малюсенькая статейка

Пожалуйста, добавьте комментарий к новости : "Непировое время"
читать новость
В такой ситуации нужна революция, а мы тока такой махонький писк можем

Поделиться
+1
DJ Fors

DJ Fors 3 июля 2008 19:58

зажрались чины наши. хоть в понедельник выходной, а так лучше б на эти деньги льготы какие сделали, закупили чего надо по мелкому. уродство в общем

Токи

also unknown as 4 июля 2008 7:35

комментариев нет... сплошное самодурство, тянущее, как в болото камнем..

а потом сами же и плачут, что денех нема, что платить зарплату нечем, что нет денег на проведение соц программ. жуть

Артём

DEW.il 4 июля 2008 8:32

Да пи*дец...это менталитет людей такой..."у нас все хорошо, никакого кризиса нету... гуляй народ"

Demetrius

Demetrius 4 июля 2008 8:55

Особенно приятно читать про официальный указ праздновать везде эту херню...

Miki1980

Miki1980 4 июля 2008 9:28

Народ о чем вообще говорить. Если сейчас вопрос о смене названия города поднимается. А это бабки немеренные. Вообще могу сказать север Казахстана Назарбаева всегда поддерживал, а если станем Керяку, как вы думаете что в душе у каждого будет.

Александр

Alex711 4 июля 2008 11:43

Ну и шо? Из статьи видно что вложено 30 штук. Значит минимум 10 украли.
А ещё есть такая поговорка- Всё пропьём, но флот не опозорим!
Ну а теперь поищем позитив- Когда у нас летом праздники были? С выходными? А теперь есть... smiley1.gif

Alex711
2008-07-04 11:44:18
freedeks

freedeks 4 июля 2008 12:57

На самом деле и денег много ушло, и в карман много положили чины, а 30000у.е. ето неофициальная цифра + х.з. мы сколько еще уделили (т.е. отметились) денег самой Астане...

Ну и ничего теперь ниподелаешь...хоть какойто праздник будет и то ничего!
А вот кризис это все х...я, государство напугало всех этим кризисом, а все и испугались. Деньги то у народа есть, просто от испуга они их не тратят, на "черный день" оставили, поэтому и уровни продаж упали. Предложение то есть, а вот спрос упал...но одно но на предложение то есть капитал, а откуда если кризис, так что х...я это полная все! А вот жить ни в чем не нуждаясь, мы некогда не жили, мы всегда жили в каком то кризисе и нехватка денег. Люди зажрались, государство предлагает сделать экономическую паузу, что поправить экономику в лучшую сторону, даже это празднование это какойто престиж и рейтинг нашему государству, а это не маловажно с политической точки зрения! А Казахстан - это можно сказать производственная или сырьевая база на мировой арене, я могу с уверенностью сказать что кризис нас ни как не может задеть, если тока не в видут диктаторский режим как в ираке.

P.S. - Кризис заденет тока гос.служащих, так как их доход регулирует правительство

freedeks
2008-07-04 13:06:06
Александр

Alex711 5 июля 2008 9:13

Так ведь это и есть определение кризиса. Есть предложение- это товар. нет спроса- это деньги. Все признаки на лицо. А про то что всё это надуманно, позволь не согласится. Иностранным кредиторам до конца года нужно выплатить 13 млрд. убитых енотов. Где брать деньги? На каждом Казахстанце сейчас висит долг 3500 тех же енотов. Деньги были бухнуты нашими банками в непроизводственную сферу- ипотека, строительство жилых объектов, закуп ТНП в том же Китае. То есть реально эти деньги не принесли ничего. Ну попировали мы 5 лет. А теперь расплата пришла. Экономику мы не подняли, а прценты отдавать нужно, плюс денег больше не дают- кризис за кордоном. И вражеские банки вытягивают деньги с КЗ. Папа вроде договорился с арабами, они как бы нам помогут.... Но если эти бабаки бухнут туда же, то получится пшик. Так что учите матчасть уважаемый, а то смешно вас читать.

Маркела

BCEM BCTATb! 5 июля 2008 15:04

admin
Скоро такими темпами мы будем не то что, день рождения названия города Астаны справлять, но возможно и какого-нть Американского президента! Франклина например.
Дык, а зачем Франклина-то? Вот, говорят, у НАНа и Буша в один день - так что уже можно smiley2.gif ...

gsnX

gsnX 5 июля 2008 19:20

а чего топикстартеру революции хочется??!!

ну теперь праздник летом, то что пир во время чумы так это всего лишь мнение кого-то! чего кричим и недовольны?
Почитав форум понимаешь что юности и молодости есть где разгуляться на этом форуме smiley36.gif

Размышляйте более умными мыслями!

Сплошной ветер и пустозвонство!

smiley29.gif

Demetrius

Demetrius 5 июля 2008 20:42

to gsnX дедуля, внуков учить будете...

gsnX

gsnX 7 июля 2008 8:48

Demetrius
to gsnX дедуля, внуков учить будете...


