Рон Хаббард

мммм... насколько мне известно Рон Хаббард пишет со своей точки зрения о секретах человечкого мышления.

Поделиться
+1
gsnX

gsnX13 мая 2008 22:18

не у них у саентологов, такой метод всеобщего гипноза, так сказать типа зомбирование на успешное продвижение своего знания........ smiley29.gifsmiley29.gifsmiley29.gifsmiley19.gif

Виктория

vika88830 января 2009 11:27

Если Вы увидите на столе у руководителя или работодателя книги ЛРХ, просто будьте уверены в том, что Вы попали в правильную организацию, в которой применяется админ ноу-хау. Такая организация НИКОГДА НИКОГДА НИКОГДА не потонет, не сгинет с лица земли. Это выживательная технология (если ее применять, а не говорить о ней).

А те, кто просто скидывает здесь ссылки и свои домыслы или слухи, и просто где-то что-то слышал - грош Вам цена! Вы не пробовали технологию и данные из трудов ЛРХ применить самостоятельно в жизни своей - это факт, иначе Вы бы так не говорили. Те, кто обладает знаниями подкрепленными практикой, - люди будущего.

Дианетика и саентология - это науки ,которые просто помогают людям увидеть все. как есть. Делают людей счастливыми, а нападают на них потому, что все вокруг бояться правды. живут в розовых очках.

Я вообще за то чтобы саентология и все принципы ее были в обязательном порядке введены во всех гос учреждениях - дет.садах, школах, прикладное образование - это круто!!!!

Demetrius

Demetrius30 января 2009 12:17

Сектанты в атаке!

Guests

Guests30 января 2009 12:56

В п...ду эти секты!

Виктория

vika88830 января 2009 13:03

А с чего ВЫ решили что это секта? Смешно слушать?
в чем заключается сектанизм? Разумных доводов нет ни в одном Вашем сообщении.
Обесцениваете то, чего досконально не изучили, это просто показатель вашего интеллекта))

И что касается сект - многие пишут что Хаббардисты младенцев на завтрак едят, и кровь пьют. И оттуда у них сила. Читать тошно. Ограниченность ума - и вот результат.

Сила в уме и состоянии Знания.
smiley1.gif

Виктория

vika88830 января 2009 13:06

Люди обычно нападают на то, чего боятся и вот результат- куча обвинений. Не можете позволить себе быть продвинутым саентологом и получать достойное Вас обучение , другой вопрос. Зависть. И неравные силы))) Абсолютно.

Demetrius

Demetrius30 января 2009 13:17

Во многих цивилизованных странах хаббардизм и сайентология признаны опасными сектами и запрещены.
Оттуда и взяли.
Еще про Аумсенрике расскажи или про ОпусДеи

Виктория

vika88830 января 2009 13:23

признаны. хе. сам то ты пробовал применить или изучить то о чем речь ведешь? если да, то что именно? и как ты это применил.
а если нет, то лучше сидеть и помалкивать..... говорят, говорят,говорят, слухами земля полниться.....

Dima

Dima30 января 2009 13:29

Виктория888 Дианетика и саентология это не науки, а учения некого Р.Хаббарда, которым вы безоговорочно верите, а зря.. Я читал "труды" Р.Хаббарда, и ничего особенного в них не нашел. Так себе руководство, бывает и лучше.
Люди будущего, блин... smiley36.gif

Demetrius

Demetrius30 января 2009 13:30

Сидеть и молчать надо сектантам, которым мозги затуманили ловкие пройдохи, считающие что знают мир лучше других. Я категорически против всяких сект, будь то сайентология или свидетели чего-то там.
О каких слухах идет речь? Запрещена - значит запрещена

Guests

Guests30 января 2009 13:33

Demetrius, спорить с зомбированными бесполезно. Им уже мозги промыли.

