В школе-интернате в Павлодарской области двое брат

Детский де САД
В школе-интернате в Павлодарской области двое братьев насиловали первоклассника
Почти 2 месяца два брата – 15 и 16 лет – из Актогайской школы-интерната измывались над семилетним мальчиком. Причем воспитанники учебного заведения прекрасно знали об этом. Когда правда открылась, полицейские заподозрили, что и сотрудники интерната, и даже работники местного отдела образования могли знать о происходящем. Ведь в маленьком коллективе трудно утаить столь вопиющий факт. Но взрослые смолчали.
Против насильников сейчас возбуждено уголовное дело. А вот семилетнему малышу придется и дальше учиться в этой школе-интернате. У его мамы нет возможности забрать ребенка.
Зато многие другие родители после случившегося поспешили забрать своих детей из этого учреждения.
На протяжении двух месяцев двое воспитанников Актогайской школы-интерната совершали насильственные действия сексуального характера в отношении первоклассника этого же учреждения. Но учителя и воспитатели не замечали или делали вид, что не замечают, что творится у них под носом. А когда правда открылась, хранить гробовое молчание пришел черед работников местного отдела образования.
Первой о ЧП в интернате узнала инспектор по делам несовершеннолетних Актогайского РОВД Лилия Куйкентаева. Совершенно случайно в доверительной беседе мальчишка, один из 28 ее подопечных, состоящих на учете, как бы между прочим бросил: «Да что вы ко мне ходите? Вон посмотрите, что у вас в интернате творится!». Правда, уточнять, что именно там творится, он не стал. Но инспектор и не настаивала.
Женщина приложила все усилия, чтобы вызвать на откровенный разговор детей из интерната. В то, что они рассказали, не хотелось верить. Но придумать такое невозможно. Детская половина казенного учреждения только и обсуждала, как двое братьев – 15 и 16 лет – из отдаленного села района насиловали семилетнего малыша. Не один и не два раза, а на протяжении двух месяцев – с декабря прошлого года и по январь нынешнего.
Что положило этому конец, еще предстоит выяснить следствию. Вполне вероятно, что в дело вмешались работники интерната. Все-таки трудно поверить в то, что взрослые ни сном ни духом не ведали о том, что знала добрая половина их воспитанников. Есть информация о том, что о произошедшем в интернате знало и его руководство, знали и в районном отделе образования. Но, тем не менее, тревогу первой забила инспектор по делам несовершеннолетних. Уже в начале февраля на стол начальника сельского РОВД лег рапорт о тяжком преступлении в стенах школы-интерната. А вскоре к делу подключилась и районная прокуратура. Судмедэкспертиза полностью подтвердила показания детей. Против подростков было возбуждено уголовное дело по статье 121 Уголовного кодекса «Насильственные действия сексуального характера».
Подозреваемых отпустили под подписку. Как рассказала начальник пресс-службы ДВД области Жанар Белялова, братья поступили в интернат только в этом учебном году. Их семья переехала из Шымкента. Отец остался там, а мать с четырьмя детьми обосновалась в маленьком селе Актогайского района. Старших определили в районный интернат, так как в местной школе нет девятого класса. На учете в инспекции по делам несовершеннолетних никто из них до сих пор не состоял. Теперь же им придется предстать перед судом.
А потерпевший малыш по-прежнему живет и учится в интернате. Его мать в силу материальных и жилищных проблем не может забрать сына домой. Но она уже написала соответствующее заявление в полицию. Кстати, по словам Лилии Куйкентаевой, после того, как в селе стало известно о ЧП, многие родители поспешили забрать своих чад из интерната.
Пока по этому делу проходит только один пострадавший, но полицейские не исключают, что в ходе следствия могут выявиться и другие жертвы сексуального насилия подростков.

Поделиться
+1
Лана

Лана14 марта 2008 9:55

Это очень страшно,но чему удивляться порой сами преподаватели не прочь этим заняться.Возможно их молчание с этим и связано!Но почему страдают дети?

