Что было в Метрополе?

Вчера знакомые, которые живут в доме, где располагается ресторан Метрополь, рассказали что вчера вечером ресторан оцепили полицейские, перекрыли все подъезды и подходы к нему, вывели весь персонал, а потом резко уехали.
Кто-нибудь в курсе, что там стряслось?

Protas
2008-10-24 07:39:21
Поделиться
+1
Demetrius

Demetrius24 октября 2008 7:58

Вывели персонал и уехали?))) Похоже на флешмоб в исполнении полиции

Mikhail

Mikhail24 октября 2008 8:14

Protas это спец операция по изыманию не законых поваров мигрантов без регистрации)))

хоттабыч

хоттабыч24 октября 2008 9:18

Опять Мурка всю малину зашухарила.

Алексей

UFOmen24 октября 2008 9:38

Думаю никто тебе тут ВНЯТНО на этот вопрос не ответит, а гадать долго можно..

НЛО борт №

НЛО борт №24 октября 2008 10:13

Новый рецепт от шеф повара произвел революцию в пиротехнической промышленности smiley36.gif

Иван

Protas24 октября 2008 10:54

видимо никто ничего не знает, зато кто готов что-то ляпнуть лишь бы ляпнуть я увидел. Спасибо, уважаемые за инфу

Demetrius

Demetrius24 октября 2008 10:58

Обращайся Ваня, всегда рады помочь)

Azik

Azike24 октября 2008 22:17

Думаю, что поступил анонимный звонок на пульт 02 о заложенном взрывном устройстве, раз всех вывели на улицу

Demetrius

Demetrius27 октября 2008 6:56

Кто б к на моих соседей так по ночам стучал в полицию

DR.Vatson

DR.Vatson 3 декабря 2008 11:09

Что такое ресторан?

Прежде чем говорить о категориях, надо уточнить все-таки, что за понятие такое «ресторан» и когда оно появилось в истории человечества.
Ресторан (от французского restaurer, восстановить, крепить) — заведение, которое продает готовую еду и напитки по заказу для употребления в пищу на месте. Существует большое разнообразие ресторанов по архитектурному оформлению, интерьеру и видам кухни.
Иногда рестораны располагаются в более крупных заведениях, например в гостиницах, где услуги питания предоставляются для удобства проживающих и для увеличения дохода гостиницы.
Предположительно рестораны появились в XIII веке в Ханчжоу – культурном, политическом и экономическом центре Китая во времена династии Сун. Имея население более миллиона человек, культуру гостеприимства и бумажные деньги в обращении, Ханчжоу был готов к развитию ресторанов.
Почему рестораны появились? Можно выдвигать массу причин и догадок. Возможно, рестораны возникли из чайных домиков и таверн, которые старались угодить путешествующим.
На Западе трактиры и таверны были известны со времен античности, эти заведения располагались у дорог и были ориентированы на путешественников, а вот местные жители редко их посещали или не посещали вообще. Лишь в XVIII веке появились рестораны, главной целью которых было приготовление и подача блюд, которые заказывал посетитель по своему вкусу.

Согласно Книге рекордов Гиннесса, старейшим из существующих сегодня ресторанов является Собрино-де-Ботин в Мадриде. Он открылся в 1725 году. Слово «ресторан» впервые было применено в отношении предприятия питания примерно в 1765 году. Заведение основал парижанин, продавец супов по имени Буланже. Первый ресторан в привычном для нас виде был Гранд-Таверн-де-Лондр, основанный в 1782 году господином по имени Бовилье. Первым рестораном, открытым в России (а именно в Москве) называют «Славянский базар». Ресторан был построен архитекторами Р. Гедике и А. Вебером в 1872—1873 годах. Он отличался от трактира тем, что там работали не половые, а официанты. Они работали во фраках и белых перчатках, и называли их «люди». В нашем городе старейшим рестораном является «Волгоград». Самые популярные рестораны вы знаете не понаслышке, а вот к какой категории их отнести – подумайте сами.