Виктория

vika88830 января 2009 13:34

Dima
Виктория888 Дианетика и саентология это не науки, а учения некого Р.Хаббарда, которым вы безоговорочно верите, а зря.. Я читал "труды" Р.Хаббарда, и ничего особенного в них не нашел. Так себе руководство, бывает и лучше.
Люди будущего, блин... smiley36.gif


Дело не в том, что верю Дело в том. что работает это.
Я знаю много успешных людей, счастливых, которые применяют технологию.
Лично я сама, в свои 23, добилась многого благодаря технологии. Чего многие и в 50 не имеют, и в плане материального и духовного.
Отсюда и выводы, не на пустом месте.
Вы читали, это одно, вопрос в том, насколько вы воспроизвели то, что прочитали, и применили, или захотели применить. Нахватались непонятых слов, и оставили сие труды, якобы потому что не разумны.... Оправдание и только.

Виктория

vika88830 января 2009 13:36

Заметьте, а Вы ведь так и не ответили на вопросы. заданные Вам. Что изучили, что применили. Пустослов.

Бендер

Bender30 января 2009 13:39

vika888
признаны. хе. сам то ты пробовал применить или изучить то о чем речь ведешь? если да, то что именно? и как ты это применил.
а если нет, то лучше сидеть и помалкивать..... говорят, говорят,говорят, слухами земля полниться.....

Ну ну, и как же уважаемая госпожа vika888, применила учения Хаббарда? Стала порнозвездой мирового масштаба на зависть Сильвии Сейнт? Выкупила контрольный пакет акций крупной энергетической корпорации? Вышла замуж за красивого умного богатого мужчину? Или просто отдала кучу бабла за клиринг 4ой степени и теперь сидит довольная и уверенная, что теперь в жизни все будет заи**сь?

Виктория

vika88830 января 2009 13:39

Zlobin
Demetrius, спорить с зомбированными бесполезно. Им уже мозги промыли.


Спора-то по сути и нет. Вам никто саентологию не навязывает, не хотите не занимайтесь, не изучайте. Просто нападки на саентологию, таких дилетантов, как Вы, просто выводят из себя.

Dima

Dima30 января 2009 13:39

И как же ОНО работает, Виктория?

_Eva_

_Eva_30 января 2009 13:40

я как то ходила на собеседование в компанию, где мне задавали вопросы касающиеся работы,и в конце дали почитать книжку не совсем хабарда, его брата что ль, не помню.Но то что дианетика это точно. Меня это очень насторожило. Хотя в общем достаточно адекватные люди там работают.

Guests

Guests30 января 2009 13:41

vika888, техник по самопознанию и совершенствованию много.

Не надо только из саентологии делать религию или науку - это бред. И тем более говорить, что все те, кто не признает вашу "религию" - лохи - тоже бред.

Виктория

vika88830 января 2009 13:45

Zlobin
vika888, техник по самопознанию и совершенствованию много.

Не надо только из саентологии делать религию или науку - это бред. И тем более говорить, что все те, кто не признает вашу "религию" - лохи - тоже бред.


Не преувеличивайте..... Никто лохами никого не называл. Просто я за справедливость, если Ты чего-то не знаешь сам, и не пробовал что-то изучить, не нужно тут писать о своих догадках и домыслах, и другим головы морочить.

Это мнения дилетантов, еще раз повторю.

Dima

Dima30 января 2009 13:47

А с чего вы взяли, что знаете что то? Вы знаете то, что какой то Хаббард придумал.. И что вам это дало?

Demetrius

Demetrius30 января 2009 13:48

Сайентология - это не наука о науке, как можно было бы понять из названия. Эта организация подобна многим организованным религиям в том, что она стремится контролировать своих членов, получать от них деньги или услуги, относящиеся к материальному миру, навязывать им мысли и представления и требовать абсолютной преданности. Она претендует на то, чтобы быть религией, ведь это позволит собирать налоги и иметь другие преимущества, которые извлекают из своего статуса религиозные организации по всему миру. Но, в отличие от других организованных религий, сайентология не указывает божество, которому следует поклоняться, и поэтому многие считают, что это просто культ. Как и в других культах, в сайентологии преданность ее сторонников основывается на их эмоциональной зависимости и на желании лидера полностью контролировать своих последователей.