Demetrius

Demetrius14 марта 2008 9:57

Астана, ВТО и 50 самых конкурентоспособных стран - вот наши ориентиры! А на остальное плевать!
Правда ведь? Или я не прав?
Пипец просто, а не новости - на зря я зомбоящик перестал пару лет назад смотреть!

Димон

Alpine14 марта 2008 10:08

Под подписку о невыезде?! Да давить таких уродов надо...Попади они в "малолетку" за такой беспредел,их бы там дрючили не по дням,а по часам.

nola

nola14 марта 2008 10:44

кошмар... не дай бог с таким столкнуться...

jcda

draak14 марта 2008 10:47

Фу, бл#, лучше бы политику обсуждали чем такое.

В каждом киоске есть журналы Криминал, Криминальное чтиво и тд, а их ведь и дети читают. Там куча всяких изощренных придуманых и не придуманых шакирующих историй, с картинками.

Кстати телеканал НТВ тоже этим славится.. ппц куда катится мир.

Capa
2008-03-14 11:27:59
Андрей

Graphus14 марта 2008 14:35

СТРАШНО, и самое страшное что такие твари зовут себя ЛЮДЬМИ и живут рядом с нами... И как верить в то что все таки добро победит.

ss2412

ss241214 марта 2008 14:44

Graphus
СТРАШНО, и самое страшное что такие твари зовут себя ЛЮДЬМИ и живут рядом с нами... И как верить в то что все таки добро победит.


Добро победит зло, поставит на колени и растреляет в упор!

Андрей

Graphus14 марта 2008 14:59

ss2412
Graphus
СТРАШНО, и самое страшное что такие твари зовут себя ЛЮДЬМИ и живут рядом с нами... И как верить в то что все таки добро победит.


Добро победит зло, поставит на колени и растреляет в упор!


Захватит жен ЗЛА, имущество и будет править землей ЗЛА. Вроде адекватный человек (иногда бываешь), а в сказки веришь.

Guests

Guests14 марта 2008 15:25

мда... стрелять нафег без суда и следствия таких надо...

Андрей

Graphus14 марта 2008 17:10

StalkeR, твои слова да куда нить к власти, чтобы не терлось по углам, а ввели

Guests

Guests14 марта 2008 19:20

2графус

как же, как же... у нас как и во всех цивилизованных странах мараторий на это дело... не понимаю я этого маратория.
зубом за зуб надо платить, и никак иначе... но мы же цивилизованная страна, как мы можем преступников убивать? о_О

Аллиска

Аллиска14 марта 2008 19:46

У меня подруга в иртышске жила,так там папа свою дочь и сына...девочка от него близнецов родила и живет с ним(отцом)как муж и жена, а жена(мама девочки) как узнала об этом бросила мужа и дочь и уехала. девочка родила близнецов.они когда выросли правду узнали и не общаються не с матерью, не с отцом-дедом.У меня глазенки чуть на лоб не вылезли от такий истории.

gsnX

gsnX14 марта 2008 21:45

это вообще как всегда в нашей долбонутой жизни полный пиз**ц! Тех воспитателей в кавычках надо прилюдно расстреливать как в Китае делают,суки...., а детям психику сломали так что только к годам 15 забудут, да и то если только жить будут не здесь не в нашей уродливой среде жизни.... smiley37.gif

Salavat

Indigo14 марта 2008 23:01

как же, как же... у нас как и во всех цивилизованных странах мараторий на это дело... не понимаю я этого маратория.

Мораторий если - что можно отменить. По Конституции - народ имеет право. Читай Основной Закон.Теперь другой вопрос - там 9-классники, ведь тоже дети, а где их папы-мамы, а тут - совсем конечно малыш. Педагоги виноваты. Вот и все.

nola

nola15 марта 2008 21:30

Если бы у нас провели референдум, я бы голосовала ЗА введение смертной казни.
Таких не стоит оставлять.

Salavat

Indigo15 марта 2008 21:34

А преступники на этот случай же - тоже дети. Им вроде по 14 лет. Как быть на этот раз. Расстрелять тоже?

