так дешевле намного же - вот тебе исчерпывающий ответ :)
тока бэушки в области мало осталось совсем) в большинстве случаев дешевле новые материалы купить, чем издалека везти б/у
так дешевле намного же - вот тебе исчерпывающий ответ :)
тока бэушки в области мало осталось совсем) в большинстве случаев дешевле новые материалы купить, чем издалека везти б/у
Строят у нас вообше интересно. Вопервых почти везде нет вентиляции. Это же площадь и строй материалы, зачем? если можно и без этого. А на чем? Зимой ложили фундамент, а сейчас уже стены возводят. А потом удивляются почему по зданию трешины пошли, а то и просто пристройка без фундамента, Углубление ну на 2 пескоблока (сантиметров 30 на вид) которые положили на толь или рубиройд (бумага помазаная смолой) и всё. При таких условиях не то что бу сойдет, пресованную пыль жалко будет.
Neitrino вы строитель или мимо на трамвае проезжали? Назовите адрес объекта.
Зимой школу начали строить, и всю зиму укладывали фундамент. Сейчас все от таит и что с этим фундаментом будет?
А другой объект прошлым летом возводить начали на работе, и Я его по 4 раза в день как минимум смотрел как его возводили.
PS К счастью Я не строитель, а может и к сожалению квартиру(дом) покупать придёться
Да кстати а куда делись органы контроля за ТБ например. ТО спец техники и контроль того как и из чего строят. После строительства объект должны сдать. И ктото должен ответить, что объект безопасен и годен к обслуживанию.
Или может Я ошибаюсь?
Б/у материалы тоже соответсвуют каким-то стандартам. Как раз об этом год назад примерно писалось в газете, про использование б/у материалов при строительстве новых жилых домов. Так что если стандартам соответствуют (а не "проплачены"), то все в норме.
я не спец по строительству, но знаю, что весь БУшный материал, используемый в строительстве, должен быть испытан (по ГОСТ или др.) и иметь сертификат соответствия. А была тема на эту ТЕМУ: здание по Толстова, между 1 Мая и Абая, возле фабрики 8 Марта, помоему это учебный корпус ПГПИ.
У нас любой кто прочитал больше 3-х книг считает себя экспертом в любом деле от футбола до генекологии.Крупные объекты кто попало строить не будет как-бы на все нужны лицензии. разрешения и сертификаты. Частные котеджи бывает строят "Джумшут и Рафшан" но прорабом берут всегда только специалиста-строителя частник тоже рисковать не хочет. Строй-компании рисковать не будут т.к. несут уголовную ответственность.
Там по-моему какие-то шабашники строили (монголы приезжие).А бардака на стройках всегда хватает. Специалисты неочень в прорабы идут.После тех случаев как-бы и следить лучше стали за стройками. В наших условиях идеальная строительная конструкция - это юрта быстро просто надежно если рухнула то только испугала.Проще надо жить к природе стримиться.
2Жора
Предлагаешь в шалаш перебераться?