Сайентология - это культ, но его организаторам удается привлечь к себе тех, кто ничего не знает об этой организации и о ее репутации, благодаря включению в название слова наука (сайентология - от англ. слова "science". Прим. перев.). Если абстрагироваться от имени, то больше никакой связи с наукой не останется. Ведь на самом деле это ненаучная организация. Наука подразумевает мыслительный процесс, анализ данных и выдвижение теорий, основанных на результатах экспериментов. А так как сайентология отказывает своим членам в праве думать, вместо этого диктуя им, во что они должны верить, то она не только не имеет никакого отношения к науке, но также препятствует попыткам своих членов следовать научным принципам.
Все права защищены: ZetaTalk@ZetaTalk.com


В общем-то на Википедии достаточно данных, чтобы не то чтобы усомниться, а полностью откреститься от этой секты:
Саентология

Demetrius
2009-01-30 13:51:36
Бендер

Bender30 января 2009 13:51

Позволю себе повторить вопросы, уж больно любопытно, спать ведь плохо буду. Так как же уважаемая госпожа vika888, применила учения Хаббарда? Стала порнозвездой мирового масштаба на зависть Сильвии Сейнт? Выкупила контрольный пакет акций крупной энергетической корпорации? Вышла замуж за красивого умного богатого мужчину? Или просто отдала кучу бабла за клиринг 4ой степени и теперь сидит довольная и уверенная, что теперь в жизни все будет заи**сь?
ЗЫ мне кажется вика888 спецально нас тролит, дабы устроить срач, самоудалится и с удовольствием наблюдать со стороны как люди рвут друг другу глотки.

Bender
2009-01-30 13:56:56
Dima

Dima30 января 2009 13:57

Ответов пока нет, ну мы подождем, вопросов то много, может думает...
А вообще, что вы все на нее накинулись?! Может и вправду жизнь у нее как в сказке, поэтому и верит в дианетику?
И еще захотелось спросить, Vika888 а как вы материально зависите от ваших "учителей"?

Dima
2009-01-30 14:09:00
надежда

penepopa30 января 2009 13:58

Дело было в 2002-2003г.Встречаю знакомого мальчишку(он раньше дворником подрабатывал),он весь сияет,я поинтересовалась как жизь работа?И тут он начал нести столько всякого!!!!В итоге сказал что счастлив с Дианетикой.Я думаю схожу туда посмотрю что это такое....
Там меня попросили сначала проити тестирование,итог которого меня удивил....Мне сказали что я со своим духовным уровнем еще неготова к их учениям......
Я сильно не расстроилась если честно)))

надежда

penepopa30 января 2009 14:00

Мальчишку того оттуда "выперли",подробности незнаю,т.к он несмог объяснить почему.....

Виктория

vika88830 января 2009 14:14

Bender
Позволю себе повторить вопросы, уж больно любопытно, спать ведь плохо буду. Так как же уважаемая госпожа vika888, применила учения Хаббарда? Стала порнозвездой мирового масштаба на зависть Сильвии Сейнт? Выкупила контрольный пакет акций крупной энергетической корпорации? Вышла замуж за красивого умного богатого мужчину? Или просто отдала кучу бабла за клиринг 4ой степени и теперь сидит довольная и уверенная, что теперь в жизни все будет заи**сь?
ЗЫ мне кажется вика888 спецально нас тролит, дабы устроить срач, самоудалится и с удовольствием наблюдать со стороны как люди рвут друг другу глотки.


Глумление и сарказм, не лучшие черты поверьте.
Ваш уровень не более.
Это факт.
Добилась с помощью применения технологии и таких книг, как Дорога к счастью, Успех в бизнесе путем общения, достоинство и целостность личности, Как эффективно справляться с работой, Формулы состояний, и многих других инструктивных писем ЛРХ, того что уже через 3 месяца статистики мои пошли вверх, стала сначала Админ директором, затем ИД. И Вы абсолютно правы, что стала владельцем акций Энергетической корпорации, более того легко сама могу построить бизнес, привлечь тех людей, которые мне необходимы, и те денежные суммы, которые требуются. Именно этим в данный момент и занимаюсь )))

Спасибо Димону за поддержку, на самом деле вы просто завидуете, что у меня все просто отлично, и это благодаря Саентологии.

Виктория

vika88830 января 2009 14:22

Dima
Ответов пока нет, ну мы подождем, вопросов то много, может думает...
А вообще, что вы все на нее накинулись?! Может и вправду жизнь у нее как в сказке, поэтому и верит в дианетику?
И еще захотелось спросить, Vika888 а как вы материально зависите от ваших "учителей"?