Хрусталь, монограммы, исключительно свежая осетрина
Отличительными особенностями всех ресторанов является то, что посетители сидят с отдельными блюдами за отдельными столами, выбирают еду из меню, а часы работы заведения фиксированы. Владельца ресторанного бизнеса называют ресторатором.
В ресторанах категории «люкс» - высочайший уровень комфорта, заказные и фирменные блюда, напитки и кондитерские изделия. Именно в таких ресторанах блюда готовятся в присутствии гостей (если, конечно, гости этого захотят). В таком ресторане при организации банкетов, помимо заказных и фирменных блюд, не включенных в меню, в ассортименте должны быть шоколад, конфеты, фрукты, ягоды. Столовую посуду, сервизы для ресторанов такого класса изготавливают по специальному заказу из высококачественного фарфора и стекла. На каждом столовом предмете из фарфора есть монограмма или эмблема предприятия. На банкетах и приемах используют посуду и приборы из хрусталя и мельхиора.
Скатерти и салфетки также изготавливают на заказ. На каждом предмете столового белья изображена монограмма – полное название или эмблема ресторана. Скатерти меняют для каждой новой группы гостей.
Ресторан «люкс» всегда отличается изысканностью интерьера, где мебель заказывается соответственно общей идее. В таком заведении можно почувствовать себя гурманом, английской королевой, султаном Брунея, но и платить придется соответственно.

Стиль должен быть выдержан
Рестораны, удостоившиеся высшей категории, включают в меню заказные и фирменные блюда (не менее половины ассортимента), кулинарные изделия. В таком ресторане обязательно есть банкетный зал, бар, коктейль-холл. Интерьер выдержан в определенном стиле. Метрдотели и официанты обязаны в совершенстве владеть ресторанным этикетом, знанием иностранных языков. Столовое белье изготавливают на заказ. В ресторанах высшей категории проводятся банкеты, предусматривают выступления оркестра, концертную программу.
Рестораны высшей категории от класса «люкс» отличаются меньшей изысканностью интерьеров и меню, большей доступностью для посетителей. Уровень таких заведений, несомненно, очень высок. Но, как говорят в одном известном рекламном ролике, вы этого достойны.

Второй – не значит худший
Основным принципом размещения ресторанов первой и второй категорий является расположение их в местах наибольшего скопления людей: на магистралях (вблизи остановок общественного транспорта), в зонах отдыха, в торгово-развлекательных центрах. В ресторане первой категории включают в меню для банкета заказные и фирменные блюда, в ресторанах второй категории - только заказные. Ко второй категории относят вечерние рестораны, организуемые на базе кафе. Такие рестораны предоставляют не только ужины, но еще обеды и завтраки. Здесь применяют предварительную сервировку столов. В ресторанах этих категорий возможно использование металлической посуды, столовых приборов из нержавеющей стали, посуды из фарфора. Допустимы белые или цветные скатерти и салфетки.
И будьте уверены, ресторан первой или второй категории – не является заведением низшего класса. Если учреждение общественного питания носит гордое имя ресторан, то качество предоставляемых услуг уже предполагает высокий уровень. Главное в том, чтобы вы почувствовали себя «в своей тарелке», тогда непременно вам будет обеспечено настроение класса «люкс».

Добавим специй
Не только шеф-повара престижных ресторанов, но и любая домохозяйка знает, что в любом блюде специи играют если не главную, то очень важную роль. Такую роль для ресторана играет его концепция. В наши дни концептуальные рестораны даже оценивают отдельно вне зависимости от категорий.
Создавая концепцию своего заведения, рестораторы привлекают внимание людей, с определенной состоявшейся системой взглядов, в том числе и на процесс принятия пищи. Кому-то интересно провести время в джазовом клубе, кто-то хочет обедать в компании с Чарли Чаплиным, кто-то приемлет ужин только в итальянском стиле, кто-то желает создать в своей жизни атмосферу африканских джунглей или бразильского карнавала, кто-то завтракает в присутствии литературных героев. Сегодняшний рынок предоставляемых ресторанами не только услуг, но и концепций настолько велик, что иногда мы догадываемся о том, чего нам действительно хочется по названию нового ресторана.
Прислушайтесь к зову сердца, положитесь на свой вкус и…приятного аппетита с прекрасным настроением!

Наш роесторан "Метрополь" соответствует?
И имеет ли он право на использование марки "Метрополь"?

Lister

Lister 3 декабря 2008 12:49

DR.Vatson
В нашем горяче любимом городе, нет заведений которые бы подподали под название "ресторан".

DR.Vatson

DR.Vatson 3 декабря 2008 13:06

Lister
DR.Vatson
В нашем горяче любимом городе, нет заведений которые бы подподали под название "ресторан".