и все на что способна наша молодежь...? smiley36.gifsmiley36.gifsmiley36.gifsmiley36.gifsmiley36.gifsmiley36.gifsmiley36.gifsmiley36.gifsmiley36.gifsmiley36.gifsmiley36.gifsmiley36.gifsmiley36.gifsmiley36.gifsmiley36.gifsmiley36.gifsmiley36.gifsmiley36.gifsmiley19.gifsmiley19.gifsmiley19.gifsmiley19.gifsmiley19.gifsmiley19.gifsmiley19.gifsmiley19.gifsmiley19.gifsmiley19.gifsmiley19.gifsmiley19.gifsmiley19.gifsmiley19.gifsmiley19.gif

Роман

RONIK 9 июля 2008 6:42

да это капец чушь полнейшая днюха президента день статуса астаны !!!!
полная хрень!!!
мне вопервых пох скока тама лет астане хоть 100 да и также мне пох скока нурику!!!

идиотизм полный день своего рождения назвать праздником вот енто точно по КАЗАХСТАНСКИ!!!

jcda

draak15 июля 2008 7:16

Астану хотели Нарлсунтаном назвать. Но президент сам отказался.

А насчет праздника, вас послушать так получается если бы не праздник вам бы всем з/п подняли, пенсии повысили и пособия выплатили. А так хоть выходной был.

naher

naher15 июля 2008 7:48

draak
А насчет праздника, вас послушать так получается если бы не праздник вам бы всем з/п подняли, пенсии повысили и пособия выплатили. А так хоть выходной был.

Будни. Сидим в гос конторе, ни хера не делаем - зарплату получаем.
Праздник. Сидим дома, ни хера не делаем - зарплату не получаем. Обидно!

Прямой эфир
Павлодарец уехал на рыбалку, а домой вернулся без машины
- При осмотре багажника стражи порядка обнаружили несколько мешков с лещом общим весом 15 килограммов. 15 мешков и в…
#wlad6 дней назад
"Марш парков" пройдет на павлодарской набережной 3 апреля
Somik, начало акции перенесли на 13.00. Время изменили уже после публикации текста
#Natalypvl1 неделю назад
Павлодарская школьница выучила 9 языков и купила квартиру
Кто хочет, тот и добивается. Молодец!
#Somik2 недели назад
Павлодарские студенты-программисты проходят стажировку в Южной Корее
Возможностей пруд пруди. Новости некогда читать. Надо реализовывать возможности
#Somik2 недели назад
Триумф семьи Котенёвых
Молодцы!
#Somik2 недели назад
Чтобы спасти село от паводка, в Павлодарской области пришлось вскрывать дорогу
Тупизна некоторых жить без таких постов не даёт. Вот есть же человек/два/три, который/которые эту дорогу…
#wlad2 недели назад
Девушка родила ребенка в ванной и задушила его в Павлодаре
avgusta, это Irbistv.kz,  помойка. Но иногда и Павон подобным грешит, тоже носом тыкаю.
#wlad2 недели назад
Жизнь, посвященная истории края
Замечательное события. Приятно, когда помнят. Когда не просто так
#Somik3 недели назад
Через Пакистан, Индию и Непал: как велопутешественник из Павлодара покорил Эверест
История хорошая. Куда только Павлодарцы не ездят... Особенно на велосипедах
#Somik3 недели назад
Павлодарские фермеры обеспокоены возможным запретом на экспорт овощей
Сколько живу, все одно и тоже: наше в Россию, а из России к нам...
#Somik3 недели назад
57 работ художника Ария Школьного передали в дар павлодарскому художественному музею
Павон, за  семья переехала в Алма-Ату  большое спасибо?
#wlad1 месяц назад
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции…
#wlad1 месяц назад
Павлодарских болельщиков приглашают на презентацию родного футбольного клуба
Интересно, как же в Павлодар будут добираться команды соперников? Как обычные гражданские, до Астаны и дальше на…
#John Wick1 месяц назад
Как пройдет референдум по принятию новой Конституции в Павлодарской области
765 милонов  на 3 тысячи человек итого 255тыщ на на нос за несколько дней работы. неплохо
#sergadm1 месяц назад
Ход реконструкции областного реабилитационного центра проверили аманатовцы
Реабилитационный центр, расположенный в Зеленой роще, входит в предвыборную программу партии. Вот-таки всеми шестью…
#wlad2 месяца назад
Популярные у павлодарцев огурцы и помидоры теперь в списке социально-значимого продовольствия
Интересно - а владелец магазина в деревне Павлодарские Ебеня за 200 км. от славного города Павлодара, где он продукты…
#wlad2 месяца назад
Иностранка пыталась продать почку в Павлодаре
sergadm, да, в количестве двух штук.
#wlad2 месяца назад
Футбольный стадион на 20 тысяч зрителей начнут строить в Павлодаре
А это точно начнут строить в 2026 году? Разве уже есть эскизы, ПСД, застройщик и т.д. Такая большая стройка так просто…
#John Wick3 месяца назад
"Иртыш" объявил о массовом уходе известных футболистов
Там вообще остался, кто играть в КПЛ будет? Кто будет выходить последний, свет выключите...
#John Wick3 месяца назад
Детский хоспис откроют в Павлодаре
Дело хорошее. Тут без власти не пожить... Благодарность
#Somik3 месяца назад
Первую многоэтажку в Затонском микрорайоне Павлодара сдадут до конца этого года
20 - 2 этажек заменили 7 - девятиэтажными домами и 2-мя 2 - этажными, мощности какие никакие есть
#Somik3 месяца назад
В Павлодаре горожане и спортсмены не поделили горку в Зеленой роще
Действительно, место отдыха было для всех. Административный ресурс замечательно работает, но тут непродуманно. Хоть на…
#Somik3 месяца назад