Я не потратила ни одного ТЕНГЕ, да будет вам известно. Не купила ни одной книги, ни одного труда. Всем этим можно пользоваться в центре. Так что вАши предположние о том, что это вытряхивание из людей денег не оправдается.

Сами курсы не дорогие. от 1500 тенге. Вроде сходить пиццу купить. Но мне повезло, в организации у нас существует своя академия WISE со всеми материалами, и в этом безусловно плюс.


Dima

Dima30 января 2009 14:23

А почему вы решили, что это именно благодаря дианетике, а не вопреки?

Dima

Dima30 января 2009 14:24

Вы настолько неуверены в себе, что думаете, если б не дианетика то этого бы вы не достигли?

Andy

Twin30 января 2009 14:32

Взято с виккипедии, ссылка предоставлена Диметриусом
Случаи смерти, связанные с саентологией

В гибели следующих людей были обвинены саентологи:

    * Albert Jacquier — был OT 7. Умер после продолжительной болезни в депрессии и без денег, в то время как саентологи должны были ему в сумме миллион долларов, но отказались отдавать долг.[60][61][62][63]

    * Andreas Ostertag — глава штутгартского отделения Церкви саентологии, утонул.[64]

    * Bob Mills — бывший саентолог, не дошёл до ОТ 3. Покончил с собой. Его жена обвинила в этом Церковь саентологии.[65]

    * Carrie Slaughterbeck — умерла в возрасте 23 лет в одном из отделений Церкви саентологии, причина смерти не установлена.[64]

    * Elli Perkins — убита собственным сумасшедшим сыном, которому она не давала лекарства по указанию саентологов.[66][67]

    * Greg Bashaw — был OT 7. Разочаровался в саентологии, покончил с собой, надышавшись выхлопными газами своей машины.[68]

    * Heribert Pfaff — умер от сердечного приступа в 31 год, после того как перестал принимать лекарства согласно саентологическим рекомендациям.[64][69]

    * Жослин Дорфман (Jocelyne Dorfmann) — погибла во французском центре программы Нарконон в результате эпилептического приступа. В ходе программы пациентам не дают принимать лекарства. Руководитель центра был осуждён за неоказание помощи.[70][71]

    * John Buchanan — покончил с собой, потратив все деньги на саентологию.[72]

    * Josephus Haverith — найден мертвым в ванне, наполненной горячей водой, в штаб-квартире Церкви саентологии.[64]

    * Konrad A. Passau — попал в аварию недалеко от Мюнхена, но отправился не в больницу, а в саентологический центр. Когда через несколько часов скорая доставила его в больницу, он был уже в коме.[73]

    * Лиза Макферсон (Lisa McPherson) — саентолог с 18 лет. Попав в легкую автоаварию, стала вести себя неадекватно. Саентологи забрали её из больницы и удерживали в саентологическом центре, чтобы исключить вмешательство психиатров. Её состояние ухудшалось, и через 17 дней она умерла. Церковь саентологии была обвинена в неоказании помощи и в осуществлении медицинской деятельности без лицензии.

    * Margaret Winkelman — утопилась после того, как перестала принимать лекарства по указанию саентологов.[64]

    * Mary Florence Barnett — тёща главы Церкви саентологии, Давида Мицкевича. Причина смерти — «самоубийство», шесть винтовочных выстрелов в грудь и голову.[74]

    * Noah Lottick — выбросился из окна, сжимая в руке чек на 171 доллар — «последнее, что он не успел передать Церкви сайентологии».[75]

    * Philip Gale — бывший саентолог, выбросился из окна в день рождения Рона Хаббарда.[76]

    * Quentin Hubbard — один из сыновей Рона Хаббарда. Покончил с собой в возрасте 22 лет.

    * Сьюзан Майстер (Susan Meister) — застрелилась или была застрелена на борту саентологического корабля «Аполло». Незадолго до смерти писала домой письма, полные энтузиазма.[77]

    * Stacy Meyer — погибла от удара током в саентологическом центре.