Guests

Guests16 марта 2008 15:20

2Indigo
мат.часть я знаю хорошо, не надо мне тыкать законами о конституции. отменить-то можно... только отменят ли? во в чём вопрос.

ты как думаешь - из таких "детей" вырастет что-либо нормальное?

nola

nola16 марта 2008 15:26

а что, ты веришь, что кто-то из них раскается?

Аллиска

Аллиска16 марта 2008 19:33

Никогда они не расскаются, так как не чему у них "расскаиваться", это даже не дети, а монстры.Очень жаль маленького мальчика, дети существа очень и очень жестокие, особенно из неблагополучных слоев населения. А из этих уродов ничего нормального не вырастит, так как они уже не люди. Таких подонков надо казнить прелюдно чтоб другим вследующий раз неповадно было и эти изаращенцы подумали своей башкой, а не чем то другим! Я бы за своего ребенка убила, голыми руками разорвала!

Jove

jove16 марта 2008 21:32

прилюдно казнить... о аллах и это говорит мать детей...назад в средневековье?

nola

nola17 марта 2008 6:46

не, ну может и не прилюдно, и уж если честно, не голыми руками, но а что же делать? У нас такое гуманное государство, а преступность, в том числе и детская, только растет.
Конечно, воспитатели виноваты в первую очередь, все происходило с их попустительства...
Вот интересно, то ли мы сейчас стали обществом со свободой слова и такие случаи уже не прячут, то ли раньше как-то этого действительно не было?

Demetrius

Demetrius17 марта 2008 7:01

Только массовые расстрелы спасут Родину!
Кстати, граф Дракула и Иван Грозный практиковали очень показательную в плане профилактики казнь - сажание на кол.
Причем истинным искусством палача считалось посадить человека так, чтобы он часов 15 живой просидел.

Demetrius
2008-03-17 07:03:23
Jove

jove17 марта 2008 7:38

Влад Цепеш кол делал с затупленным концом и вдобавок смазывал маслом его...жертва аккуратно насаживалась на кол и так как органы не повреждались орала до 3х суток с разорваным анусом.

Demetrius

Demetrius17 марта 2008 8:17

Во-во, про то и говорю - пару человек посадить анусом на кол за разорванный анус - и преступности не было бы и голубых...

Guests

Guests17 марта 2008 13:26

ппц, народ :) может ещё времена святой инквизиции вернуть? дыбу, испанский сапожок? :)
обычной смертной казни вполне хаватит я думаю, не прилюдной разумеецо ибо не цирк это, а мера наказания за содеянное.

Demetrius

Demetrius17 марта 2008 13:31

Дело в том, чтобы до всех дошло - если удавить втихую - никто и не испугается, а вот если грязь будет знать что ей светит - то поостережется!

Guests

Guests17 марта 2008 14:35

дык для того, чтобы они знали не обязательно казнь делать показательной. достаточно оглашенияприговора...

LittleJoe

LittleJoe18 марта 2008 9:14

Казнь надо проводить закрытую, т.к. если прилюдно все будет происходить, народ, увидев как его казнят (кол, висилица, топор и др.), могут пожалеть преступника. Перед смертью все равны и преступник тоже не хочет умирать и выглядит напуганным и угнитенным, вот за это и пожалеют. Мол, да он раскаялся и все такое. Но нет. За содеянное надо платить, но искренне раскаяться можно и нужно. А для нелюдей, которые собираются совершить чего-то подобное, объяснить и доходчиво объяснить что совершил тот казненный, чтоб знали, что за это бывает. Да и за другие нехорошие дела.

Ольга78

Даздраперма19 марта 2008 17:49

Господи,какой ужас! У меня вот сынишка растет, мне так страшно за него.Ведь в этом мире так полно всяких уродов,подонков. Убивать таких надо без суда и следствия.Я надеюсь этим старшекласникам на зоне устроют "веселую жизнь".Эти преступники уже не люди,несмотря на юный возраст.Это -мусор,от которого надо избавляться.

