Обсуждене новости "Казахи и казахстанцы"

Пожалуйста, добавьте комментарий к новости : "Казахи и казахстанцы"
читать новость
Я вообще за то чтобы не было принудительного изучения языка, кто хочет тот пускай учит казахский, кто хочет учить русский пускай учит его, кто хочет учить китайский пусть учит его.
Или нужно как-то координально поменять систему обучения языка.
Я по своему опыту знаю что после 11 летнего "изучения" в школе многих знанияй языка это не дает. Максимум знания правил ну и эллемнтарных фраз, предложений и слов.
Правительству нужно координально продумать всю систему изучения заинтересовать в изучении языка, а не так чтобы было принудилова.
Просто пример: моя тетея. Она работает на гос предприяти к ним каждый день приходит учитель казахского языка и занимаются они 1.5 часов. Яне знаю каким образом она(преподователь) заинтересовала их в изучении языка, заинтересовала мою тетю и др рабочих. Все без исключения учат язык и не просто учат и зубрят его, с интересом и главное с желанием для себя.
Просто эту систему нужно правительству тщательно продумать и все будет ок.
Но не нужно заставлять человека учить какой либо язык будь то казахский английский или любой другой. Чем больше заставлять человека делать что либо (что угодно учеба работа язык и др) тем больше будет отвращения к этому занятию у человека.(я так считаю).
Каждый должен сделать СВОЙ ВЫБОР нужно ему учить язык или нет.
А что насчет данной цитаты из данной новости где сказано про Америку "эта страна для нас считается образцом в отрасли экономики, в духовной жизни" я КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен с этим высказыванием. Лично я мягко говоря никогда не был за Американскую политику а даже против. Никогда не считал политику Америки и не считаю образцовой, а наоборот, захватнической, лживой. Слишком уж гордые они и возомнили о себе много.

GOBLIN
2007-11-19 18:12:32
Поделиться
+1