    * Патрис Вик (Patrice Vic) — не найдя денег, чтобы оплатить очередной «курс», выбросился из окна, и его жена подала в суд. После процесса деятельность саентологов была осуждена на самом высоком правительственном уровне.[78][79]

    * Peter Frei — пропал из штаб-квартиры саентологов. Позднее его труп был обнаружен в реке.[64]

    * Richard Collins — хотел покинуть Церковь саентологии. Выбросился из окна после того, как саентологи отказались оставить его в покое.[80]

    * Roger Nind — пытался вернуть деньги, отданные Церкви саентологии. Попал под машину.[64]

    * Rudolph Willems — собственник германской металлургической компании, был спонсором МАС и ОТ 3. Жертвовал Церкви саентологии миллионы долларов. В 1987 году, когда его компания обанкротилась, он застрелился.[62]

    * Shawn Lonsdale — критик Церкви саентологии, покончил с собой, надышавшись выхлопными газами своей машины.[81]

    * Wilhelm Mack — найден повешенным в своем гараже в Штутгарте после попытки вернуть деньги, отданные саентологам.[82]

    * Илья Рахманов — критик Церкви саентологии, выбросился из окна.[83]

Бендер

Bender30 января 2009 14:39

vika888

Глумление и сарказм, не лучшие черты поверьте.
Ваш уровень не более.
Это факт.
Добилась ...бла бла бла... и занимаюсь )))

Глумление и сарказм это мои лучшие черты, это факт. Не могли бы вы прокомментировать забавный феномен, поиск по яндексу вашего скайп аккаунта указанного в профиле выдает, что вы работаете рядовым менеджером по продаже японского хлама.

Blondi

Blondi30 января 2009 14:50

vika888
уже через 3 месяца статистики мои пошли вверх, стала сначала Админ директором, затем ИД. И Вы абсолютно правы, что стала владельцем акций Энергетической корпорации, более того легко сама могу построить бизнес, привлечь тех людей, которые мне необходимы, и те денежные суммы, которые требуются. Именно этим в данный момент и занимаюсь )))



Я правильно поняла, что это Ваш карьерный рост в центре "Дианетика"?

Виктория

vika88831 января 2009 6:13

Я не работала в центре Дианетика.

Виктория

vika88831 января 2009 6:25

Доброе утро всем.

Смотрю тема Вас и вправду цепляет.
То ли от страха, то ли от полного незнания, впадаете в критику и обесценивание.
Возможно в жизни ничего не получается стоящего достойного добиться?
А если наобоот, даже рада за ВАс.
Вам ведь никто не навязывает саентологию, хотите берите, хотите нет. Право каждого.
Вы бы еще перечислили всех, кто умер во время ВОВ, или гражданской революции)))))) Право, забавно...
Да я не к этому.
Пришла сюда поделиться своими историям успеха, что многого добилась , и не боюсь утверждать, что именно благодаря саентологии. Человек я в себе более чем уверенный, и до ЛРХ добивалась своего, просто сейчас расширила пространство, и масштабы достижений стали больше. Только и всего.

И так для справки, друзья, такие гигантские корпорации и концерны как адидас, кока-кола, дженирал моторс, сони - используют административную технологию управления бизнесом ЛРХ.
Вы и сейчас будете находить оправдания, что чисто случайно, по воле случая они являются ключевыми компаниями, с мировым брэндом.

Умейте находить плюсы во всем, нападая не всегда выигрываешь, и не стоит выставлять напоказ недалекость своего ума. этим не гордятся, стыдится нужно.

У каждого останется свое мнение, и мы обязаны уважать его каким бы оно не было.


Kenny

Kenny31 января 2009 7:26

vika888


И так для справки, друзья, такие гигантские корпорации и концерны как адидас, кока-кола, дженирал моторс, сони - используют административную технологию управления бизнесом ЛРХ.


Дженерал моторс банкрот, вчера кажись по новостям показывали, а вы говорите никогда.....