Ай маладэс! Только не под название а под понятие "ресторан".

Впринципе что и требовалось доказать.
В нашем горячо любимом городе одни столовки. smiley36.gif

Дикая Кошка

Дикая Кошка 3 декабря 2008 13:55

Можно подумать, ты по этим столовкам не ходишь...

aleksandr

vahmistr1111 декабря 2008 16:15

В тыщ 10 уложусь в сталовке за вечер(тока один)?

alek

asasello16 декабря 2008 23:13

Всё просто. Есть два варианта: 1. Проба пера в продвижении (рекламе) ресторана Метрополь используя интернет и в частности форум. 2. Обычная проверка безопасности помещения. Очевидно там столовались высокие гости. Вспоминайте, "кто в гости к нам?"

asasello
2008-12-16 23:23:53
Прямой эфир
Мужчина после удара лопатой перестал разговаривать в Павлодарской области
 Ничего не понял - потерпевший (который разучился говорить) ударил первым, схватился за лопату - получил лопатой и ножом…
#Цыпа3 недели назад
Тюльпаны начали выращивать в Актогайском районе
Я тебя слепила из того что было .
#wlad4 недели назад
Павлодарская область находится на 4 месте по числу онкобольных
Не лезь туда, в чем ты не разбираешься!
#liana125011 месяц назад
В Экибастуз прибудут 23 новых автобуса
В компании "Нар-транс" позже принесли жителям извинения. Сообщив, что случившиеся стало неожиданностью и для них тоже.…
#Утка001 месяц назад
Долгий период из Павлодара, вероятно, не будут вылетать самолеты
Что мешало (или мешает) в составе проекта выполнить расширение аэродромной площадки, с обустройством второй (или…
#Утка001 месяц назад
Павлодарские депутаты обсудили с перевозчиками изменение тарифа на проезд в общественном транспорте
так и не прокачусь на новом трамвае... то не попадались они как-то, а теперь дорого, блин
#Dan85842 месяца назад
За год в Палодарскую область въехали больше 8,5 тысяч иностранцев
6 тысяч россиян в основном уклонисты кто не хочет участвовать в агрессии против Украины и не хочет быть удобрением в…
#тырмандыр2 месяца назад
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой Она сама адрес назвала?
#wlad2 месяца назад
В этом году 100% дворов в Павлодаре будут освещены
Прокуратуру надо подключать...
#Аркадий3 месяца назад
Платная стоянка вдвое подорожала в Павлодаре
Кому не нравится - пусть ходят пешком. Или думают машину купил - стоянка бесплатно, бензин бесплатно, налог убрать и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Алюминиевые заготовки для производства вагонов хотят изготавливать в Павлодаре
Нынешняя система госзакупок вообще тянет всю нашу экономику и хозяйство на дно. Постоянно на уровне правительства и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Евромайдан.
o.k., Жириновский. Он говорил об этом 20 лет назад
#sergadm3 месяца назад
Профессия – источник дохода
Мля, глаза сломаешь пока до конца дочитаешь.
#wlad4 месяца назад
Режим ЧС объявят в Павлодаре, Аксу, Экибастузе, а также - в 9 районах области, пострадавших от ураганного ветра
"жители, чье имущество пострадало от ураганного ветра, могут рассчитывать на возмещение" - это развод, только…
#Yertys4 месяца назад
В гараже у жителя Аксу нашли рогов краснокнижного животного на 2 миллиарда тенге
Ущерб государству, причиненный задержанными, составил около двух миллиардов тенге В статье речь об одном задержанном…
#Jaman4 месяца назад
Три четверти высаженных в Павлодаре деревьев превратились в сухостой
HomerSimpson, нет, я лучше пойду переселюсь. Там деньги дают.
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
В пригородном селе Байдала насчитывается больше трех тысяч свободных участков
Так попробуй доберись до этой Байдалы! Многим и даром не надо. Конечно там везде степь вот и полно участков, а людям на…
#HomerSimpson4 месяца назад
Пилотный проект по адаптации переселенцев и кандасов запустили в двух регионах Казахстана
HomerSimpson, переселитесь тоже куда-нибудь - будет и вам помощь с поддержкой)
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
Труба может стать поводом для сноса дома пенсионерки в пригороде Павлодара
HomerSimpson, тут я так понмаю дело не в генплане. Дом построен в охранной зоне нефтепровода.
#sergadm4 месяца назад