Ольга78

Даздраперма19 марта 2008 17:56

Детям это травма на всю жизнь.Все,что происходит с нами в детстве откладывается надолго. У меня вот сынишка подрастает.Знаете,как мне за него страшно? Через год в школу. Отдам только в частную и крутую. Чтобы не рос рядом со всяким отребьем.

Димон

Alpine19 марта 2008 21:12

Даздраперма
Подумай,ведь потом отслоение от общности будет...Я не спорю,все это,весь этот беспредел жути нагоняет,еще как нагоняет...Но,рубить с плеча и делать какие-либо поспешные выводы в отношении развитии собственного ребенка...БыЛин.лан.не буду распинаться.Дело твое.

DJ Fors

DJ Fors20 марта 2008 8:45

Даздраперма, и в закрытых школах такое может быть. Тем более там будут молчать в тряпочку, чтоб репутацию не потерять. Лучше в секции отдай, хай подонков пи...т. Только моралью его прокачай, чтоб потом он это против других не использовал.

Андрей

Graphus20 марта 2008 14:21

Какие закрытые казни? Эти уроды поломали жизнь не только тому мальчишке, они родню его покалечили, они нам по психике долбанули (я например очень буйный в эти дни был, две морды разбил). И вы говорите о том чтобы этим тварям сделали укольчик и мол все, они искупили.

Казни были придуманы для устрашения, на кол сажали таких тварей чтобы эти мрази за те 3 суток пережили всю ту боль которую они причинили и не только жертве, но и родным жертвы. Вот, пля, тогда эти шакалы будут сидеть и боятся пукнуть даже, чтобы не дай бог не обвинили. Вот бля. Так надо!!! А не разсусоливать, ьедные несчастные, но мы им уже не поможем, а преступников надо пожалеть, разабратся почему они такие. Мы их исправим и отпустим. Нада тех нытиков, которые тут сидят и говорят о цивилизованости отвести до этого мальчишки. Не дай бог с вашими близкими такое случится. Я посмотрю как вы будете сидить и свое добродушное пузо почесывая говорить о гуманости.

Андрей

Graphus20 марта 2008 14:25

LittleJoe, народ глядя на такое должен не жалеть, а боятся не дай бог я на него сяду (нормальные люди при этом будут уверены в себе), а вся мразь видя что их ждет, побежит сами вешатся, так как менее болезнено. Вот тогда не будет преступности большой.

LittleJoe

LittleJoe20 марта 2008 17:52

Graphus, на таких подонков казнь себе подобных, я считаю никак не подействует, они не забоятся и не побегут сами вешаться. Если ты читал то, что я написал выше, то я имел ввиду вот что, привожу пример: видел фильм "Зеленая миля"? Как хотели видеть казнь родители и родственники погибшего отрук "маньяка" (не помню уже кого). Когда его "жарили" на электрическом стуле через сухую тряпку. И они увидели, что он не умер сразу и казнь продолжили, пока он не завонял. Я думаю, что они много раз потом пожалели о том, что решили ЭТО все увидеть, а они хотели получить какое-то "удовольствие" от етого. Это нормальные люди. И таких много. А вот такие люди, которые будут кричать палачу: "Не отрубай ему голову сразу, давай его помучаем сначала, уши отрежем, нос и т.д. (от автора - сам превращаюсь в маньяка) и т.п. сами превращаются в такого же психа и маньяка как приговоренный к казне. Никто не говорит о пощаде, помилованию таких людей, их надо НАДО наказывать, и будут наказывать. Если есть смертная казнь - пусть их лишат жизни за проступки, но мое мнение не прилюдно. Если желают родственники "поглазеть на зрелище" пусть посмотрят, но не все желающие.

Тимофей

SuperDJ21 марта 2008 17:06

Нахрен на таких уродов электричество тратить или химикаты с пулями?! Есть такое хорошее понятие, введенное Петром I, как каторга, т.е. принудительные тяжелые или опасные для жизни и здоровья работы. Ссылать их нахрен на каторгу. Пусть на урановых рудниках пашут или уголь добывают в шахтах, а не выполнил норму, жрать не давать. В итоге, рано или поздно сами сдохнут. Хоть какая-то польза от них будет.