Slayer

sla__31 января 2009 8:12

... прочитал топик, что всегда поражает во всех подобных "течениях" (давайте остановимся на этом слове, ИМХО секта больше теологическое), так это гиперуверенность в своей правоте и незыблимости своих мировозрений. А нет ничего страшнее фанатизма и калькирования.
2 vika888, я не большой специалист по НЛП, но скажем так определенных знаний мне хватает, чтоб увидеть методики применяемые в Дианетике. Уж очень они схожи с ходами используемыми при сектанстве, а именно таинство, обрядность (не обряды, а некий групповой тренинг), покаяние или раскрытие своего супер эго в ограниченном тесном коллективе, и самое главное - отрицание "иноверы". Т.е. постулат: "наше правильное остальное неверное или чуждое, надуманное."
... единственный совет пользуйтесь своими мозгами, пусть с точки зрения других вы совершаете ошибки, но это ваши ошибки, вам за них отвечать, и не надо надеятся на некого "мессию", у которого есть ответы на все или почти на все. Так же как перекладывать ответственность за неудачи на этого "мессию". Типо я делал как было сказанно или написано...

Бендер

Bender31 января 2009 12:13

Вот зараза, вечно мои вопросы игнорирует...

Александр

Alex71131 января 2009 14:25

Bender
vika888

Глумление и сарказм, не лучшие черты поверьте.
Ваш уровень не более.
Это факт.
Добилась ...бла бла бла... и занимаюсь )))

Глумление и сарказм это мои лучшие черты, это факт. Не могли бы вы прокомментировать забавный феномен, поиск по яндексу вашего скайп аккаунта указанного в профиле выдает, что вы работаете рядовым менеджером по продаже японского хлама.


Ну тогда Вика торговала японско - пиндоский хлам по улице Ломова-Кутузова. И дианетика там в своё время ошивалась... Кстати босс у них - дианетик. (не диагноз)
И хотелось бы спросить - Вика, а где фирма? Что с ней? Разве ей очищение мозга от шлаков не помогло отменить запрет ПР? smiley36.gif

Бендер

Bender 1 февраля 2009 13:00

Весьма занимательная статья
http://www.filebar.kz/files/148751/Sharlatan.pdf

Специально для «Совершенно секретно»

Двенадцатого июня 2007 года городской суд Петербурга удов
летворил иск горпрокуратуры о ликвидации местного Сайен-
тологического центра. Суд признал, что эта организация, работавшая в городе последние 15 лет, вовлекала в свою
деятельность несовершеннолетних и практиковала сомнительные формы воздействияна личность, не имея даже лицензии на оказание услуг в сфере здравоохранения. Но
спустя четыре месяца агитаторы сайентологов по-прежнему раздают свои приглашения на Невском. «Начните новую жизнь» – предложил мне активист, кивнув на ближайшую
подворотню. Оказывается, запрещеннаяорганизация имеет свой офис на главном городском проспекте во дворе дома №51...

Российским предпринимателям сайентологи предложили «Курсы административных технологий (АТ)», которые должны помочь достичь успехов в бизнесе. Хаббардисты утверждали, что их методика используется в 15 тысячах фирм, включая «Форд», «Дженерал Моторс», «Боинг», «Кока-кола» и других, хотя на самом деле Хаббард-колледж
не числится среди 2000 сколько-нибудь значимых учебных заведений США, а перечень фирм, работающих «по Хаббарду», – просто ложь.

Bender
2009-02-01 13:06:58
какая

BPEMEHHO 2 февраля 2009 1:28

А чё все опять на секты воззрились? Никак кризис покрепчал? Ну, давайте-ка вспомним-ка еще и ДЭИР, после коего у одного знакомого молодого человека нехило поехала крыша и он чуть ли не в конец извёл всех своих родственников, да и прочему окружению доставалось зрелищ. Суть сей секты вкратце такова - личность должна воздействовать на окружающих, как кобра на жабу, ну а окружающие должны бегать вокруг на цырлах и приносить всё на блюдечке, в чём и заключается собственно цель становления этой личности.
В общем, теперь у мол.чела все руки в шрамах от лезвий, а у родичей непроходящий напряг, кабы малыш чего с собой не сотворил, если не будет исполнен очередной каприз smiley42.gif

зы: Кстать, забыл сказать - "малышу" тому уже третий десяток, и ряха, как у медведа - ранее был качок-шпорцмэн, как в секту вдарился, забил на всё, к чему надо приложить хоть малейшее физическое усилие. О моральной нагрузке даже речи быть не может smiley2.gif

