Предложили на мой взгляд интересный вариант обмена (мне не подошел поскольку я искал трехкомнатную на большей площадью). Я помню что здесь кто-то интересовался вариантами расширения жилищной площади, поэтому предлагаю всем. Вобщем у знакомой трехкомнатная (р-н Вокзал-Телецентр), малогабаритная (площадь 54 кв.м), второй этаж, есть телефон, пластиковые окна, но нет ремонта. Ей нужно любое другое жилье, с доплатой желательно 1,8 млн. тенге, чтобы полностью закрыть кредит. Но рассмотрит и любые другие варианты (имеется в виду с меньшей доплатой), или еще возможен вариант - вы ей предоставляете жилье (1-но комнатную или малосемейку), и плюс платите по ее кредиту (32 тыс. тенге в месяц), а себе забираете ее 3-х комнатную.
А где гарантия что после того как я выплачу кредит меня не напнут с этой трёшки,а?
Гарантия такая, что трехкомнатная сразу оформляется на вас.
На сколько мне известно пока квартира числится в залоге никто не даст её переоформить..
просто мы тоже хотели с другом поменяться, он платит ипотеку, а ему сказали что переоформить он сможет квартиру только после полного погашения выплат
В данном случае "вам известно не все" )))) Естественно, что все эти сделки осуществляются легально, официально и через банк. Если интересно, то есть такие понятия как "рефинансирование", "перевод долга" и еще многие другие... Просто нужно разбираться в каждом конкретном случае - у всех свои нюансы. В данном случае главное интерес к конткретной недвижимости, а уж найти инструменты для реализации сделки не проблема.
И что я в феврале сюда не зашла?
Кстать, по теме "расшириться" - у нас когда нибудь разрешат пентхаузы достраивать, как во всех цивильных странах. Тогда верхний этаж можно было бы подороже продать
...
А предложение до сих пор в силе.
А можно встретиться с хозяйкой и посмотреть квартиру?
Координаты квартиры и хозяйки - в личке.