У кого мегалайн? Поделитесь плиз :)

Вобщем конфигурация нашей телефонной линии (аналоговая АТС, второй канал на блокираторе) не позволяет юзать адсл, приходится тратится на диалап :\
У кого есть подключение по выделинке прошу предоставить канал через диалап...
О себе:
Админ pavlodar.tu2.ru/, в сети также известен как WebKill :)
Инет нужен не для развлечений, а для дела - обмена опытом на форумах, скачивания нужных программ, помощи другим, администрирования, и обновления сайтов :)
Прошу отписатся в этом топике

admin
2008-07-23 07:29:37
Поделиться
+1
Demetrius

Demetrius23 июля 2008 7:45

И встать, когда разговариваешь с маршалом!

Jove

jove23 июля 2008 7:51

Ути госпаде и тут Царек. Миша кури мануалы, блокиратор не помеха для АДСЛ. Сплиттер ставится на обоих линиях до коробочки разветвителя, но так как возни довольно много в справочно пи**ят что подключение невозможно. Выход простой, оформи себе мегалайн лайт, и подай заявку на подключение на свой номер, приедут техники и подключат второй сплиттер (незабудь купить) у соседей по линии. Я таким образом с блокиратором сижу уже полгода, связь ничуть не хуже чем у остальных.

Яна

Capa23 июля 2008 8:19

и у меня тожа блокиратор. и у меня мегалайн. все работаит :)

Andy

Twin23 июля 2008 8:20

жов, а ху из Царек?

Яна

Capa23 июля 2008 8:24
JStingo

JStingo23 июля 2008 8:25

Царко Михаил a.k.a. WebKill a.k.a. TV0ReC

Andy

Twin23 июля 2008 8:53

спс за инфу, поржал... )))) достойный экземпляр кунсткамеры форума, наряду с тельминистами...

TV0ReC

TV0ReC24 июля 2008 10:25


Спасибо за советы, повторно позвоню в мегалайн...
Послений раз, когда звонил - а это было пару месяцев назад, на мой вопрос о возможности подключения по адсл с блокиратором и аналоговой атс они ответили отказом, сказали что необходимо поставить "обычный" телефон, дали ещё номерок по которому можно cite:"обговорить детали замены телефонного аппарата". Звоню по тому номеру, и слышу:"оставьте ваше звявление в писменном виде, администрация его расмотрит", раз 5 писали в писменном виде, потом немного повоевали с факс мопедами)) В результате ничего, предлогали деньги - тоже ничего. Сейчас опять буду звонить мегалайнерам, узнавать "Чё за Сплиттер")
Спасибо кстати, про сплиттер не знал, пойду курить мануалы =)

Да, если ещё есть кто такой же безинетный, или просто инересно - конектитесь ко мне на сервер, по диалап - оплата за инет отсутствует, форум, чат, локальные сайты...))

Вчера уже отписывался здесь, а вот захожу, и нету моей масяги :D Если вы не желаете меня здесь видить, так и скажите, зачем затирать сообщения то?
Если куда либо пропадёт хотябы одно моё сообщение без обьяснения причин, я покину этот форум. Такой спицифики и уважения к посетителям уже давно не видел, если чел что-то нарушл - предупреждение с разьяснением причин, либо бан))

Jove

jove24 июля 2008 10:35

кстати вместо второго сплиттера (для соседей по линии) можешь взять ADSL фильтр он дешевле, отличается от сплиттера тем что у него есть только вход и выход, нету гнезда под адсл модем.

Demetrius

Demetrius24 июля 2008 10:44

TV0ReC
либо бан))
Ну бан так бан! Уговорил, черт языкастый smiley36.gif

Andy

Twin24 июля 2008 11:34

TV0ReC

Если вы не желаете меня здесь видить, так и скажите, зачем затирать сообщения то?
Если куда либо пропадёт хотябы одно моё сообщение без обьяснения причин, я покину этот форум.

О Великий Творец, прости нас никчемных, мы больше так не будем. правда-правда. Только не покидай нас пожайлуста...

Twin
2008-07-24 11:38:30
mind_cache

mind_cache24 июля 2008 12:13

Только у меня TV0ReC рифмуется с «пи**ец»?

StalkeR:только у меня минд_сасхе рифмуецо с баном на полтора суток? :)

StalkeR
2008-07-25 17:40:49
хоттабыч

хоттабыч24 июля 2008 12:22

Twin
TV0ReC

Если вы не желаете меня здесь видить, так и скажите, зачем затирать сообщения то?
Если куда либо пропадёт хотябы одно моё сообщение без обьяснения причин, я покину этот форум.