BPEMEHHO
2009-02-02 12:02:49
Прямой эфир
Школьникам из села Жетекши подарили новый автобус
Симпатичный яркий автобус. Я бы его со всех сторон изучил. Необычный транспорт
#Somik1 день назад
Более 15 миллиардов тенге потратят на ремонт и модернизацию павлодарской ТЭЦ-2 в 2026 году
За системный подход к ремонту спасибо. За улучшение бытовых условий для сотрудников отдельное спасибо
#Somik1 день назад
"Марш парков" пройдет на павлодарской набережной 3 апреля
Natalypvl, спасибо, что написали. Я узнал об этом уже на месте, увидел там только несколько сот скворечников, пазик и…
#Somik6 дней назад
В травмпункте Экибастуза пьяная компания напала на врача
Отказываясь выйти из помещения, компания молодых людей стала наносить удары врачу. Судя по скриншоту у врача ну…
#wlad6 дней назад
Павлодарец уехал на рыбалку, а домой вернулся без машины
- При осмотре багажника стражи порядка обнаружили несколько мешков с лещом общим весом 15 килограммов. 15 мешков и в…
#wlad1 неделю назад
Павлодарская школьница выучила 9 языков и купила квартиру
Кто хочет, тот и добивается. Молодец!
#Somik3 недели назад
Павлодарские студенты-программисты проходят стажировку в Южной Корее
Возможностей пруд пруди. Новости некогда читать. Надо реализовывать возможности
#Somik3 недели назад
Триумф семьи Котенёвых
Молодцы!
#Somik3 недели назад
Чтобы спасти село от паводка, в Павлодарской области пришлось вскрывать дорогу
Тупизна некоторых жить без таких постов не даёт. Вот есть же человек/два/три, который/которые эту дорогу…
#wlad3 недели назад
Девушка родила ребенка в ванной и задушила его в Павлодаре
avgusta, это Irbistv.kz,  помойка. Но иногда и Павон подобным грешит, тоже носом тыкаю.
#wlad3 недели назад
Жизнь, посвященная истории края
Замечательное события. Приятно, когда помнят. Когда не просто так
#Somik4 недели назад
Через Пакистан, Индию и Непал: как велопутешественник из Павлодара покорил Эверест
История хорошая. Куда только Павлодарцы не ездят... Особенно на велосипедах
#Somik4 недели назад
Павлодарские фермеры обеспокоены возможным запретом на экспорт овощей
Сколько живу, все одно и тоже: наше в Россию, а из России к нам...
#Somik4 недели назад
57 работ художника Ария Школьного передали в дар павлодарскому художественному музею
Павон, за  семья переехала в Алма-Ату  большое спасибо?
#wlad1 месяц назад
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции…
#wlad1 месяц назад
Павлодарских болельщиков приглашают на презентацию родного футбольного клуба
Интересно, как же в Павлодар будут добираться команды соперников? Как обычные гражданские, до Астаны и дальше на…
#John Wick1 месяц назад
Как пройдет референдум по принятию новой Конституции в Павлодарской области
765 милонов  на 3 тысячи человек итого 255тыщ на на нос за несколько дней работы. неплохо
#sergadm1 месяц назад
Ход реконструкции областного реабилитационного центра проверили аманатовцы
Реабилитационный центр, расположенный в Зеленой роще, входит в предвыборную программу партии. Вот-таки всеми шестью…
#wlad2 месяца назад
Популярные у павлодарцев огурцы и помидоры теперь в списке социально-значимого продовольствия
Интересно - а владелец магазина в деревне Павлодарские Ебеня за 200 км. от славного города Павлодара, где он продукты…
#wlad3 месяца назад
Иностранка пыталась продать почку в Павлодаре
sergadm, да, в количестве двух штук.
#wlad3 месяца назад
Футбольный стадион на 20 тысяч зрителей начнут строить в Павлодаре
А это точно начнут строить в 2026 году? Разве уже есть эскизы, ПСД, застройщик и т.д. Такая большая стройка так просто…
#John Wick3 месяца назад