё значит, может и прикупил бы )))).
#wlad1 месяц назад
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар И Караганда. А вообще,…
#wlad1 месяц назад
Выделить стену для мозайки попросила жительница Павлодара у акима города
Выделить стену для моза й ки ... . Павон, .
#wlad1 месяц назад
На 98-ом году жизни не стало легендарного павлодарского тренера Рафаэля Вахитова
Тяжелая продуктивная жизнь. Спасибо автору за короткую биографию, за знакомство. Светлой памяти
#Somik1 месяц назад
В павлодарском университете открыли центр китайского языка
Нам тоже предлагают учить, но страшно начинать в 40 и необходимости нет. Жена говорит с китайцами на английском...
#Somik1 месяц назад
Павлодарец сделал предложение своей девушке на матче "Иртыша"
Хорошая история. Доброго пути, брачующимся
#Somik1 месяц назад
Голый мужчина бегал около павлодарской школы
Периодически машут мужчины и это ужасно. Есть же нудисткие пляжи, общественные бани... В ноябре месяце очень странное…
#Somik1 месяц назад
После прокурорской проверки павлодарцам выплатили долги по зарплате
Очень большое предприятие. Кто это у нас такой большой? КЭЗ?
#Somik1 месяц назад
На первые домашние матчи сезона приглашает павлодарских болельщиков хоккейный клуб «ERTIS»
Вроде приглашают и тут же пишут 5 очков из 42-х у лидера. Мы вас предупреждали. Разве так зовут в гости?
#Somik1 месяц назад
Почему в Павлодаре не работает единственный полноценный ледовый дворец
Я обязательно схожу поболеть через неделю. Но "Но для хоккеистов «Иртыша» это слабое утешение, им уже засчитаны четыре…
#Somik1 месяц назад
Жители частного сектора Павлодара могут получить соцвыплаты для покупки угля
wlad, он же генерал Махмет Дюсенович Дюсенов. Сокращение конечно многозначительное, но отечество знает своих героев или…
#Somik1 месяц назад
Тысячи новых камер, установленных в Павлодаре, начнут подключать с 14 ноября
шортс не вставился, должно было быть это видео
#Цыпа1 месяц назад
Осужденного павлодарской колонии дождался верный четвероногий друг
Как рассказал мужчина, воспоминания о четвероногом друге помогли ему не опустить руки, переосмыслить поступки и…
#wlad1 месяц назад
Мария Мудряк удостоена звания «Заслуженный деятель Казахстана»
Молодец, приятно смотреть и видеть успехи. Хотелось бы услышать что-то в Павлодаре. Проовдит ли Мария мастер-классы в…
#Somik1 месяц назад
Павлодар остался без хоккея
В прошлом сезоне тоже хватало перетрубаций в хоккее. Понаблюдаем / поболеем в этом году. Даст бог, ситуация выправится
#Somik1 месяц назад
До встречи в премьер-лиге
Дожили. Мы увидим возвращение Иртыша в Премьер лигу
#Somik1 месяц назад