О Великий Творец, прости нас никчемных, мы больше так не будем. правда-правда. Только не покидай нас пожайлуста...

Да ладно чё вы в самом деле, не гнобите пацана, могет быть ему когда нить шнобелевскую премию дадут.

Маркела

BCEM BCTATb!24 июля 2008 15:59

хоттабыч
Да ладно чё вы в самом деле, не гнобите пацана, могет быть ему когда нить шнобелевскую премию дадут.
Вот-вот... Возможно вундеркинд гейтс билли в детстве тоже очень чудил smiley36.gif ...

JStingo

JStingo24 июля 2008 20:01

Товарищь Гейтс, насколько я знаю, при поступлении в Гарвард набрал максимальный балл. Естественно, что среди сдаваемых экзаменов был и родной английский. А вот Миша, к сожалению, по русскому такого набрать наврядли сможет.

Маркела

BCEM BCTATb!24 июля 2008 20:21

JStingo
Товарищь Гейтс, насколько я знаю, при поступлении в Гарвард набрал максимальный балл. Естественно, что среди сдаваемых экзаменов был и родной английский. А вот Миша, к сожалению, по русскому такого набрать наврядли сможет.
Ну дак, за то ему премию и дадут. Помнится Горбато-Меченому Балаболко премию же дали за развал Совка, ну а Мишане за развал родного языка дадут smiley2.gif ...

TV0ReC

TV0ReC25 июля 2008 13:05

Да, с безграмотностью нужно что-то делать, удивительно что меня ещё из школы выпихнули)) С самого детства, как только нучился читать и писать, я начал писать всевозможные статьи, сочинения, черчижи, но тогда я неумел писать грамотно, в результате это стало привычкой... Нужно было читать побольше книг, тогда бы грамотность сама пришла))

Да, Били сначало хорошо учился, но после того как они с Полом написали васик интерпритатор всё учёба скатилась на нет... Все его мысли были направлены на изучение компов, а универ требовал от него изучения всёкой фигни)) Сначало он хотел пойти на экономиста, но в результате всёже пошол на компы, впрочем увличение экономикой позволило добится огромных успехов его компании, не раз она оказывалась на гране кризиса, но Билл всегда выходил выход из положения) Потом когда уже была создана копания, он окончательно забил на учёбу, и стал хорошо зарабатывать, и вот буквально несколько лет назад Билли всётаки получил атестат гарварда за "неоценимый вклад в развитие информационных технологий"))

Кому интересно советую почитать книгу, написаную лично Билом в конце 90-х: "Дорогоа в будующее", кстати довольно познавательно как с экономической так и с исторической точки зрения)
Цитирую "Книга "Дорога в будущее", после выхода в свет в конце 1995 года сразу же стала бестселлером. Она была переведена практически на все основные языки мира, в том числе и на русский. Электронная версия появилась в октябре 1997 года.
Билл Гейтс (Bill Gates), глава корпорации Microsoft, на страницах этой книги размышляет об удивительных возможностях и непростых проблемах наступающего информационного века. Он раскрывает перед читателем свое видение будущего, рассказывает об основах информатики, развитии мировой компьютерной индустрии, о влиянии вычислительной техники на все стороны жизни общества, в том числе на бизнес и образование. В книге уделяется много внимания прошлому, настоящему и будущему глобальной информационной сети Internet. Читатели узнают и о знаменитом доме Билла Гейтса, куда он переехал в конце 1996 года."

Jove

jove25 июля 2008 13:16

"Дорогу в будущее" читали все, причем еще в 5ом классе, нашел чо вспомнить. Читай побольше художественной литературы, тогда грамотность сама собой придет, правильное и грамотное написание прошьется в БИОС.

Маркела

BCEM BCTATb!25 июля 2008 16:52

jove
Читай побольше художественной литературы, тогда грамотность сама собой придет, правильное и грамотное написание прошьется в БИОС.
Нее, не надо это ему! Если он начнет делать всё как нормальные люди, общество потеряет к нему интерес. Представьте себе супер-сурьезного Бени Хилла - це ж тоска...