LittleJoe

LittleJoe25 марта 2008 7:36

А это хорошая мысль. Надо бы ее правительству, депутатам подстказать

Юра

Autodoc28 марта 2008 13:48

блин.. куда катится человечество...

а по эфирным каналам часы забивают на то, чтобы рассказать что мы молодая страна и ук нас всё зае*ись

Прямой эфир
Мужчина после удара лопатой перестал разговаривать в Павлодарской области
 Ничего не понял - потерпевший (который разучился говорить) ударил первым, схватился за лопату - получил лопатой и ножом…
#Цыпа3 недели назад
Тюльпаны начали выращивать в Актогайском районе
Я тебя слепила из того что было .
#wlad1 месяц назад
Павлодарская область находится на 4 месте по числу онкобольных
Не лезь туда, в чем ты не разбираешься!
#liana125011 месяц назад
В Экибастуз прибудут 23 новых автобуса
В компании "Нар-транс" позже принесли жителям извинения. Сообщив, что случившиеся стало неожиданностью и для них тоже.…
#Утка001 месяц назад
Долгий период из Павлодара, вероятно, не будут вылетать самолеты
Что мешало (или мешает) в составе проекта выполнить расширение аэродромной площадки, с обустройством второй (или…
#Утка001 месяц назад
Павлодарские депутаты обсудили с перевозчиками изменение тарифа на проезд в общественном транспорте
так и не прокачусь на новом трамвае... то не попадались они как-то, а теперь дорого, блин
#Dan85842 месяца назад
За год в Палодарскую область въехали больше 8,5 тысяч иностранцев
6 тысяч россиян в основном уклонисты кто не хочет участвовать в агрессии против Украины и не хочет быть удобрением в…
#тырмандыр2 месяца назад
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой Она сама адрес назвала?
#wlad2 месяца назад
В этом году 100% дворов в Павлодаре будут освещены
Прокуратуру надо подключать...
#Аркадий3 месяца назад
Платная стоянка вдвое подорожала в Павлодаре
Кому не нравится - пусть ходят пешком. Или думают машину купил - стоянка бесплатно, бензин бесплатно, налог убрать и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Алюминиевые заготовки для производства вагонов хотят изготавливать в Павлодаре
Нынешняя система госзакупок вообще тянет всю нашу экономику и хозяйство на дно. Постоянно на уровне правительства и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Евромайдан.
o.k., Жириновский. Он говорил об этом 20 лет назад
#sergadm3 месяца назад
Профессия – источник дохода
Мля, глаза сломаешь пока до конца дочитаешь.
#wlad4 месяца назад
Режим ЧС объявят в Павлодаре, Аксу, Экибастузе, а также - в 9 районах области, пострадавших от ураганного ветра
"жители, чье имущество пострадало от ураганного ветра, могут рассчитывать на возмещение" - это развод, только…
#Yertys4 месяца назад
В гараже у жителя Аксу нашли рогов краснокнижного животного на 2 миллиарда тенге
Ущерб государству, причиненный задержанными, составил около двух миллиардов тенге В статье речь об одном задержанном…
#Jaman4 месяца назад
Три четверти высаженных в Павлодаре деревьев превратились в сухостой
HomerSimpson, нет, я лучше пойду переселюсь. Там деньги дают.
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
В пригородном селе Байдала насчитывается больше трех тысяч свободных участков
Так попробуй доберись до этой Байдалы! Многим и даром не надо. Конечно там везде степь вот и полно участков, а людям на…
#HomerSimpson4 месяца назад
Пилотный проект по адаптации переселенцев и кандасов запустили в двух регионах Казахстана
HomerSimpson, переселитесь тоже куда-нибудь - будет и вам помощь с поддержкой)
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
Труба может стать поводом для сноса дома пенсионерки в пригороде Павлодара
HomerSimpson, тут я так понмаю дело не в генплане. Дом построен в охранной зоне нефтепровода.
#sergadm4 месяца назад