Guests

Guests25 июля 2008 17:46

спасибо посмеялсо :)

2творец
помилуй, не покидай нас!!! твои месги чесслово не я тёр :)

Alexander

DELUX 2 августа 2008 19:08

2 TV0R3C: нафиг просить, ждать `маны небесной` ?

я уже не первый год знаю, что есть такая фишка в школах (помоему до 10-11 класса работает), уборка территорий (типа green peace) убираются многие так, каждый раз как езжу в будни, везде вижу их. и ниче. пусть работа немного пыльная, зато прибыльная. я считаю это Самая легкая работа. тем более там вроде как платит от 5 до 10 тысяч тенге. точно незнаю, но знаю что не менее 5k.

>единственный минус, работа лишь на период летних каникул.

либо попробуй, подработать free-lancer'ом. (частные заказы, пусть копейки, (!) но (!) зато хоть какие-то деньги)

одно дело считать себя нипипец крутиком & пить пивко, за чужой счет. а другое дело, заработать свои пусть крохи, но зато свои родные копеечки)

ps: при желании, можно найти работу в любом возрасте.

TV0ReC

TV0ReC 3 августа 2008 14:09

Ой ёё)) Спасибо конешно за советы с работой :)
А 50-100$ это в месяц\неделю\день? Если в месяц то просто no-komment's, да и вобще физическая работа меня не устраивает, только если заплотят в пару раз больше чем то, что имеется сейчас))
Биржи фриланса это как правило вторичный, а то и троичный рынок)) Если подворачиваются выгодные предложения, как правило их не упускаю, а так предпочитаю заробатывать в привате/х...)

С инетом траблы не из за деняк, предки бы купили, да и сам тоже, сейчас видём с ними переговоры...)

Маркела

BCEM BCTATb! 3 августа 2008 15:19

твОрик
троичный рынок.....из за деняк.....сейчас видём с ними переговоры.....
Иоппс, твОрик! Да Вы ж прям полиглотище!..

Bober123

Bober123 3 августа 2008 19:11

BCEM BCTATb!
твОрик
троичный рынок.....из за деняк.....сейчас видём с ними переговоры.....
Иоппс, твОрик! Да Вы ж прям полиглотище!..

Чел сдышал слово, но не понимает как его применить. Троичной может быть система исчисления, компьютер или еще что-то, а рынок может быть только "третичным" (как секвенс от "первичный" - "вторичный").

HardWareMan
2008-08-03 19:12:04
Slayer

sla__ 3 августа 2008 20:45

TV0ReC
Ой ёё))...Если в месяц то просто no-komment's, да и вобще физическая работа меня не устраивает...

... судя по всему с английским тоже напряг... или мож это какой-нибудь другой язык...

А теперь собственно вопрос, если между двумя модемами в сети Мегалайн, поднять VPN соединение, то трафик между ними будет считаться (учитываться тариф Start), мож кто просветит, или укажет на топик, в котором освещена сия тема?

ЗЫ. в данный момент сижу с Kcell_а поэтому с поиском проблема...

sla__
2008-08-03 20:47:58
Bober123

Bober123 3 августа 2008 21:21

sla__
А теперь собственно вопрос, если между двумя модемами в сети Мегалайн, поднять VPN соединение, то трафик между ними будет считаться (учитываться тариф Start), мож кто просветит, или укажет на топик, в котором освещена сия тема?

ВПН туннель между 2мя мегалаями попадает под тариф ADSL512Kz. А значит - локальный, торренты ведь пашут, да? В принципе, юзание Хита на одной стороне посредством ВПНна со Старта - уже пройденный этап...

HardWareMan
2008-08-03 21:25:20
Slayer

sla__ 4 августа 2008 8:55

ооо это есть гууд...
... ибо есть некоторые соображения по администрированию некоторых клиентов не выходя из дома... smiley2.gif

Jove

jove 4 августа 2008 13:00

юзайте HAMACHI и будет вам счастье, штатные ХРюшные ВПН не очень то и удобны.

Bober123

Bober123 4 августа 2008 14:46

jove
юзайте HAMACHI и будет вам счастье, штатные ХРюшные ВПН не очень то и удобны.

Когда нужно связать только 2 компа - лучше ВПН. Когда замутить сетку из 3+ - то да, Хамач рулит, но он платный и у него есть ограничения.

Slayer

sla__ 4 августа 2008 15:24

... а мне собственно подключился удаленно подправил, что надо пользователю и все... глобальная сетка нэнужно ...

Маркела

BCEM BCTATb! 4 августа 2008 18:12

HardWareMan
Когда замутить сетку из 3+ - то да, Хамач рулит, но он платный и у него есть ограничения.
Ну тады юзаем левые (б/у-шные smiley36.gif ) гамаши smiley2.gif ...

Jove

jove 5 августа 2008 7:49

Там в бесплатной версии ограничение на 10 компов в одной сети (рабочей группе кагбэ), число рабочих групп около сотни вроде.

TV0ReC

TV0ReC11 сентября 2008 13:50

Ура!!! :))))) Наконец то поставил себе мегалайн, пару недель назад)) smiley4.gif
Ещё раз спасибо Jove'у :))

Jove

jove11 сентября 2008 14:15

йо вэлкам, продолжай нас радовать своими творениями.

Bober123

Bober12311 сентября 2008 15:46

Надеюсь ты не планируешь хакнуть интернет?

Маркела

BCEM BCTATb!11 сентября 2008 16:20

smiley3.gif Мляха! Теперь только через Линь буду вылазить...
ТвОрик, переименуйся в коллайдер...

Прямой эфир
Мужчина после удара лопатой перестал разговаривать в Павлодарской области
 Ничего не понял - потерпевший (который разучился говорить) ударил первым, схватился за лопату - получил лопатой и ножом…
#Цыпа3 недели назад
Тюльпаны начали выращивать в Актогайском районе
Я тебя слепила из того что было .
#wlad4 недели назад
Павлодарская область находится на 4 месте по числу онкобольных
Не лезь туда, в чем ты не разбираешься!
#liana125011 месяц назад
В Экибастуз прибудут 23 новых автобуса
В компании "Нар-транс" позже принесли жителям извинения. Сообщив, что случившиеся стало неожиданностью и для них тоже.…
#Утка001 месяц назад
Долгий период из Павлодара, вероятно, не будут вылетать самолеты
Что мешало (или мешает) в составе проекта выполнить расширение аэродромной площадки, с обустройством второй (или…
#Утка001 месяц назад
Павлодарские депутаты обсудили с перевозчиками изменение тарифа на проезд в общественном транспорте
так и не прокачусь на новом трамвае... то не попадались они как-то, а теперь дорого, блин
#Dan85842 месяца назад
За год в Палодарскую область въехали больше 8,5 тысяч иностранцев
6 тысяч россиян в основном уклонисты кто не хочет участвовать в агрессии против Украины и не хочет быть удобрением в…
#тырмандыр2 месяца назад
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой Она сама адрес назвала?
#wlad2 месяца назад
В этом году 100% дворов в Павлодаре будут освещены
Прокуратуру надо подключать...
#Аркадий3 месяца назад
Платная стоянка вдвое подорожала в Павлодаре
Кому не нравится - пусть ходят пешком. Или думают машину купил - стоянка бесплатно, бензин бесплатно, налог убрать и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Алюминиевые заготовки для производства вагонов хотят изготавливать в Павлодаре
Нынешняя система госзакупок вообще тянет всю нашу экономику и хозяйство на дно. Постоянно на уровне правительства и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Евромайдан.
o.k., Жириновский. Он говорил об этом 20 лет назад
#sergadm3 месяца назад
Профессия – источник дохода
Мля, глаза сломаешь пока до конца дочитаешь.
#wlad4 месяца назад
Режим ЧС объявят в Павлодаре, Аксу, Экибастузе, а также - в 9 районах области, пострадавших от ураганного ветра
"жители, чье имущество пострадало от ураганного ветра, могут рассчитывать на возмещение" - это развод, только…
#Yertys4 месяца назад
В гараже у жителя Аксу нашли рогов краснокнижного животного на 2 миллиарда тенге
Ущерб государству, причиненный задержанными, составил около двух миллиардов тенге В статье речь об одном задержанном…
#Jaman4 месяца назад
Три четверти высаженных в Павлодаре деревьев превратились в сухостой
HomerSimpson, нет, я лучше пойду переселюсь. Там деньги дают.
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
В пригородном селе Байдала насчитывается больше трех тысяч свободных участков
Так попробуй доберись до этой Байдалы! Многим и даром не надо. Конечно там везде степь вот и полно участков, а людям на…
#HomerSimpson4 месяца назад
Пилотный проект по адаптации переселенцев и кандасов запустили в двух регионах Казахстана
HomerSimpson, переселитесь тоже куда-нибудь - будет и вам помощь с поддержкой)
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
Труба может стать поводом для сноса дома пенсионерки в пригороде Павлодара
HomerSimpson, тут я так понмаю дело не в генплане. Дом построен в охранной зоне нефтепровода.
#sergadm4 месяца назад